Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/01/2008 07:53

Нашли и обезвредили

Нашли и обезвредили Шесть боевиков были уничтожены в ходе спецоперации в Табасаранском районе Дагестана, сообщает ИТАР-ТАСС. Участники бандформирования были блокированы около часа ночи в одном из домов селения Ново-Фите.


Как уточняет «Интерфакс», они зашли в домовладение, чтобы на время проведения спецоперации укрыться от сотрудников правоохранительных органов. По предварительным данным, дом, в котором укрылись боевики, был блокирован.

«Бандиты отказались сдаться, и около 4.30 по московскому времени по ним был нанесен удар из гранатомета», – пояснил собеседник агентства.

По данным дежурного Табасаранского района Дагестана, в настоящее время поисковые группы ведут разбор завалов дома. Личности боевиков устанавливаются.

Спецоперация по ликвидации боевиков продолжалась трое суток. Во вторник сообщалось об обнаружении группы численностью предположительно от 5 до 14 человек. Группа была блокирована около 5 утра между селениями Хели-Пенджани и Цанак. Во время первого боевого столкновения, которое произошло около 9 утра, стало известно об уничтожении двоих боевиков, один военнослужащий Минобороны получил ранения.

Кроме того, в среду днем в окрестностях села Тинит был обнаружен блиндаж боевиков, в котором находился один из бандитов. При оказании вооруженного сопротивления он также был уничтожен. Уходя от преследования, боевики разделились на несколько мелких групп, передавал ИТАР-ТАСС.

В связи с этим в ходе проведения спецоперации сотрудники правоохранительных органов осуществляли проверку паспортного режима в населенных пунктах Танак и Хели-Пенджик, сообщили агентству в районном отделе внутренних дел.

Источник уточнил, что сотрудники ОВД и военнослужащие Внутренних войск в ходе проверки паспортного режима вели поиск бандитов, которые могли укрыться в окрестностях данных населенных пунктов.

Еще одна контртеррористическая операция началась в канун Нового года в Дагестане. Как сообщало РИА «Новости», 19 декабря у селения Гимры в лесном массиве группа боевиков в количестве до 7 человек из автоматического оружия обстреляла сотрудников милиции и военнослужащих Внутренних войск МВД России, проводивших специальные мероприятия по розыску и задержанию участников бандформирований.

В результате обстрела погиб один милиционер. Ответным огнем оперативникам удалось уничтожить двоих боевиков. Во время преследования банды у селения Шамилькала произошло еще одно боестолкновение, в котором были ранены еще два милиционера.

Спецоперация проходила в сложных географических условиях, в скалистой местности. Как сообщил источник агентства в силовых структурах республики, правоохранительным органам были известны фамилии, имена и адреса каждого из боевиков.

По данным агентства, в селе Гимры действовала одна из самых дерзких террористических групп в Дагестане. В нее входят люди, которые совершили большое число громких убийств и преступлений. Операция еще не завершена, с обеих сторон есть пострадавшие.

Ранее, 10 декабря, в Гимрах был убит депутат Народного собрания Дагестана Газимагомед Магомедов, который находился в этом селении в гостях.

Днем позже в Дагестане произошло еще одно убийство. В Махачкале в подъезде своего дома неизвестными был убит судья Верховного суда Дагестана Курбан Пашаев. Преступникам удалось скрыться.

В ходе следствия на месте убийства было найдено 12 гильз, которые направлены на экспертизу. В подъезде также были обнаружены медицинские перчатки.

Убитый судья Верховного суда рассматривал ряд громких дел. Курбан Пашаев 5 апреля оправдал всех четырех обвиняемых по делу о покушениях на главу дагестанского отделения Пенсионного фонда России Амучи Амутинова, совершенных 3 ноября 2004 года в Махачкале и 16 февраля 2005 года в Кизляре.

В ноябре Дагестан также потрясли несколько громких убийств, совершенных неизвестными преступниками. Так, 26 ноября на пороге своего дома был убит кандидат в члены Общественной палаты РФ и один из самых уважаемых людей в Дагестане Нариман Алиев.

Днем ранее в Центральной клинической больнице Махачкалы, не приходя в сознание, скончался глава отделения партии «Яблоко» Дагестана Фарид Бабаев. Неизвестные открыли огонь, когда депутат вместе с сыном заходил в подъезд своего дома.

 

Оригинал (на 10/01/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лондон готовится выслать десятки российских дипломатов

Лондон готовится выслать десятки российских дипломатов

Правительство Великобритании намеревается выслать из страны десятки российских разведчиков, работающих под дипломатическим прикрытием. Газета The Daily Mail со ссылкой на собственные источники...

 

В кенийских беспорядках погибли еще 15 человек

В кенийских беспорядках погибли еще 15 человек

В результате последних столкновений сторонников различных политических течений в Кении погибли 15 человек. Большинство жертв - жители городов Моло и Накуру, находящихся в провинции Рифт-Валли. В...

 

Откровения Шварцмана оценили

Откровения Шварцмана оценили

«Рособоронэкспорт» намерен отсудить у Олега Шварцмана 80 млн рублей за опубликованное интервью. В такую сумму оценила корпорация ущерб, нанесенный ее репутации скандальной статьей, вышедшей в...

 

США готовят демографическую бомбу

США готовят демографическую бомбу

Американские ученые уверены: Штаты смогут преодолеть терроризм. Эту победу они связывают не с наращиванием военного потенциала или повышением уровня безопасности страны, а с демографией. По мнению...

 

Россия поймала норвежских браконьеров

Россия поймала норвежских браконьеров

Российские пограничники задержали в Баренцевом море норвежское рыболовное судно «Геер». В результате осмотра траулера, выяснилось, что судно нарушило порядок прохождения морского контрольного...

 

Фидель Кастро рассказал о своей возможной смерти

Фидель Кастро рассказал о своей возможной смерти

Кубинский лидер Фидель Кастро заявил кубинским СМИ, что был на грани смерти в июле 2006 года, когда его состояние здоровья резко ухудшилось. 30 июля 2006 года Кастро перенес сложную операцию на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::