Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/01/2008 23:37

Новые вирусы ко Дню Святого Валентина

Новые вирусы ко Дню Святого Валентина PandaLabs, антивирусная лаборатория компании Panda Security, обнаружила два новых червя, Nuwar.OL и Valentin.E, которые для распространения используют тему грядущего Дня Святого Валентина.


"Год за годом в преддверии Дня Святого Валентина мы наблюдаем появление нескольких образцов вредоносного ПО, которые пользуются темой праздника как приманкой, чтобы обмануть пользователей", - объясняет Луис Корронс, технический директор PandaLabs. - Это говорит о том, что кибер-преступники до сих пор активно используют такие технологии, а многие люди по-прежнему попадают в приготовленную для них ловушку".


Первый из этих червей, Nuwar.OL, попадает в компьютеры в электронном сообщении с такими темами, как I Love You Soo Much, Inside My Heart или You... In My Dreams. В тексте такого сообщения содержится ссылка на вебсайт, с которого загружается вредоносный код. Страница выглядит очень просто и похожа на романтическую поздравительную открытку с изображенным на ней большим розовым сердцем.


Сразу же после заражения компьютера червь рассылает огромное количество электронных писем по всем контактам зараженного пользователя. За счет этого он распространяется, а также создает большую нагрузку на сеть и снижает скорость работы компьютера.


Valentin.E действует почти аналогичным образом. Как и червь Nuwar, он распространяется в электронных сообщениях с такими темами, как Searching for true Love или True Love, и содержит вложение под названием friends4u. Если пользователь открывает файл, копия червя загружается на его компьютер.


Вредоносный код устанавливает на компьютере файл с расширением .scr. Если пользователь запускает этот файл, Valentin.E меняет обои на рабочем столе для того, чтобы обмануть пользователя, а сам в это время создает в компьютере несколько своих копий.


Затем червь рассылает с зараженного компьютера электронные письма, содержащие его копию, чтобы заразить как можно больше пользователей.


"Оба этих червя - это великолепные примеры использования технологий социальной инженерии с целью распространения вредоносного ПО. Они обычно используют заманчивые темы - поздравительные открытки к Дня Святого Валентина, романтические обои для рабочего стола и другие визуальные элементы для того, чтобы заставить пользователя открыть вложение или перейти по ссылке, в результате чего на компьютер загружается вредоносное ПО", - рассказывает Корронс.


Напомним, что за последние несколько лет PandaLabs обнаружила несколько образцов вредоносного ПО, которые пользовались Днем Святого Валентина как приманкой. Такие экземпляры вредоносного ПО, как Nuwar.D, варианты A и B червя Nurech распространяются в электронных сообщениях с темой о любви, например: You and I Forever, A Valentine Love Song или For My Valentine. В случае с Nurech.B вредоносный код скрывался во вложенном файле с таким названием, как FLASH POSTCARD.EXE или GREETING CARD.EXE.

 

Оригинал (на 28/01/2008): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Василий Аксенов попал в больницу

Василий Аксенов попал в больницу

Во вторник Василий Аксенов был госпитализирован в московскую больницу. Знаменитому писателю стало плохо, когда он вел машину, и о состоянии Василия Павловича его сыну сообщил инспектор ГИБДД. По...

 

Зонд Messenger приблизился к орбите Меркурия

Зонд Messenger приблизился к орбите Меркурия

Американский космический зонд, запущенный NASA в сторону Меркурия приблизился к планете. В задачу Messenger (MErcury Surface, Space ENvironment, GEochemistry and Ranging spacecraft) входит облет...

 

Приставы войдут без стука

Приставы войдут без стука

С 1 февраля судебные приставы получают право проникать в квартиры россиян без согласия хозяев. После решения суда сотрудники ФССП смогут беспрепятственно оценить имущество должника, проверить, не...

 

Компьютер дописал «Анну Каренину»

Компьютер дописал «Анну Каренину»

Через пару недель в книжных магазинах страны должна появиться книга «Настоящая любовь». Главное отличие этой мелодрамы от сотен других – ее автор. Дело в том, что книга написана компьютером. За...

 

Чавес вновь попытается договориться с колумбийскими повстанцами

Чавес вновь попытается договориться с колумбийскими повстанцами

Президент Венесуэлы Уго Чавес вечером 31 декабря объявил, что "ищет другие варианты" освобождения трех заложников, удерживаемых колумбийскими повстанцами. С таким заявлением Чавес выступил через...

 

«Крылатское» может рухнуть

«Крылатское» может рухнуть

Ледовому дворцу в Крылатском грозит обрушение. Такое заявление сделал директор Электростальского завода тяжелого машиностроения Владимир Зарудный. По его словам, московские эксперты недостаточно...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::