Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
19/12/2007 20:59

"Хамас" предложил Израилю перемирие

"Хамас" предложил Израилю перемирие

Палестинское радикальное движение "Хамас" готово к перемирию с Израилем, сообщил в среду представитель израильского правительства Тахер Нуну.

По его словам, в минувший вторник бывший глава палестинского правительства, один из членов руководства "Хамаса" Исмаил Хания позвонил в редакцию израильского "Телеканала-2" и сказал, что "Хамас" прекратит ракетные обстрелы территорий еврейского государства, прилегающих к сектору Газа, в ответ на прекращение "точечных ударов" Израиля по лидерам палестинских группировок, сообщает ИТАР-ТАСС.

За последние два дня в результате налетов ВВС Израиля в Газе были убиты не менее 12 боевиков организаций "Хамас" и "Исламский джихад", отмечает агентство.

Со своей стороны Израиль отвергает возможность даже непрямых переговоров с "Хамасом", пока исламисты не выполнят международные требования. Об этом заявил в среду официальный представитель премьер-министра Израиля Марк Регев, комментирующий появившиеся в прессе сообщения о готовности исламистов к перемирию. "Израиль будет разговаривать только с тем палестинским руководством, которое признает международные условия. Пока "Хамас" не признает их, оно не может быть партнером по переговорам. Наш партнер - правительство (Саляма Файяда)", - приводит ИТАР-ТАСС слова Регева.

До сих пор израильское правительство отказывалось вести какие-либо переговоры с террористами "Хамаса". Главные требования Израиля и международного сообщества - признание права еврейского государства на существование, отказ от методов и практики террора и признание прежних палестино-израильских договоренностей. "Хамас" категорически отвергает первые два условия, а третье готов принять с оговорками.

Ранее в среду на этот счет высказался в эфире израильского армейского радио министр транспорта, член военно-политического кабинета Израиля Шауль Мофаз. По его мнению, правительство может взвесить возможность переговоров с "Хамасом" через посредников. При этом Мофаз подчеркнул, что израильские военные не прекратят наносить удары по палестинским террористам, обстреливающим населенные пункты Западного Негева, сообщает NEWSru Israel.

"Мы можем взвесить посредничество, но одно должно быть ясно всем. "Хамас" и прочие террористы не уйдут от ответственности, и, пока ракетные обстрелы и террор из сектора Газы не прекратятся, мы должны продолжать прежнюю политику, не останавливаясь ни на один час", - заявил Мофаз, руководивший министерством обороны Израиля в правительстве Ариэля Шарона.

В то же время другой член израильского кабинета министров Ами Аялон сказал, что Израилю не следует исключать переговоры "с кем-либо", если речь идет о прекращении ракетных обстрелов. В то же время он отметил, что возможное перемирие не должно привести к укреплению "Хамаса".








 

Оригинал (на 19/12/2007): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Евгений Шевчук: "Приднестровье должно добиваться независимости в случае признания Косово"

Евгений Шевчук: "Приднестровье должно добиваться независимости в случае признания Косово"

В случае признания Косово внешними силами Приднестровье должно добиваться от зарубежных стран проявления политической воли для признания независимости республики...

 

В Смоленской и Ярославской областях сменятся губернаторы

В Смоленской и Ярославской областях сменятся губернаторы

В двух российских регионах после выборов в Госдуму сменятся губернаторы. От высокого поста отказался глава Смоленской области Виктор Маслов. Он променял губернаторство на мандат депутата Смоленской...

 

Явка избирателей в Челябинской области превысила 20%, лидирует Магнитогорск

Явка избирателей в Челябинской области превысила 20%, лидирует Магнитогорск

По предварительным данным Челябинской областной избирательной комиссии, явка избирателей на Южном Урале к 13 часам составляет около 20%...

 

Партия Регионов смирилась с неизбежностью премьерства Тимошенко

Партия Регионов смирилась с неизбежностью премьерства Тимошенко

Вечером в понедельник Партия Регионов приняла решение о назначении Виктора Януковича лидером фракции "регионалов" в Верховной Раде...

 

Москва и Минск согласуют вопросы вступления в ВТО

Москва и Минск согласуют вопросы вступления в ВТО

Россия и Белоруссия договорились вести согласованную политику по присоединению к Всемирной торговой организации...

 

Мэр Челябинска подвел итоги уходящего года

Мэр Челябинска подвел итоги уходящего года

Мэр Челябинска Михаил Юревич подвел итоги реализации нацпроектов, озвучил свои политические планы и назвал подарок, который хочет получить на Новый год Как передает корреспондент "Нового Региона",...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/12/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::