Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/01/2008 15:33

Откровения Шварцмана оценили

Откровения Шварцмана оценили Большую часть взыскания - 50 млн рублей «Рособоронэкспорт» намерен потребовать со Шварцмана, 30 млн – с издания.

Скандальное интервью вышло в печать в конце ноября 2007 года. Газета «Коммерсант» опубликовала статью со Шварцманом, в которой предприниматель, утверждал, что возглавляемая им корпорация «Социальные инвестиции» работает в интересах «Рособоронэкспорта».

Бизнесмен, который до этого интервью мало кому был известен, сообщил, что под прикрытием силового крыла администрации президента Игорем Сечиным создана бизнес-структура, в задачи которой входит «Ходорковских всяких наклонять, нагибать, мучить, выводить на социальную активность», а также выкупать у прежних владельцев прибыльные предприятия по минимальной цене. После интервью словарь россиян полнился новым термином - «бархатная реприватизация».

Интервью, естественно, получило широкий резонанс. Вскоре после публикации Шварцман был исключен из партии «Гражданская сила» и лишился сотрудничества с зарубежными партнерами.

Оправдываясь, глава «Финансгрупп» заявил, что текст беседы, в которой он излагает правила собственного бизнеса, основанного на «бархатной реприватизации» частных компаний в пользу представителей силового блока российской власти, подвергся «литературной правке».

Однако руководство «Коммерсанта» предъявило завизированный предпринимателем текст интервью, и в случае необходимости обещало предоставить аудиозапись.

Гендиректор издательского дома Демьян Кудрявцев в интервью «Интерфаксу» заявил, что газета не может нести ответственность в подобных случаях, хотя комментарии к законодательству предполагают возможность привлечения СМИ в качестве соответчика при публикации интервью.

Он подчеркнул, что у газеты не было ни умысла, ни намерения порочить репутацию «Рособоронэкспорта».

Более того, «Коммерсантъ» заявил, что Олегу Шварцману может быть предъявлено обвинение в попытке доведения до самоубийства заместителя начальника отдела экономполитики «Ъ» Максима Кваши.

В интервью радиостанции «Эхо Москвы» Шварцман призвал его «выпить яду».

Иск «Рособоронэкспорта» был зарегистрирован в Арбитражном суде Москвы 28 декабря 2007 года. По словам адвоката Кучерены, дата предварительного слушания по делу пока не назначена.

4 декабря в газете «Известия» было опубликовано заявление «Рособоронэкспорта».

Ведомство заявило, что «никогда не устанавливало и не планирует устанавливать каких-либо отношений ни с корпорацией «Социальные инвестиции», ни с ФПГ «Финансгрупп» и, соответственно, не давало никаких полномочий вышеназванным организациям действовать от имени и по его поручению.

Источник из Рособоронэкспорта, который попросил не называть его имени, рассказал газете ВЗГЛЯД, что в последнее время ведомство основательно скрывает свои контакты, посредников и агентов влияния.

Даже если кто-то действительно проводил операции в интересах «Рособоронэкспорта», иск можно расценивать как показательную порку болтуна.

 

Оригинал (на 10/01/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Мьянме за скрытую в стихах критику хунты арестован поэт

В Мьянме за скрытую в стихах критику хунты арестован поэт

24 января в Мьянме был арестован известный поэт Со Вай после того, как в написанных им любовных стихах была обнаружена скрытая критика в адрес главы военной хунты страны Тана Шве. Если прочесть...

 

Из-за разлива нефти корейский рыботорговец выпил яд и поджег себя

Из-за разлива нефти корейский рыботорговец выпил яд и поджег себя

Торговец рыбой из южнокорейской провинции Тэан отравился и устроил акт самосожжения в ходе акции протеста, на которой граждане требовали компенсировать им убытки, вызванные крупнейшим разливом...

 

На Марсе обнаружили "женщину, ждущую автобус"

На Марсе обнаружили "женщину, ждущую автобус"

Американский марсоход Spirit, уже 4 года исследующий Красную планету, продолжает удивлять исследователей полученной информацией. На очередной порции фотографий, полученной когда-то NASA, при...

 

Астрономы взвесили черную дыру

Астрономы взвесили черную дыру

Самую большую из известных черных дыр во Вселенной удалось взвесить финским астрономам: она весит в 18 миллиардов раз больше, чем наше Солнце, то есть вшестеро превышает установленный ранее рекорд...

 

В Индонезии прошли похороны бывшего президента страны Сухарто

В Индонезии прошли похороны бывшего президента страны Сухарто

Неподалеку от города Соло в Индонезии прошли похороны бывшего президента страны Сухарто, возглавлявшего Индонезию на протяжении более чем тридцати лет. Церемония прошла с военными почестями, над...

 

Российский Ан-124 врезался в столб во французском аэропорту

Российский Ан-124 врезался в столб во французском аэропорту

Российский авиалайнер Ан-124 авиакомпании "Волга-Днепр" врезался в столб во французском аэропорту "Льеж". Никто из находившихся на борту людей не пострадал. Самолет получил повреждения обтекателей...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::