Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
28/01/2008 23:30

ОБСЕ недовольна сроками приглашения на выборы

ОБСЕ недовольна сроками приглашения на выборы

Центризбирком России начинает в понедельник рассылать приглашения международным наблюдателям на президентские выборы 2 марта. В ОБСЕ считают, что времени на подготовку наблюдателей недостаточно.

По словам главы ЦИК Владимира Чурова, будет приглашено около 350 наблюдателей. Это будет сделано примерно по той же схеме, как и во время выборов в Госдуму 2 декабря.

На президентских выборах 7 марта 2004 года аккредитацию получили 500 представителей из 47 стран.

Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ отказалось участвовать в мониторинге думских выборов в декабре прошлого года, объяснив это неприемлемыми условиями, выдвинутыми российским Центризбиркомом.

Российские власти отвергли обвинения в свой адрес и возложили вину за срыв миссии на БДИПЧ.

Приглашения будут направлены таким организациям, как Парламентская ассамблея Совета Европы, Парламентская ассамблея ОБСЕ, Межпарламентская ассамблея СНГ и Шанхайская организация сотрудничества, сообщил Чуров в эфире телеканала "Вести".

Он особо отметил, что "две крупные миссии мы приглашаем из Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ и исполнительных структур СНГ. Также приглашаются на двусторонней основе наши партнеры, коллеги по организации выборов из различных зарубежных государств".

По мнению Чурова, международным наблюдателям предоставлено достаточно времени для подготовки своих миссий на президентские выборы.

Он сообщил, что еще накануне Нового года всем им были направлены разъяснения о порядке приглашения и аккредитации. С 28 января можно заполнять аккредитационные формы - они размещены на интернет-сайте Центризбиркома, как и разъяснения о деятельности международных наблюдателей, которые приняты ЦИКом.

"Мы заинтересованы в том, чтобы международные наблюдатели видели, посмотрели и предоставили нам результаты своих наблюдений в разных регионах Российской Федерации", - сказал Чуров.

Он также добавил, что никак не будет ограничено желание международных наблюдателей посмотреть "любые участки, в том числе закрытые, в медицинских учреждениях, в следственных изоляторах и так далее".

"Вопросы к предвыборной кампании"

Между тем, в БДИПЧ уже высказали недовольство сроками рассылки приглашений.

"Мы, конечно же, хотели бы получить приглашение раньше, чтобы спланировать нашу миссию", - заявил Интерфаксу официальный представитель Бюро Чуртис Баден.

Надежду на то, что выборы президента России пройдут без нарушения международных норм выразил новый председатель ПАСЕ Луис Мария де Пуч.

"Я надеюсь, что предстоящие президентские выборы в России пройдут лучше, и наблюдательная миссия ПАСЕ представит по их итогам положительный отчет", - сказал он в интервью Интерфаксу.

Де Пуч напомнил, что глава наблюдательной миссии ПАСЕ Люк Ван ден Бранде указал на наличие "вопросов к предвыборной кампании, к обеспечению равных возможностей для всех политических сил продвигать своих кандидатов".








 

Оригинал (на 28/01/2008): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Миссия ОБСЕ продолжит работу в Белоруссии

Миссия ОБСЕ продолжит работу в Белоруссии

Правительство Белоруссии разрешило офису ОБСЕ в Минске продолжить свою деятельность на территории страны...

 

Стенограммы заседаний Киевского горсовета появятся в Интернете

Стенограммы заседаний Киевского горсовета появятся в Интернете

Стенограммы заседаний, протоколы и результаты поименного голосования депутатов Киевского горсовета будут отныне публиковаться в Интернете...

 

США выведут из Ирака 30 тыс. военных

США выведут из Ирака 30 тыс. военных

К июлю текущего года Ирак покинут 30 тыс. американских военнослужащих. Об этом сообщил командующий Многонациональными силами в Ираке американский генерал Дэвид Петрэус...

 

Украина надеется обыскать все базы ЧФ до конца 2008 года

Украина надеется обыскать все базы ЧФ до конца 2008 года

Министерство иностранных дел Украины надеется в 2008 г. завершить процесс инвентаризации имущества и объектов, которые используются Черноморским флотом. Об этом сообщил на брифинге заместитель...

 

Свердловская ЛДПР готовит отставку главы облизбиркома

Свердловская ЛДПР готовит отставку главы облизбиркома

Руководство свердловского регионального отделения ЛДПР активно собирает компромат на главу областной избирательной комиссии Владимира Мостовщикова...

 

Ахметов выиграл в суде у Интернет-издания

Ахметов выиграл в суде у Интернет-издания

Высокий суд правосудия (Лондон) удовлетворил иск депутата Верховной Рады Рината Ахметова (фракция Партии Регионов), признав клеветой информацию о нем, размещенную в интернет-издании "Обозреватель"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::