Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/08/2007 08:28

В Кении начался суд над Иисусом Христом

В Кении начался суд над Иисусом  Христом Верховный суд Кении принял к рассмотрению иск группы христиан, требующих объявить потерявшим законную силу признание Иисуса виновным, а его распятие - незаконным.

Группа христиан, называющая себя "Друзья Иисуса", надеется в суде доказать свою правоту относительно незаконности осуждения и распятия Христа.

В самом Верховном суде признают, что в процессе рассмотрения иска может возникнуть множество вопросов, например, распространяется ли юрисдикция кенийского суда на Иисуса.

Однако, как считает представитель кенийского Верховного суда Дола Индиндис, у "Друзей Иисуса" есть шансы выиграть дело, так как в иске "затронуты права человека, а в этом вопросе у Верховного суда есть все полномочия".

О самих истцах известно немного: "Друзья Иисуса" не пытаются обращать в свою веру, не раскрывают информацию о числе членов группы, говоря лишь, что среди них - "многие, кто готовы принять учение Иисуса и быть его другом".

В состав "Друзей Иисуса" входят юристы и состоятельные жители Кении - страны, где половина населения живет за чертой бедности.

Адвокат "Друзей Иисуса" Хамфри Оданга называет распятие Христа несправедливо вынесенным приговором, который "оскорбляет Святой Дух" и может быть пересмотрен в соответствии современными законами.

Известие о том, что Верховный суд Кении принял иск "Друзей Иисуса", наделало немало шума в юридических кругах страны.

По мнению некоторых адвокатов, само по себе намерение "Друзей Иисуса" оспорить историческую несправедливость в суде не противоречит закону, однако подавать иск нужно было в Международный уголовный суд (ICC) в Гааге.

"Даже если бы подобное дело было бы в юрисдикции судов Кении, иск не был бы принят к рассмотрению из-за давности срока правонарушения", - говорит юрист из Найроби Альберт Кулоба.

Сами "Друзья Иисуса" уверены, что рассмотрение их иска находится в юрисдикции судов Кении просто потому, что Библия повсеместно используется для клятв.

"Если вы придете в любой суд Кении, вам нужно будет взять Библию и поклясться говорить всю правду и ничего, кроме правды.

Если суды Кении полагаются на Библию, значит, они верят всему, что там написано. Это означает, что вопрос о юрисдикции автоматически решен в нашу пользу", - говорит юрист "Друзей Иисуса" Хамфри Оганда.

Если по каким-то причинам Верховный суд Кении не удовлетворит их иск, христиане намерены отстоять свои права в Международном уголовном суде, где они обещают представить доказательства правонарушений в Римской империи, сообщает BBC.

 

Оригинал (на 31/08/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Талибы выпустили учебник по джихаду

Талибы выпустили учебник по джихаду

Боевики движения "Талибан" выпустили свой первый учебник по ведению боевых действий против войск коалиции в Афганистане. 144-страничная инструкция состоит из 10 глав, в которых описывается все от...

 

Названа самая счастливая страна

Названа самая счастливая страна

Согласно выводам ученых британского исследовательского центра New Economic Foundation, самой счастливой страной Европы оказалась Исландия. Аналитики оценили каждое европейское государство по трем...

 

YouTube представил специализированный сервис для ученых

YouTube представил специализированный сервис для ученых

Специализированный сервис "YouTube для ученых" был запущен при участии Национального научного фонда США, Публичной научной библиотеки и Центра супервычислений Сан-Диего. Сервис SciVee позволит...

 

Ющенко и Янукович вместе пойдут на праздник (План мероприятий в столице)

Ющенко и Янукович вместе пойдут на праздник (План мероприятий в столице)

Празднования Дня независимости 24 августа начнутся в 9:00 в Софийском соборе "Молитвой за Украину" с участием первых лиц государства и представителей всех религиозных конфессий. В 10:00 на...

 

Песня Бритни сделала звездой Рианну

Песня Бритни сделала звездой Рианну

В шоу-бизнесе нужно держать ухо востро, чтобы не упустить свой шанс: чуть замешкайся - и птица удачи упорхнет из твоих рук, сделав королем положения другого. Нынешняя королева чартов Рианна...

 

Компания GAP построит свой музей современного искусства

Компания GAP построит свой музей современного искусства

Основатели компании GAP, одного из крупнейших производителей молодежной одежды в США, намерены построить в Сан-Франциско музей, в котором разместится принадлежащая владельцам обширная коллекция...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/08/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::