Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
15/01/2008 10:17

Челябинский театр драмы остался без художественного руководителя

Челябинский театр драмы остался без художественного руководителя Челябинск, Январь 15 (Новый Регион, Виктория Разина) – Художественный руководитель челябинского театра драмы имени Наума Орлова Владимир Гурфинкель написал заявление об уходе.


Как передаёт корреспондент «Нового Региона», Гурфинкель уволился по собственному желанию. Причиной его ухода стали многочисленные претензии со стороны областного министерства культуры. Претензии касались как творческих, так и финансовых вопросов. По словам заместителя министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, за время руководства Гурфинкеля в театре «отсутствовали хорошие спектакли (за исключением первого – «Поминальная молитва»), не выполнялся план по продаже билетов, а также набежала кредиторская задолженность в размере 4,5 миллионов рублей». Среди прочих претензий – низкая заполняемость залов и плохие отзывы театральных критиков.


Например, челябинский театральный критик Владимир Спешков считает, что Гурфинкель хороший режиссер, а вот с должностью управленца он не справился. По мнению Спешкова, должность худрука подразумевает не только постановку спектаклей, но и поддержание творческой формы театра. Челябинский драмтеатр критик определяет как русский реалистический театр, в котором должны играться пьесы «со смыслом». У Гурфинкеля же, считает Спешков, смысл постепенно стал заменяться формой. Лучшим критик назвал спектакль «Чужой ребенок», поставленный Гурфинкелем еще до назначения худруком, последующие же постановки оценивает, как «бессмысленные».


Отметим, что Владимир Гурфинкель был приглашён на должность художественного руководителя три года назад. В челябинском театре драмы он поставил пять спектаклей: «Поминальная молитва», «Чужой ребенок», «Розовая дама», «Зеленая зона» и «Настасья Филипповна».


Кто теперь займёт кресло худрука тетра драмы имени Орлова, пока не известно. В министерстве культуре о кандидатах не говорят, предпочитая, не торопясь, подобрать подходящего.

 

Оригинал (на 15/01/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Легендарная группа Led Zeppelin воссоединяется

Легендарная группа Led Zeppelin воссоединяется

Басист и аранжировщик легендарной группы Led Zeppelin Джон Пол Джонс заявил о намерении музыкантов воссоединиться и вернуться на большую сцену...

 

Буддийский монах из Европы остался доволен Челябинском

Буддийский монах из Европы остался доволен Челябинском

Первый, неофициальный визит на Южный Урал проповедника Тибетского буддизма Ламы Джангчуба Нингпо, возможно, положит начало развитию в Челябинске еще одного буддийского направления Дагпо-Кагью...

 

Россия попала в список "репрессивных" стран

Россия попала в список "репрессивных" стран

Газета The Wall Street Journal и исследовательская организация Heritage Foundation опубликовали очередной Индекс Экономической Свободы.

 

Немцы осуществят мечту нудистов

Немцы осуществят мечту нудистов

Любители нудизма из Восточной Германии смогут в полной мере насладиться "культурой тела" в самолете, который доставит их из города Эрфурт на острова в Балтийском море. Подробности

 

Самое счастливое время приходится на молодость и старость!

Самое счастливое время приходится на молодость и старость!

Ученые изучили "относительную жизнерадостность" людей.

 

Китайская свинья родила "поросят Баскервилей". Фото

Китайская свинья родила "поросят Баскервилей". Фото

Выведенная китайскими генетиками зеленая свинья родила от обыкновенного кабана двух поросят, унаследовавших ее модифицированную окраску.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::