Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
01/01/2008 00:01

Храп забирает годы сна

Люди, партнеры которых храпят по ночам, теряют в среднем два года сна. Храпуны обрекают свои вторые половины на бессонные ночи, заставляя несчастных уходить в другую комнату или, если такой возможности нет, скрипеть зубами от досады.

По различным оценкам, в среднем 3,5 миллиона человек постоянно просыпаются от храпа партнера. Каждую ночь они теряют около часа сна. Подавляющее большинство этих страдальцев - женщины.

Храп - это звук, который образуется в результате вибрации мягкого неба и других тканей рта, носа и глотки при прохождении струи воздуха сквозь суженные дыхательные пути. Препятствие при этом может располагаться где угодно - от ноздрей до голосовых связок.

Специалисты фирмы Lloydspharmacy на основе данных, предоставленных университетом графства Суррей, подсчитали, что храпящий супруг ежегодно лишает свою жену более 15 суток сна. За прожитые в семейной жизни годы количество "украденног" времени увеличивается до двух лет. Многие храпуны не осознают, насколько сильно они вредят здоровью партнеров. Более того, они не догадываются, что храп вреден и для них самих, ведь он повышает риск сердечных приступов, инсультов и гипертонии.

Однако главная опасность, которую часто недооценивают, - это ущерб физическому, а то и психическому здоровью, который неизбежно возникает при хроническом недосыпании. В итоге оба партнера чувствуют накапливающуюся усталость, становятся раздражительными и нередко начинают скандалить на пустом месте, даже не осознавая, что является тому причиной.

Примечательно, что женщин, которые храпят, мужчины обычно сторонятся и клеймят как "недостаточно женственных". Сами же представители сильного пола, напротив, с гордостью обсуждают свои способности выводить замысловатые рулады и не чувствуют за собой никакой вины. Такие данные предоставила Сьюзан Венн из Центра по вопросам старения и пола при университете графства Суррей.

Венн объясняет такое расхождение во взглядах тем, что мужчины считают свой храп непреднамеренным и естественным, а потому вполне приемлемым бытовым явлением. Никакой вины за собой мужчины не чувствуют, и частенько обижаются на жен, которые пытаются бороться с ночными "серенадами" самыми изощренными методами. Правда, большинство дам не решаются беспокоить партнеров и предпочитают терпеть неудобства.

Утро

 

Оригинал (на 01/01/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Составлен рейтинг ночных кошмаров

Составлен рейтинг ночных кошмаров

Социологический опрос, проведенный немецким журналом Apotheken Umschau, показал, что чаще всего ночные кошмары связаны с падением в пустоту, в пропасть. Более 37% опрошенных описывали именно такие...

 

Тестостерон определяет уровень остроумия?

Тестостерон определяет уровень остроумия?

Степень чувства юмора, его характер и особенно интенсивность во многом определяются физиологическими особенностями шутников, что разделяет мужчин и женщин и не позволяет им в полной мере...

 

Поможем маленькой Вике!

Поможем маленькой Вике!

5-ти месячная Вика Шаркова нуждается в срочной операции в немецкой клинике. У неё с рождения обнаружена лимфогемангиома поверхности шеи, которая в последнее время начала существенно увеличиваться....

 

Антибиотики помогают при рассеянном склерозе

Антибиотики помогают при рассеянном склерозе

Прием антибиотиков может замедлить развитие рассеянного склероза – таковы предварительные результаты исследования, проведенного специалистами Университета Луизианы.

 

Новогоднее меню без калорий

Новогоднее меню без калорий

"Кусочек торта съедается максимум за 10 минут, в желудке он находится несколько часов, а вот на бедрах может остаться на долгие годы".

 

Клюква полезна для женского организма

Клюква полезна для женского организма

Два стакана клюквенного сока в день надежно предотвращают от развития инфекций и вирусов мочевого пузыря.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::