Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
31/10/2007 13:00

Жители Тернополя замерзают!

В Тернополе без отопления остаются 30 домов, которые должна была отапливать котельная ОАО "Текстерно". Как объяснила председатель правления этого общества Екатерина Александрова, денег на ремонт котельной предприятие не имеет.

"Только если городской и областной советы на внеочередных сессиях освободят "Текстерно" от уплаты земельного налога на весь 2008 год, тогда мы самостоятельно будем искать необходимые 700 тыс. грн.", - говорит Александрова.

По ее словам, люди за полученные услуги задолжали 520 тыс. грн, ЖЭКи №6 и №7 - 22 тыс. грн. "Наш долг перед ГК "Газ Украины" составляет 83 тыс. грн, и пока мы его не оплатим, никто нам газа не даст. То, что нас освободили от уплаты земельного налога за ноябрь и декабря, даст возможность сэкономить 70 тыс. грн, тогда как для ремонта котельной необходимо 700 тыс. грн", - заметила председатель правления.

Она добавила, что если бы ее предприятие освободили от уплаты земельного налога на следующий год, ОАО "Текстерно" сэкономило бы свыше 550 тыс. грн. Ввиду такой льготы, по ее словам, предприятие бы самостоятельно начало поиск необходимых денег.

Городской председатель Тернополя Роман Заставный такую позицию называет шантажом. Он утверждает, что еще летом город готов был взять на свой баланс общежития "Текстерно" и котельную предприятия.

"Руководство предприятия нам тогда сказало, что не видит такой необходимости и заверило, что угроз для срыва отопительного сезона их котельной нет", - говорит он. Однако когда в городе уже начали отапливать дома, заметил городской председатель, предприятие начало ставить свои условия - или дать из бюджета средства на ремонт котельной и для закупки газа, или освободить ОАО на весь следующий год от уплаты земельного налога. "Это недопустимо, путем ультиматумов никто далеко не зайдет", - возмутился Заставный.

Городской председатель заметил, что ОАО "Текстерно" задолжало городу 1,4 млн. грн земельного налога за предыдущие годы. Следовательно, считает он, руководству предприятия не подобает ставить ультиматумы. К тому же, сказал Заставный, последнее требование Александровой невозможно выполнить.

"Пока не приняли бюджет на следующий год, мы не можем освободить их от уплаты земельного налога", - объяснил мэр. Как выход из ситуации он предлагает ОАО "Текстерно" передать котельную и дома на баланс города. Тогда уже мэрия решала бы проблему с отопительным сезоном.

Пока же этого не произошло, городской совет обратился к новоназначенному руководителю области Юрию Чижмарю, чтобы он нашел рычаги влияния и таки добился начала работы котельной "Текстерно".

"Государственная доля ОАО "Текстерно" составляет 25%, соответственно, государство имеет влияние на предприятие. Через Фонд госимущества на них можно повлиять, - объяснил принцип решения проблемы Заставный. - Поскольку город на предприятие влияния не имеет".

УНИАН

 

Оригинал (на 31/10/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

При взрыве в столице ранено 4 человека

При взрыве в столице ранено 4 человека

Четыре человека пострадали в результате взрыва, произошедшего вечером в воскресенье на окраине Стамбула.

 

ЕСМ "наказали" Президента Ющенко?

ЕСМ "наказали" Президента Ющенко?

Об Интернет-атаке на официальный сайт Президента Украины Виктора Ющенко объявили пктивисты радикальной организации Евразийский союз молодежи (ЕСМ).

 

В Украине субсидии выдают… покойникам!

В Украине субсидии выдают… покойникам!

Украинцы уже давно пользуются субсидиями, которые для многих являются "спасательным кругом". Однако, как стало известно, получают их не живые люди, а… покойники.

 

В Пентагоне работают 455 потенциальных террористов?

В Пентагоне работают 455 потенциальных террористов?

Министерство обороны США оформило в отношении сотен своих сотрудников так называемые "письма национальной безопасности".

 

Бюджет Евросоюза становится все менее прозрачным!

Бюджет Евросоюза становится все менее прозрачным!

Комиссар ЕС отмечает, что бюджет Евросоюза становится все менее прозрачным

 

Украину, Россию и Беларусь лишили шанса выиграть "Евровидение-2008"

Украину, Россию и Беларусь лишили шанса выиграть "Евровидение-2008"

Весьма неприятная новость пришла от организаторов конкурса "Евровидение": Украину лишили права на автоматический выход в финал конкурса в 2008 году.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/10/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::