Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
25/01/2008 17:06

Приднестровский спикер встретился со студентами, обучающимися в России

Приднестровский спикер встретился со студентами, обучающимися в России Тирасполь 25 (Новый Регион, Дмитрий Матвеев) – Спикер Парламента ПМР Евгений Шевчук провел сегодня встречу со студентами, которые обучаются в российских вузах по программе «Будущее Приднестровья», передает корреспондент «Нового Региона».


Глава законодательной власти поинтересовался успехами студентов, условиями быта и проблемами, которые может помочь решить Верховный Совет. Спикер отметил, что республика, обеспечивая обучение своих граждан за рубежом, возлагает на них особые надежды, видя в них будущую основу государства.


«Подготовка кадров – одна из приоритетных задач по обеспечению роста экономики. Это привнесение в общество других знаний, другой культуры и особенно налаживание контактов, которые в будущем окажут существенную помощь как в профессиональной сфере, так и в личной жизни», – сказал спикер.


В беседе студенты выразили благодарность за предоставленную возможность получать знания в лучших вузах России и пообещали с полной силой работать на благо государства.


«Спасибо тем людям, которые дали нам возможность постигать знания там, где мы сейчас учимся, и создают для этого комфортные условия. Приобретя квалификацию, будем работать, чтобы наше государство процветало и росло», – сказала студентка факультета международной экономики МГИМО Надежда Незаконная.


Студенты рассказали спикеру о своем быте и попросили снабдить их книгами и буклетами о Приднестровье, которые, по их словам, с большим интересом изучают не только местные российские студенты, но и преподавательский состав.


В заключение встречи Евгений Шевчук пожелал студентам успехов и напомнил, что студенческие годы «хоть и самые трудные, безденежные, но самые золотые», поскольку как раз в это время формируются не только профессиональные, но и личные качества, фундамент для успешной жизни.


В качестве сувениров от спикера все ребята получили красочные календари с фотографиями уголков природы приднестровского края и серебряные монеты с изображением выдающихся людей Приднестровья.


Проект «Будущее Приднестровья» был разработан в 2006 году Республиканской партией «Обновление» при поддержке Верховного Совета и министерства просвещения ПМР.


В рамках этой программы 104 приднестровских студента учатся на первом и втором курсах в 17 ведущих вузах Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Воронежа, Тулы, Иваново и других городов. Они обучаются по 43 специальностям, по которым преподавание в республике не ведется или ведется не на должном уровне.


В 2007 году квоты для обучения приднестровских студентов в вузах России были выделены в результате соглашения, подписанного между председателем Верховного Совета ПМР Евгением Шевчуком и администрацией президента Российской Федерации при участии российского Федерального агентства по образованию.


Согласно условиям проекта, по окончании учебы в России обязуются вернуться на родину, где предприятия и организации гарантируют им работу и социальные блага.

 

Оригинал (на 25/01/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Тибете туристов больше, чем местных жителей!

В Тибете туристов больше, чем местных жителей!

Число туристов, посетивших Тибет, выросло на 60 процентов по сравнению с предыдущим годом.

 

Украинец получил международную премию Галилео Галилея!

Украинец получил международную премию Галилео Галилея!

Международную премию Галилео Галилея впервые получил украинец. Декан Черновицкого университета Олег Ангельский всю жизнь посвятил изучению оптики и сделал немалый вклад в развитие этой науки.

 

В храмах Свердловской области проходят праздничные водосвятные молебны

В храмах Свердловской области проходят праздничные водосвятные молебны

Православные уральцы отмечают сегодня Крещенский сочельник или праздник Богоявления, которым заканчиваются Святки...

 

На фестивале в Палм-Спрингс назвали лучший фильм минувшего года

На фестивале в Палм-Спрингс назвали лучший фильм минувшего года

В Калифорнии подходит к концу 19-й международный кинофестиваль Palm Springs International Film Festival...

 

Валентино Гаравани попрощался с миром моды

Валентино Гаравани попрощался с миром моды

В среду на парижской Неделе Высокой моды знаменитый дизайнер Валентино после 45-летней трудовой деятельности попрощался с миром моды...

 

Кто зарабатывает больше всех? Рейтинг самый богатых певцов

Кто зарабатывает больше всех? Рейтинг самый богатых певцов

Журнал Forbes составил список эстрадных певцов, имевших в 2007 году максимальные заработки, несмотря на общий упадок музыкальной индустрии.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::