Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/01/2008 09:30

США разделяют мусульман

США разделяют мусульман На записи, которая длится почти полчаса, содержится обращение лидера афганского подразделения «Аль-Кайеды» Абу Лаит аль-Либи, сообщает Associated Press со ссылкой на представителей разведслужбы США.

Отметим, что по официальной версии американских военных «террорист №1» Усама Бен Ладен скрывается именно в Афганистане.

Аль-Либи призвал представителей мусульманской интеллигенции внести свой вклад в борьбу ислама, а боевиков во всем мире сохранять единство. В исполнении последней цели, по мнению представителя «Аль-Кайеды» больше всего мешает США.

Абу аль-Либи обвинил Америку в попытке разделения мусульман по национальным и политическим границам.

Представители разведслужбы США особо отмечают, что в новом видеообращении не содержится конкретных сообщений о готовящихся терактах или прямых угроз мировому сообществу.

Главная мировая террористическая организация предполагает брать на вооружение и новые способы ведения войны, в том числе информационные.


Так, «Ас-Сахаб» (медиаподразделения «Аль-Кайеды») на тематических сайтах распространило объявление о новом сервисе: отныне видеопослания террористов можно скачивать на мобильный телефон. Эксперты опасаются, что это может стать новым способом вербовки сторонников.

Уточним, что в последнее время представители «Аль-Кайеды» все чаще стали «выходить на связь». Только в декабре прошлого года была распространено два заявления.

В одном из них еще один лидер «Аль-Каиды» Айман Завахири высказал уверенность, что Америка устала вести войну с иракскими партизанами и ищет любые способы вывести свои войска, сохранив лицо.

Первым признаком этого в «Аль Кайеде» считают фактический уход англичан из Басры, которые официально передали иракцам полномочия по обеспечению безопасности в этом городе. Когда то же самое сделают американцы, члены «Аль Кайеды» намерены заняться их сторонниками.


«Как бы гигантская пропагандистская машина в Америке ни пыталась обманывать людей, реальность сильней и хуже всякого обмана, – заявил второй человек в «Аль-Каиде». – Сообщения из Ирака указывают на растущую мощь моджахедов и ухудшение положения американцев. Решение британцев бежать – достаточное тому доказательство».

Особое внимание в полуторачасовой речи Завахири уделил перебежчикам из суннитских племен, которые перешли на сторону американцев. По его словам, ключевую роль в этом сыграли «грязные американские деньги».

Вскоре лидер «Аль-Кайеды» намерен провести расследование и найти всех, кто сотрудничал с военными силами США. «Если станет ясно, что какая-то группировка причастна к этим преступлениям, ее необходимо разоблачить, чтобы сорвать американский заговор», – сказал Завахири.

Предыдущий всплеск инсайдов от «Аль-Кайеды» пришелся на начало декабря, когда мир готовился к встрече Рождества. Экстремистская организация обещала совершать теракты в крупнейших торговых центрах Лос-Анджелеса и Чикаго.

 

Оригинал (на 24/01/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бывший президент Индонезии Сухарто находится в критическом состоянии

Бывший президент Индонезии Сухарто находится в критическом состоянии

Бывший президент Индонезии Сухарто находится в критическом состоянии. В последнее время 86-летний экс-политик тяжело болел и находится на лечении в госпитале. Как заявили его лечащие врачи, Сухарто...

 

Украина отмечает День Соборности

Украина отмечает День Соборности

22 января Украина празднует День Соборности. Государственным праздником День Соборности Украины был установлен Указом Президента от 21 января 1999 года. Торжественный Акт Воссоединения...

 

В Москву войдут танки

В Москву войдут танки

На предстоящем в мае военном параде на Красной площади Россия покажет новейшие виды вооружения, в том числе мобильные пусковые установки ракетных комплексов «Тополь-М» и боевую авиацию. Правда, с...

 

Повышенная солнечная активность повлияет на работу мобильных устройств

Повышенная солнечная активность повлияет на работу мобильных устройств

Новый 11-летний цикл повышенной солнечной активности обещает принести с собой увеличение риска сбоев в сетях и коммуникациях, может повлиять на прием GPS-сигналов и работу мобильных телефонов. Этот...

 

Дочь Фухимори будет бороться за пост президента Перу

Дочь Фухимори будет бороться за пост президента Перу

Дочь бывшего президента Перу Альберто Фухимори объявила о намерении выставить свою кандидатуру на выборах главы государства. 32-летняя Кейко Фухимори, являющаяся депутатом парламента Перу, в...

 

В Черногории в пассажирский самолет попала пуля

В Черногории в пассажирский самолет попала пуля

В воскресенье 6 января пассажирский самолет, совершавший рейс Любляна - Подгорица, был поврежден ружейным выстрелом. Пулевое отверстие было обнаружено при проверке самолета после посадки. Никто из...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::