Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/01/2008 15:47

Лавины охотятся за людьми

Лавины охотятся за людьми Так, в северной провинции Испании Уэска сход снежной лавины унес жизни трех лыжников, сообщает РИА «Новости».

Двое из них были обнаружены спасателями сразу после ЧП. Они были живы, но вскоре скончались, не приходя в сознание. Как сообщил источник агентства в службе спасения, «все попытки помочь им оказались тщетными».

Позднее, в ходе поисковых работ, спасателям удалось обнаружить еще одно тело. «Спасатели обнаружили третьего лыжника без признаков жизни: как и два его товарища, о смерти которых сообщалось ранее, он погиб при сходе лавины», - пояснил представитель спасательной службы.

Смертоносная лавина сошла в районе курортной лыжной станции Формигаль примерно в 12.30 по московскому времени. Погибшие лыжники нарушили технику безопасности. По данным спасательной службы (в поисковых работах задействованы как профессиональные спасатели, так и подразделения жандармерии с собаками) на момент гибели они находились вне зоны, где проложены лыжные трассы. Сама по себе станция Формигаль считается весьма надежной - все ее трассы надежно защищены от лавин.

На официальном сайте Формигаль вывешено сообщение о том, что лавина сошла в результате сильного снегопада. Несколько дней назад некоторые участки горнолыжной трассы были закрыты из-за угрозы схода лавины.

В результате схода лавины сегодня погибли люди и на востоке Таджикистана. Снежный поток накрыл проезжающий по трассе автомобиль. По словам представителя пресс-службы Комитета по чрезвычайным ситуациям республики, спасатели смогли откопать заваленную четырехметровым слоем снега машину только во второй половине дня. «Они извлекли из нее тела четырех погибших», - цитирует его слова РИА «Новости».


Мощная снежная лавина сошла рано утром в Нуробадском районе, на 150 километре автодороги Душанбе-Рашт, где в течение последних трех суток шел обильный снегопад. Сейчас автотрасса, где наблюдается лавиноопасная ситуация, перекрыта для движения.

Лавиноопасная обстановка отмечена и в России. Главное управление МЧС РФ по Краснодарскому краю предупреждает об опасности схода лавин и в горах Сочи.

«По прогнозу синоптиков, в горах Сочи, начиная с 18.00 пятницы и в ближайшие три дня, прогнозируются сходы лавин», - сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы управления МЧС.

На данный момент опасность схода лавин сохранятся как на горнолыжных трассах в Сочи, так и в горах близ городов Горячий Ключ и Туапсе. Констатируется также риск в Апшеронском, Лабинском, Мостовском, Отрадненском и Туапсинском районах.

«Сходы лавин могут привести к обрывам линий электропередач, разрушению строений, а также гибели и травматизму туристов на горнолыжных», - предупредил сотрудник МЧС.

Напомним, что в конце декабря мощная снежная лавина обрушилась на горную автотрассу Душанбе–Худжанд.

В результате было полностью парализовано транспортное сообщение столицы Таджикистана с севером страны. Сведения о погибших были весьма противоречивы. Причем, по первоначальным данным, количество жертв измерялось десятками.

Напомним также, что в первый день нового года четыре жизни унесла лавина и в Японии. Тогда ее жертвами оказались альпинисты. Лавина накрыла их ночью в палатках, разбитых на склоне горы Яригатакэ в префектуре Гифу. Инцидент произошел на высоте около 2 тыс метров над уровнем океана.

В общей сложности в новогоднюю ночь лавина накрыла семерых человек. Один выбрался сам, а остальных откопали другие альпинисты. Они же по мобильному телефону сообщили о происшествии в пожарную службу, совмещающую в Японии функции скорой помощи.

 

Оригинал (на 04/01/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Черногории в пассажирский самолет попала пуля

В Черногории в пассажирский самолет попала пуля

В воскресенье 6 января пассажирский самолет, совершавший рейс Любляна - Подгорица, был поврежден ружейным выстрелом. Пулевое отверстие было обнаружено при проверке самолета после посадки. Никто из...

 

В Индонезии прошли похороны бывшего президента страны Сухарто

В Индонезии прошли похороны бывшего президента страны Сухарто

Неподалеку от города Соло в Индонезии прошли похороны бывшего президента страны Сухарто, возглавлявшего Индонезию на протяжении более чем тридцати лет. Церемония прошла с военными почестями, над...

 

Шкафчик с таблетками от Дэмиена Херста за 7 миллионов далларов

Шкафчик с таблетками от Дэмиена Херста за 7 миллионов далларов

Эпатажный художник Дэмиен Херст выставит на благотворительный аукцион The (Red) Auction шкафчик с таблетками антиретровирусных препаратов, используемых при лечении больных СПИДом. Лот оценивается в...

 

Нашли и обезвредили

Нашли и обезвредили

В ходе спецоперации в Дагестане была уничтожена группа боевиков, блокированных в ночь на четверг в одном из домовладений в населенном пункте Гелим-Батан. Спецоперация длилась три дня. В ходе...

 

Всеобщие выборы в Пакистане назначены на 18 февраля

Всеобщие выборы в Пакистане назначены на 18 февраля

Парламентские выборы в Пакистане пройдут 18 февраля 2008 года. Эту дату огласил 2 января глава республиканского ЦИК Кази Мохаммад Фарук. Ранее выборы были назначены на 8 января, но из-за гибели...

 

ФБР отключили за долги

ФБР отключили за долги

Федеральное бюро расследований США лишилось нескольких секретных телефонных каналов. Через них сотрудники бюро перехватывали разговоры лиц, подозреваемых в шпионаже и терроризме. О том, что «враги...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::