Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
14/12/2007 14:16

Российские миротворцы останутся в Приднестровье до всеобъемлющего политического урегулирования

Российские миротворцы останутся в Приднестровье до всеобъемлющего политического урегулирования Тирасполь, Декабрь 14 (Новый Регион, Дмитрий Матвеев) – Российские миротворцы будут выполнять свою миссию в Приднестровье до тех пор, пока не будет достигнуто всеобъемлющее политическое урегулирование молдо-приднестровского конфликта.


Об этом сегодня в Тирасполе заявил сопредседатель Объединенной контрольной комиссии (ОКК) от России Виктор Шанин, выступая перед студентами отделения журналистики Приднестровского государственного университета.


Рассказывая об истории и принципах миротворческой операции в Приднестровье, Шанин с удовлетворением отметил, что стороны достигли «взаимопонимания о невозможности решения конфликта силовыми методами». Тем не менее, он признал, что в Зоне безопасности периодически возникает напряженность, но, благодаря совместным действиям ОКК и военного командования удается не допускать столкновения сторон.


Комментируя последние предложения молдавской стороны в ОКК о замене 15 оставшихся стационарных миротворческих постов группами мобильного патрулирования, он сказал, что их реализация приведет к «размыванию основ миротворческой операции и прямому риску возобновления военных столкновений».


Российский дипломат подверг критике инициативу США, озвученную в Мадриде, относительно создания института международных наблюдателей за миротворческой операцией в Приднестровье. По его мнению, «Запад волнует не миротворческая операция, а ликвидация военного присутствия России в регионе. Если это случиться, взаимоотношения Тирасполя и Кишинева станут никому не интересны».


«Если говорить о ситуации в Косово, то Россия уже не раз заявляла, что одностороннее признание независимости этого края будет носить характер прецедента, с чем согласен еще ряд стран», – подчеркнул сопредседатель ОКК.


Отвечая на вопрос о перспективах возобновления переговорного процесса в формате «5+2», Шанин напомнил, что в марте 2006 года молдавская делегация «демонстративно покинула переговоры и теперь старается забыть этот факт, призывая их возобновить».


Предложения президента Молдавии Воронина он назвал преждевременными, поскольку сначала «нужно договориться о правилах игры, а потом говорить об объединении силовых и образовательных систем».


«Проблема Молдавии в том, что она не видит в Приднестровье равноправного переговорщика, а хочет реализовать все так, как она запланировала, не учитывая мнения другой стороны», – заключил российский дипломат.

 

Оригинал (на 14/12/2007): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Парламент Калмыкии объявил о самороспуске

Парламент Калмыкии объявил о самороспуске

Законодательный орган Калмыкии, Народный Хурал, объявил о самороспуске. Соответствующее решение было принято после того, как 14 депутатов из 26 сложили с себя полномочия. Представители распущенного...

 

Рыжков отказался от мысли идти в президенты

Рыжков отказался от мысли идти в президенты

Лидер Республиканской партии Владимир Рыжков решил не участвовать в президентских выборах, так как, по его мнению, это практически невозможно из-за финансовых и административных препон, чинимых...

 

Ирина Хакамада зарегистрирована в ЦИКе как доверенное лицо Михаила Касьянова

Ирина Хакамада зарегистрирована в ЦИКе как доверенное лицо Михаила Касьянова

Ирина Хакамада стала доверенным лицом бывшего премьер-министра РФ Михаила Касьянова, претендующего на пост главы российского государства...

 

Украинских наблюдателей тоже не пустили на выборы в Россию

Украинских наблюдателей тоже не пустили на выборы в Россию

Общественная организация "Комитет избирателей Украины", осуществлявшая мониторинг предыдущих выборов в Госдуму России, на этот раз не смогла провести наблюдение за выборами в российский парламент...

 

Госсекретарь США приютила белорусскую оппозицию

Госсекретарь США приютила белорусскую оппозицию

Государственный секретарь США Кондолиза Райс провела встречу с делегацией белорусских правозащитников и активистов демократического движения...

 

Рост цен на нефть вызвал небывалую инфляцию в Евросоюзе

Рост цен на нефть вызвал небывалую инфляцию в Евросоюзе

Европейские предприниматели все больше волнуются о покупательной способности жителей ЕС. Инфляция в 13 государствах ЕС с ноября 2006 по ноябрь 2007 года, по данным Евростата, достигла рекордного за...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/12/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::