Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
15/01/2008 20:30

Василий Аксенов попал в больницу

Василий Аксенов попал в больницу Василию Аксенову стало плохо во вторник днем, когда он был за рулем, в результате чего прозаик потерял сознание и попал в небольшую аварию. Как сообщает ИТАР-ТАСС, о случившемся сыну прозаика Алексею сообщил инспектор ГАИ.

«Я сейчас еду к нему в клинику, - сообщила супруга прозаика Майя. - Знаю только, что Василий Павлович без сознания, вся правая сторона у него парализована, и он находится в реанимации».

ИТАР-ТАСС сообщает, что сейчас в больнице главный врач проводит экстренное совещание, в котором участвуют лучшие кардиологи и невропатологи. Врачи должны решить, справятся ли они своими силами или Василия Павловича нужно будет перевести в другую больницу.

В администрации больницы агентству подтвердили информацию о госпитализации писателя, однако в интересах больного, его родственников и в целях сохранения врачебной тайны медработники не стали обнародовать диагноз поступившего.

Ранее во вторник некоторые СМИ сообщали, что Василий Аксенов перенес инсульт, но семья писателя опровергла эти данные.

Как отмечает «Интерфакс», в некоторых СМИ в конце июня прошлого года прошла информация о том, что писатель был доставлен в кардиологическое отделение одной из столичных клиник с диагнозом «аритмия». Сообщалось, что ему были предписаны строгий режим и полный покой.

Спустя две недели информация о госпитализации появилась вновь, однако близкие друзья прозаика, в частности, близкий друг Аксенова и глава русского ПЕН-центра Александр Ткаченко, её опровергли.

Однако подтвердили, что госпитализация действительно имела место из-за сердечного приступа, уточняет РИА «Новости».

«Приступ, который был две недели назад, был снят в течение ночи, кардиограмма в течение ночи стала прекрасной, его отпустили и посоветовали просто передохнуть», - заверил собеседник агентства.

Тем не менее, по словам родных писателя, Аксенов «подчас забывал о своем возрасте, вел себя как мальчишка, по утрам делал сложную зарядку. Он неплохо себя чувствовал, правда, не так давно признался, что хотел бы показаться врачу».

В августе 2007 года Василий Аксенов отпраздновал свой 75-летний юбилей в Биарицце со своей семьей. Вслед за этим он намеревался вернуться в Москву, чтобы встретиться с российскими читателями на международной книжной выставке-ярмарке, сообщили РИА Новости в издательстве «Эксмо».


В сентябре писатель также был замечен на юбилее своего коллеги, писателя с мировым именем Владимира Войновича, который в тот день также перешагнул 75-летний рубеж.

«Я все думал, что тебе подарить: пиджак, дюжину рубах или обувь. Но потом понял, что все это неуместно, и вспомнил, что мы с тобой все-таки эмигранты. Я решил подарить тебе лимерик», - сообщил Аксенов и прочел короткие комические стишки сперва на английском, а потом на русском языке.

Себя Василий Аксенов всегда именовал «российским антисоветским писателем». Его произведения - «Московская сага», «Остров Крым», «Апельсины из Марокко», «Звездный билет» - хорошо известны не только в России, но за рубежом.

Аксенов - один из самых титулованных русских писателей. За роман «Москва-Ква-Ква» Аксенов получил премию журнала «Октябрь», а в 2004 году стал лауреатом «Русского Букера» за книгу «Вольтерьянцы и вольтерьянки», передает ИТАР – ТАСС.

 

Оригинал (на 15/01/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Зонд Messenger приблизился к орбите Меркурия

Зонд Messenger приблизился к орбите Меркурия

Американский космический зонд, запущенный NASA в сторону Меркурия приблизился к планете. В задачу Messenger (MErcury Surface, Space ENvironment, GEochemistry and Ranging spacecraft) входит облет...

 

Тарифы на коррупцию

Тарифы на коррупцию

Результаты первого месяца ужесточения штрафов за нарушение ПДД спровоцировали горячую дискуссию. Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД уже озвучил оптимистичные цифры снижения...

 

15 человек получили ранения в результате взрыва на борту корабля ВМС Перу

15 человек получили ранения в результате взрыва на борту корабля ВМС Перу

Как минимум 15 человек получили ранения в результате серии взрывов, произошедших на борту корабля ВМС Перу, обслуживающего американскую нефтяную компанию BPZ Energy. Корабль в момент происшествия...

 

Пассажирский самолет Lockheed L-1649 Starliner вновь подымут в воздух

Пассажирский самолет Lockheed L-1649 Starliner вновь подымут в воздух

Компания Lufthansa Berlin Stiftung планирует восстановить пассажирский авиалайнер 1950-х годов Lockheed L-1649 Starliner и вновь поднять известный самолет в воздух, сообщает Flight Global. Три...

 

В автокатастрофе на обледеневшей дороге погибли 25 китайцев

В автокатастрофе на обледеневшей дороге погибли 25 китайцев

В Китае 25 пассажиров автобуса погибли в автокатастрофе. Причиной аварии послужили необычно обильные снегопады, продолжающиеся в стране с 10 января. Из-за снега множество городов лишено...

 

Земляне страшатся будущего

Земляне страшатся будущего

Жители Земли испытывают большую тревогу по поводу своего будущего. Об этом свидетельствуют результаты масштабного исследования Voice of the People, проведенного организацией Gallup International. В...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::