Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/01/2008 16:30

В Британии появился клуб самоубийц

В Британии появился клуб самоубийц Серия самоубийств среди молодежи потрясла британский городок Уэльс в прошлом году. Семь подростков в течение нескольких месяцев свели счеты с жизнью. Еще двух полиция успела вовремя вынуть из петли. Как установило следствие, самоубийцы были знакомы между собой и общались через Интернет, пишет газета The Daily Mail. Следствие высказало предположение, что в Британии действует сетевой клуб самоубийц.

Во вторник полиция изъяла компьютер из дома Наташи Рэндэлл в Бридженде в Южном Уэльсе, которая последней свела счеты с жизнью.

Детективы подтвердили, что ведут расследование по факту возможной цепочки самоубийств: семь смертей так или иначе связаны между собой.

Выяснилось, что несколько погибших подростков размещали свои анкеты на социальном сетевом сайте Bebo.

Посетители создавали мемориальные сайты, где можно было публиковать сообщения и получать «виртуальный кирпичик» в «стене памяти».

Власти опасаются, что уходить из жизни по договоренности становится модным.

Первым убил себя 18-летний Дейл Кроун, который повесился. Его тело нашли на территории неиспользуемого склада в январе 2007 года.

В следующем месяце недалеко был найден повешенным недалко от собственного дома школьный друг Дейла, 19-летний Дэвид Диллинг. Через два дня после похорон Дэвида еще один школьный товарищ, 20-летний Томас Дэвис, повесился на дереве.

Спустя несколько месяцев, на бельевой веревке повесился друг Томаса, 17-летний Закари Барнс.

Пятой жертвой стал 20-летний Лайам Кларк, близкий друг Дейла Кроула и ученик той же школы, что и Томас Дэвис. Он повесился в парке через два дня после Рождества.

В начале этого месяца был найден повешенным 27-летний Гарет Морган. В прошлый четверг, примерно в 18 часов, в дом Наташи в Бридженде были вызваны полиция и медики, однако девушка уже была мертва.

«Мы не знаем, в чем тут дело, это очень странно, что в Бридженде произошло так много самоубийств и что все жертвы, похоже, знали друг друга. Мы не знаем, может быть, это какой-то странный культ или они все подражали друг другу, так что мы словно в темноте плутаем», - заявил отец, одного из погибших Кевин Кларк.

Онлайновые клубы самоубийц появились еще в конце 1990-х годов и получили распространение практически по всему миру. В последнее время групповые самоубийства через Интернет стали чрезвычайно популярными в Японии. Люди договариваются в Сети, после чего встречаются и вместе уходят из жизни.

Статистика показала, что в последние годы число японских детей-самоубийц выросло почти на 10%.

Суицидальные интернет-клубы действовали и в России. Несколько лет назад сайт «Клуб самоубийц» был создан жителем Новосибирска. После нескольких неудачных попыток покончить жизнь самоубийством он решил найти единомышленников во Всемирной сети.

В результате переписки в октябре 2006 года 16-этажный жилой дом в Новосибирске едва не стал местом массового суицида: группа подростков решила покончить с жизнью, прыгнув с высотки. Но реализовать страшный план им не удалось, так как чердак был наглухо заперт. В ситуацию вмешалась милиция, сайт был заблокирован.


 

Оригинал (на 23/01/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Власти Египта разогнали демонстрацию исламистов в Каире

Власти Египта разогнали демонстрацию исламистов в Каире

Митинг, проходивший в Каире перед штаб-квартирой Лиги Арабских государств, был разогнан полицией. Акция в поддержку блокированного израильтянами секторы Газы была организована радикальным обществом...

 

2008-й провозглашен Международным годом Земли

2008-й провозглашен Международным годом Земли

2008 год провозглашен Международным годом планеты Земля согласно решению Генеральной Ассамблеи ООН. 20 декабря 2006 года Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией провозгласила 2008 год...

 

Уругвай опубликовал в интернете личные данные своих разведчиков

Уругвай опубликовал в интернете личные данные своих разведчиков

На правительственном портале Уругвая uruguay.gub.uy выложен список сотрудников военной разведки с указанием размера оклада, воинского звания и другой информации. В списке представлены данные на 222...

 

Французский суд признал в сотрудниках гуманитарной организации похитителей детей

Французский суд признал в сотрудниках гуманитарной организации похитителей детей

Французский суд оставил в силе вынесенный в Чаде обвинительный приговор шести сотрудникам гуманитарной организации Arche de Zoe, однако согласно французскому законодательству изменил меру...

 

Лабрадор спас сквер

Лабрадор спас сквер

Жители нескольких петербургских домов несколько лет безуспешно бились за сохранение в своем дворе благоустроенного сквера. По генплану здесь должны были построить сначала почту, а затем...

 

В Москве ищут серийного грабителя

В Москве ищут серийного грабителя

Личность грабителя, который нападал на женщин в лифтах, уже установлена, но пока не разглашается. Как сообщили газете ВЗГЛЯД в УВД юго-востока, в настоящее время сотрудники МУРа ведут его розыск....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::