Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/01/2008 10:41

ФСБ перекрыла Ингушетию

ФСБ перекрыла Ингушетию Оперативники заявляют, что держат ситуацию под контролем и мирным жителям бояться нечего.

В сообщении, распространенном ведомством, указывается, что «в местах массового скопления людей на территории Ингушетии членами бандподполья готовятся террористические акты, нападения на здания административных органов республики, провоцирование вооруженных столкновений с органами правопорядка».

В зону риска попали Назрань - в пределах жилого массива, ограниченного улицами Набережная - Дудаева - Ингушская - Картоева - Фабричная; Магас в пределах административной границы, Барсукинский муниципальный округ города Назрань - в пределах жилого массива, ограниченного улицами Алханчуртская - И. Зязикова - Б. Зязикова - железнодорожное полотно - улицами Магистральная - Картоева; окрестности станицы Нестеровская.

На этих территориях с 10.00 по московскому времени 25 января действует режим контртеррористической операции. В частности ограничен въезд в зону риска, проводится досмотр физических лиц, автомобилей, грузов. Силовики имеют право беспрепятственно проникать в любые жилые и служебные помещения, передает РИА «Новости».


«Обстановка контролируется. Мы обращаемся к гражданам с убедительной просьбой сохранять спокойствие, не допускать хаоса и массовых беспорядков, а также вмешательства в действия правоохранительных органов», - сообщает федеральная служба безопасности.

Последняя контртеррористическая операция проводилась в Ингушетии в июле прошлого года.

Тогда во время проверки одного из поселков Назрановского района сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемых в обстреле здания Управления ФСБ по Ингушетии.

По данным службы безопасности Ингушетия, Дагестан и Чеченская Республика по-прежнему остаются наиболее сложными с оперативной точки зрения регионами.

Так, по словам полпреда президента в Южном федеральном округе Григория Рапоты, 84% преступлений террористического характера, совершенных на территории России, приходятся именно на ее южные республики.


В то же время, по мнению директора ФСБ Николая Патрушева, «война с терроризмом практически выиграна».

По его словам, террористическая угроза в России значительно ослабла, за последний год количество терактов сократилось более чем в 2,5 раза.

Кроме того, на территории Северо-Кавказского региона пресечена преступная деятельность 500 участников бандформирований.

«Предотвращено более 70 террористических актов, в том числе готовившихся с участием террористов-смертников. Обнаружено и уничтожено свыше 200 схронов. В Южном федеральном округе и в других регионах страны из незаконного оборота изъято более 3700 единиц огнестрельного оружия, свыше 1,2 млн штук боеприпасов, 4300 взрывных устройств и почти 9 тыс. кг взрывчатых веществ», – цитирует ИТАР-ТАСС директора ФСБ.

По данным службы безопасности, в прошлом году на Северном Кавказе около 150 боевиков добровольно сложили оружие и «прекратили противоправную деятельность».

 

Оригинал (на 25/01/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Крылатское» может рухнуть

«Крылатское» может рухнуть

Ледовому дворцу в Крылатском грозит обрушение. Такое заявление сделал директор Электростальского завода тяжелого машиностроения Владимир Зарудный. По его словам, московские эксперты недостаточно...

 

Американцы назвали Буша одним из худших президентов США

Американцы назвали Буша одним из худших президентов США

Американцы считают Джорджа Буша одним из худших президентов США. Такие данные показал опрос, проводившийся телекомпанией NBC и газетой Wall Street Journal. 41% жителей США считают Джорджа Буша...

 

Сообщество KDE представило финальный релиз графической среды KDE 4.0

Сообщество KDE представило финальный релиз графической среды KDE 4.0

Проект KDE представил сегодня новую версию своей популярной графической среды для UNIX-подобных операционных систем - KDE 4.0. Релиз 4.0 открывает новую эру KDE, а численность и значимость...

 

Венесуэльские военные занялись продразверсткой

Венесуэльские военные занялись продразверсткой

В Венесуэле руководитель крупной коммерческой компании заявил, что правительственные войска конфисковали у его фирмы 500 тонн пищевых продуктов. Это было сделано в рамках борьбы с дефицитом яиц,...

 

Сирия прервет контакты с Францией из-за Ливана

Сирия прервет контакты с Францией из-за Ливана

Дамаск временно прекратит контакты с Парижем из-за политического кризиса в Ливане. Об этом заявил на пресс-конференции министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем. 30 декабря президент Франции...

 

Немцев пугают Сибирью

Немцев пугают Сибирью

В Германии бурно обсуждается относительно новый способ перевоспитания трудных подростков – их отправляют в Сибирь, в глухую деревню. Инициаторы этого проекта говорят, что так дешевле и эффективней....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::