Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/01/2008 16:17

Лучшая блондинка Америки

Лучшая блондинка Америки Церемония награждения конкурса «Мисс Америка» прошла в субботу в Лас-Вегасе, штат Калифорния, сообщают «Новости Америки».

Финалу предшествовало четырехнедельное реалити-шоу, рассказывавшее, какими претендентки на корону были в начале и как они изменились за время конкурса. В ходе него конкурсанткам помогали отказаться от старомодного образа американской красавицы и предстать перед зрителями более современными.

Так как в последнее десятилетие конкурс, проводящийся уже 87 лет, теряет популярность, продюсеры попытались заинтересовать более молодую часть аудитории.

В числе прочего претендентки на корону отвечали на вопросы, которые просили задать людей на улицах. Американцы спрашивали девушек об отношении к вечеринкам, СПИДу и беременности 16-летней сестры Бритни Спирс – Джеми Линн.

В итоге 16 финалисток были отобраны из 52 девушек с помощью СМС-голосования. Затем из числа финалисток жюри отобрало 10 потенциальных претенденток на корону.

Титул «Мисс Америка», а также 50 тыс. долларов и год путешествий достались студентке Кирстен Хаглунд из Фармингтон-Хиллз, Мичиган. Интересно, что в 1944 году за титул «Мисс Америка» в качестве мисс Мичиган боролась ее бабушка Иора Хант.

Хаглунд выиграла у своих главных соперниц – мисс Индиана Николь Элизабет Раш и мисс Вашингтон Элиз Юмемото.

Победительницу называют будущей звездой Бродвея, так как она уже участвовала в нескольких мюзиклах и спектаклях, отмечают «Вести».

На конкурсе тоже исполнила песню из мюзикла. Но, как пишут американские журналисты, жюри покорило вовсе не это, а черно-золотое бикини, в котором предстала Хаглунд. Пресса называет новоиспеченную мисс Америка «очень веселой, очень заводной девушкой, классической блондинкой».


Победительница получит стипендию в размере 50 тыс. долларов и возможность путешествовать в течение года. В качестве королевы красоты Хаглунд пообещала вести просветительскую кампанию о правильном питании.


Любопытно, что начинающие бродвейские звезды уже не раз получали заветную корону. В 2007 году этот титул завоевала 20-летняя Лорен Нельсон из штата Оклахома.
Прошлогодняя победительница, также представлявшая Оклахому, Дженнифер Берри, вручила своей землячке хрустальную тиару.

20-летняя Лорен Нельсон училась в университете Оклахомы на театральном отделении. Ее заветная мечта – петь в бродвейских театрах. Сольную карьеру самая красивая девушка США начинала в церковном хоре. К настоящему моменту она уже была задействована в таких мюзиклах, как «Пока, пока, пташка» и «Все сойдет».

Помимо громкого титула, Лорен Нельсон также получила стипендию в 50 тыс. долларов на продолжение учебы в университете. Правда, на ближайший год учебу ей пришлось забросить, так как в среднем мисс Америка в рамках различных благотворительных акций по сбору средств проезжает около 20 тыс. миль в месяц.


Отметим, что впервые именно на Нельсон возлагались надежды по возвращению конкурсу «Мисс Америка» популярности и привлечению новой целевой аудитории.
Последние скандалы с американскими красавицами привели к тому, что число телезрителей конкурса упало в несколько раз. Если в 1995 году конкурсом интересовались 25 млн американцев, то в прошлом году результат упал до рекордных 9 млн, из-за чего многие крупнейшие телесети США и вовсе отказались его транслировать.
Например, «Мисс США – 2006» Тара Коннор чуть было не лишилась короны за «активную ночную жизнь» – вместо благотворительных вечеров она предпочитала посещать ночные клубы, где папарацци частенько запечатлевали ее принимающей наркотики или в нетрезвом состоянии.
При этом перед участием в конкурсе «Мисс Америка» организаторы требуют от всех участниц подписывать специальный договор по соблюдению этики.

Пока единственной мисс Америка, нарушившей договор и лишившейся этого титула, была Ванесса Уильямс: в 1984 году она была вынуждена отдать корону за откровенные фото в журнале Penthouse. К слову, Уильямс была первой темнокожей мисс Америка.

 

Оригинал (на 27/01/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мушарраф приказал стрелять на поражение в противников всеобщих выборов

Мушарраф приказал стрелять на поражение в противников всеобщих выборов

После теракта в Карачи и серии столкновений армии с боевиками на пакистано-афганской границе, президент Пакистана Первез Мушарраф приказал стрелять на поражение в любого, кто попытается сорвать...

 

В салоне сотовой связи турецкого города Малатья произошел взрыв

В салоне сотовой связи турецкого города Малатья произошел взрыв

В пятницу 4 января двое неизвестных бросили бомбу в салон сотовой связи в турецком городе Малатья. От взрыва пострадали двое посетителей магазина. Основываясь на свидетельских показаниях, полиция...

 

Россия завершила поставку мазута в КНДР

Россия завершила поставку мазута в КНДР

Россия выполнила обязательства по поставкам мазута в КНДР. Последняя партия была доставлена 22 января. Поставки мазута в Северную Корею странами-участницами шестисторонних переговоров по ядерной...

 

Американцы перестали доверять СМИ?

Американцы перестали доверять СМИ?

Опрос телекомпании ABC и портала Facebook показал, что лишь 14% американцев полностью доверяют информации, публикующейся в СМИ. Половина опрошенных доверяет этой информации частично, 28% - в...

 

Королева доверила защиту парламента женщине со шпагой

Королева доверила защиту парламента женщине со шпагой

Королева Великобритании назначила нового парламентского пристава в Палате общин. Впервые с 1415 года эту должность заняла женщина. Только она имеет право являться на заседания палаты при оружии - с...

 

Из-за разлива нефти корейский рыботорговец выпил яд и поджег себя

Из-за разлива нефти корейский рыботорговец выпил яд и поджег себя

Торговец рыбой из южнокорейской провинции Тэан отравился и устроил акт самосожжения в ходе акции протеста, на которой граждане требовали компенсировать им убытки, вызванные крупнейшим разливом...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::