Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
17/01/2008 17:59

14-летний американец избил грабителя битой

14-летний американец избил грабителя битой

В американском штате Аризона 14-летний мальчик избил грабителя битой до того, как успела приехать полиция.

14-летний подросток дал отпор грабителю, который проник в его жилище, сообщает Azcentral.com. Преступник уже арестован.

Ограбление с курьезным концом приключилось в городке Меса, расположенном юго-восточнее Феникса, 15 января. Майкл Сикс был в туалете, когда услышал, что кто-то проник в дом. Это было в 8:30 утра. Ребенок позвонил в службу 911, а сам стал следить за злоумышленником.

Все это время подросток сохранял спокойствие и тихим голосом сообщал спасателям о всех перемещениях грабителя. В какой-то момент он почти шепотом произнес, что преступник роется в шкатулке с драгоценностями его матери, которая стояла в соседней комнате.

Наконец, преступник подобрался к комнате, в которой притаился ребенок. Дверь была заперта изнутри, но грабитель использовал отвертку для взлома замка. В этот драматический момент оператор на том конце провода посоветовал школьнику покинуть жилище через окно. "Я не могу", - с беспокойством в голосе ответил Майкл, который уже сжимал в руке алюминиевую бейсбольную биту.

Уже когда все закончилось, на следующий день в среду мальчик пояснит, что в тот момент чувствовал всю безвыходность своего положения. Он думал, что хлопать оконной рамой уже слишком опасно. Мальчика обуревал страх, а уровень адреналина в крови резко подскочил.

Тем временем грабитель вошел в комнату и стал рыться в рюкзаке Майкла, по-прежнему сжимая отвертку. Тогда подросток, который был ростом почти 1,8 метра, а также весил под 70 килограмм, набросился на преступника с битой.

От двух ударов, один из которых пришелся по левому плечу, грабитель выругался. "Простите", - закричал мальчик. Человек, которого Майкл описал как крупного мужчину, поворотился к ребенку и вырвал биту из его рук.

Грабитель немедленно убежал из дома через черный ход, а мальчик вылез через окно своей спальни наружу, где и встретился с подоспевшими полицейскими. Никаких повреждений ребенок не получил.

Полиции потребовалось больше пяти минут времени, чтобы появиться на месте преступления, однако Майклу показалось, что они приехали еще быстрее - чуть ли не за две минуты.

Отец школьника, который прежде занимался бейсболом, Рэнди Сикс остался доволен тем, что его сын сохранил присутствие духа в критический момент. "Он (Майкл) был пойман в ловушку и, как Вы понимаете, будучи загнаны в угол, мы перестаем сомневаться", - добавил Рэнди.

30-летний лавочник Томас Гонсалес Гарса был арестован полицией в соседнем дворе. Теперь Гарсу предъявят обвинения в краже, нападении на несовершеннолетнего, вторжении в чужое жилище и нанесении ущерба частной собственности. Серьезных ранений, требующих оказания медицинской помощи, у него не найдено.








 

Оригинал (на 17/01/2008): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Комиссия назвала 11 виновных в аварии на шахте Засядько

Комиссия назвала 11 виновных в аварии на шахте Засядько

"Мы не могли согласиться с тем, что причина трагедии на шахте - только стихия, поэтому провели дополнительное расследование. Мы не будем делать реверансы перед теми, кто нарушил или не выполнил...

 

Преступника подвело обжорство

Преступника подвело обжорство

Куриные косточки, оставленные более года назад на месте ограбления, привели следователей в одну из канзасских тюрем, где отбывает срок заключенный с длинным "послужным списком" и изрядным аппетитом.

 

Посетитель ресторана начал стрельбу из-за…счета!

Посетитель ресторана начал стрельбу из-за…счета!

Посетитель одного из ресторанов в американском штате Теннесси, разозлившийся из-за предъявленного ему счета, открыл в субботу, 29 декабря, стрельбу.

 

Студентка снимала процесс убийства и расчленения трупа

Студентка снимала процесс убийства и расчленения трупа

19-летняя китайская студентка записала на видеопленку убийство и расчленение тела ее женатого любовника. Проводил "акцию" приятель кровожадной девушки.

 

В Крыму обнаружен "птичий грипп"

В Крыму обнаружен "птичий грипп"

В одном из птицеводческих хозяйств села Ровно Красногвардейского района АР Крым обнаружен очаг "птичьего гриппа". Как сообщает пресс-служба МЧС, вчера в 19:25 от Государственного комитета...

 

Житель Лондона признан виновным в подготовке терактов

Житель Лондона признан виновным в подготовке терактов

Житель Лондона Сохаил Курейши признан в четверг виновным в том, что планировал вылететь в Пакистан и провести там серию терактов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::