Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
22/01/2008 15:57

В Москве будет две подземки

В Москве будет две подземки Идея создания так называемого параллельного метрополитена была озвучена во вторник.

По мнению столичного градоначальника, продление веток метро в периферийные районы может привести к транспортному ступору.

«Некоторые станции столичной подземки загружены практически весь день, а учитывая то, что ежедневно метрополитеном пользуются более 9 млн человек, нужно что-то решать», – заявил мэр.

Лужков предложил сформировать «параллельный» метрополитен, который независимо от основного свяжет спальные районы города.

«Давайте из Люберец сделаем ветку метро, и она будет предельно загружена. Если мы из периферии будем втягивать дополнительные пассажиропотоки, это может привести к коллапсу и самого метрополитена. Может быть, имеет смысл поставить задачу создания «параллельного» метрополитена, метрополитена хорд, который будет автономно связывать крупные районы», – цитирует Лужкова «Интерфакс».

Мэр поручил соответствующим структурам, в том числе НИИ Генплана, подумать над этой идеей.

Однако далеко не факт, что так называемые хорды помогут перераспределить пассажиропотоки в Москве. Ведь в часы пик жители окраин стремятся не в соседний спальный район, а в центр города.

Не уверены в необходимости параллельного метро и представители Метрогипротранса.

«Схемой развития метрополитена уже предусмотрено строительство большого кольца, которое соединит периферийные районы. Причем на этой линии будут действовать пересадки на все существующие ветки», – рассказал газете ВЗГЛЯД главный архитектор ОАО «Метрогипротранс» Николай Шумаков.

По его мнению, в основу предложения мэра положена концепция, давно разработанная метрополитеном.

Как рассказал архитектор, строительство второго кольца уже началось.

«В настоящее время существует небольшой отрезок, проходящий от Каширки до Варшавки. К 2011 году протяженность кольцевой линии увеличится до пяти станций», – подчеркнул Шумаков.

В целом за 8 лет Московский метрополитен планирует построить 21 новую станцию. Пик открытий запланирован на ближайшие три года. За это время дополнительными станциями прирастут Люблинско-Дмитровская, Арбатско-Покровская, Замоскворецкая и Калининская линии. Всего до 2010 года на нужды метростроения предполагается затратить свыше 113 млрд рублей.

Параллельно будет развиваться и наземный транспорт. К примеру, в районе Митино, кроме станции метро, появится троллейбусная линия. С открытием новых станций на Люблинской линии («Сретенский бульвар», «Трубная», «Марьина Роща», «Достоевская») может быть восстановлено движение трамваев. В частности, они появятся на улицах Трифоновская и Гиляровского.

В планах правительства обустроить конечные станции столичного метро перехватывающими парковками для автомобилистов, поскольку, как сообщили газете ВЗГЛЯД в Департаменте транспорта и связи, сегодня в зоне так называемого транспортного дискомфорта проживает около 23% жителей Москвы.

 

Оригинал (на 22/01/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

При сходе лавин на австрийском горнолыжном курорте погиб человек

При сходе лавин на австрийском горнолыжном курорте погиб человек

Один человек погиб и четверо получили ранения в результате массового схода лавин, произошедшего в западной части Австрии вечером 4 декабря. По сообщениям спасателей, погибший 32-летний австриец...

 

В день рождения Хуана Карлоса в Испании опубликовали книгу о его любовницах

В день рождения Хуана Карлоса в Испании опубликовали книгу о его любовницах

В день 70-летия короля Хуана Карлоса в Испании была опубликована книга, рассказывающая о том, как монарх изменял своей супруге. Написанная журналистом Хайме Пеньяфиелом книга называется "Хуан...

 

В мире появится новое оружие

В мире появится новое оружие

Оружие, которое отличается невысоким уровнем затрат и простотой применения – не требует создания сложных структур, пересечения границ и даже убийств солдат противника, – создается в мире. Именно на...

 

ПР выводит своих сторонников на протесты против НАТО

ПР выводит своих сторонников на протесты против НАТО

Партия регионов намерена в пятницу начать пикетирование органов власти с требованием вынести вопросы присоединения к Плану членства и вступления в НАТО на всеукраинский референдум. Об этом сказано...

 

Нелегальный иммигрант работал на миграционную службу

Нелегальный иммигрант работал на миграционную службу

Нелегальный иммигрант из Зимбабве в течение года работал на государственную миграционную службу Великобритании. Ему удалось устроиться на работу по поддельному паспорту и фальшивому разрешению из...

 

Всеобщие выборы в Пакистане назначены на 18 февраля

Всеобщие выборы в Пакистане назначены на 18 февраля

Парламентские выборы в Пакистане пройдут 18 февраля 2008 года. Эту дату огласил 2 января глава республиканского ЦИК Кази Мохаммад Фарук. Ранее выборы были назначены на 8 января, но из-за гибели...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::