Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
05/01/2008 15:55

Телефоны итальянских депутатов и чиновников прослушивались

Телефоны министра юстиции Италии Клементе Мастеллы (Clemente Mastella), заместителя министра экономического развития Филиппо Буббико (Filippo Bubbico) и еще семи видных парламентариев прослушивались представителями прокуратуры в рамках дела о коррупции в системе национального здравоохранения, сообщило в субботу агентство АНСА со ссылкой на источники в правоохранительных органах.


Прослушивание телефонных разговоров депутатов и сенаторов производилось по указанию знаменитого следователя прокуратуры Хенри Джона Вудкока (Henry John Woodcock), на счету которого расследование нескольких громких дел, в частности, о злоупотреблениях в мире итальянского шоу-бизнеса и ТВ, а также о неблаговидных деяниях ряда известных политиков и предпринимателей, включая сына последнего короля Италии бизнесмена Виктора Иммануила Савойского (Vittorio Emanuele di Savoia).


Согласно появившейся информации, прослушивание телефонных переговоров итальянских парламентариев велось во второй половине 2007 года в рамках следственных действий по разоблачению коррупции и злоупотреблений в сфере здравоохранения в южно-итальянской области Базиликате. Прослушивание было "косвенным", то есть его объектом были не сами парламентарии, а их собеседники, подозреваемые в совершении преступлений. В их числе были многие известные политики Базиликаты, в частности, президент области Вито Де Филиппо (Vito De Filippo) и другие видные представители местного руководства.


Вудкок обратился с запросом в судебные органы о приобщении прослушанных разговоров к материалам уголовного дела. Поскольку речь идет об иммунитете парламентариев, для этого должно быть получено согласие Палаты депутатов и Сената Республики.


Сейчас трудно предсказать, какие конкретные последствия данное дело будет иметь для членов итальянского парламента, телефонные разговоры которых прослушивались. Несомненно, однако, что эта история может нанести новый удар по репутации представителей политических элит Италии, доверие граждан к которым, согласно последним опросам общественного мнения, уже серьезно подорвано.

 

Оригинал (на 05/01/2008): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В США перевернулся автобус с горнолыжниками! Много жертв

В США перевернулся автобус с горнолыжниками! Много жертв

В США в штате Юта в ДТП попал автобус, перевозивший посетителей горнолыжного курорта в Колорадо.

 

В столице пытались убить работника посольства

В столице пытались убить работника посольства

В Москве на территории посольства Турции неизвестный нанес ножевое ранение работнику посольства. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

 

В Москве задержали угонщика милицейского авто

В Москве задержали угонщика милицейского авто

В центре Москвы сотрудниками ГИБДД был задержан молодой человек, находившейся за рулем милицейского автомобиля ВАЗ 2114. При проверке выяснилось, что водитель находившийся в нетрезвом состоянии...

 

ООН будет расследовать причины смерти Бхутто?

ООН будет расследовать причины смерти Бхутто?

Народная партия Пакистана намерена в случае победы на выборах обратиться к ООН за помощью в расследовании обстоятельств убийства своего лидера Беназир Бхутто.

 

На  Швецию движется нефтяное пятно!

На Швецию движется нефтяное пятно!

Нефть, утечка которой произошла в пятницу в порту Копенгагена во время перекачки нефти из терминала на борт судна, достигла западного побережья южной шведской провинции Сконе.

 

Талибы убили двух голландских солдат

Талибы убили двух голландских солдат

В результате нападения отряда боевиков движения "Талибан" были убиты два голландских военнослужащих, сообщает AP со ссылкой на представителя командования нидерландского контингента.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::