Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/01/2008 16:44

Девушка погибла, спасая Porsche

Девушка погибла, спасая Porsche Брошенный автомобиль Porsche Cayenne был найден в Батайском проезде, в нескольких кварталах от места, где погибла девушка. Машину обнаружили спустя два часа после происшествия.

ЧП произошло в воскресенье около 20.30 по московскому времени. Неизвестные, следовавшие по Новомарьинской улице, остановили внедорожник и силой вытолкнули из него девушку.

По словам очевидцев, она ударилась головой о бордюр и скончалась на месте до приезда скорой помощи.

Документов при ней не было, поэтому установить личность погибшей удалось не сразу.

Расследование взял на себя следственный отдел по Люблинскому району следственного управления при прокуратуре Москвы, позднее дело перешло к следственному отделу ЮВАО.

Как сообщили «Интерфаксу» в правоохранительных органах столицы, в понедельник следователи установили, что убитая являлась 21-летней студенткой одного из московских вузов.

Пока ее имя не раскрывается в интересах следствия. Неизвестно также, была ли девушка владелицей автомобиля или оказалась в нем при каких-то других обстоятельствах.


В то же время РИА «Новости» со ссылкой на источник в ГУВД сообщает, что девушка поплатилась жизнью, спасая свой Porsche. Источник сообщил, что студентка пыталась предотвратить кражу автомобиля.

«Она не хотела расставаться со своим автомобилем и держалась за дверную ручку. В результате преступник увеличил скорость автомобиля, протащил девушку метров 80, она упала, ударилась о бордюр и от полученных травм скончалась», - подтвердили эту версию в Люблинской межрайонной прокуроре.

Поиски угонщиков пока результатов не дали. В настоящее время с автомобилем работают эксперты-криминалисты. Окончательная версия произошедшего будет озвучена после проведения необходимых следственных мероприятий, сообщили в ГУВД.

Похожий случай, который, к счастью, обошелся без жертв, произошел в тот же день в Санкт-Петербурге.

Около 9 утра трое парней поймали попутку и выкинули водителя из машины, ударив его несколько раз, и отобрав 1000 рублей, передает fontanka.ru.


Впрочем, севший за руль молодой человек с управлением не справился и на пересечении Зольной улицы и Дальневосточного проспекта врезался в фонарь. Двое его приятелей успели скрыться, преступник же был задержал сотрудниками ДПС и вневедомственной охраны.

21-летний молодой человек был доставлен в ближайший отдел милиции, двух других разыскивают.

Отметим, что Porsche Cayenne пользуется большой популярностью у угонщиков. Так, в субботу в Москве был угнан еще один джип этой марки в дорогой комплектации Turbo.

С заявлением об угоне в правоохранительные органы обратился директор одной из столичных фирм. Машина была оборудована системой спутниковой сигнализации.

Стоимость похищенной иномарки, по словам хозяина авто, составляет почти 5 млн рублей. А за последние два месяца в Москве похищено уже 12 автомобилей этой марки. Вернуть хозяевам удалось только три авто.

Криминальная ситуация вокруг Cayenne привела к тому, что многие страховые компании страхуют их от угона по завышенному тарифу и лишь при определенных требованиях, либо вообще отказываются работать с машинами этой марки.

 

Оригинал (на 28/01/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

США празднуют победу над СССР

США празднуют победу над СССР

США намерены установить мемориалы холодной войне, в которой, по утверждению Вашингтона, они одержали победу. Определять объекты, площадки и стратегические точки, так или иначе связанные с периодом...

 

Один из лидеров ЕТА приговорен к 30 годам тюрьмы

Один из лидеров ЕТА приговорен к 30 годам тюрьмы

В четверг испанский антитеррористический суд вынес приговор в отношении одного из лидеров баскской сепаратистской группировки ЕТА. Бывший глава группировки в Андалусии Хуан Антонио Оларра Гуриди...

 

Путин оценил Красную поляну

Путин оценил Красную поляну

Президент России прибыл в горно-туристический центр «Красная Поляна». Глава государства участвовал в церемонии открытия центра, осмотрел все объекты и пообщался с воспитанниками детских и юношеских...

 

Раненный в Хартуме американский дипломат скончался

Раненный в Хартуме американский дипломат скончался

Посольство США в Судане объявило о смерти своего сотрудника, скончавшегося в результате ранений, полученных утром во вторник, 1 января, на одной из улиц Хартума. На американского дипломата и его...

 

Российский Ан-124 врезался в столб во французском аэропорту

Российский Ан-124 врезался в столб во французском аэропорту

Российский авиалайнер Ан-124 авиакомпании "Волга-Днепр" врезался в столб во французском аэропорту "Льеж". Никто из находившихся на борту людей не пострадал. Самолет получил повреждения обтекателей...

 

В крупном иракском городе взорвали местного начальника полиции

В крупном иракском городе взорвали местного начальника полиции

В иракском городе Мосул террорист-смертник совершил покушение на начальника местной полиции генерала Салиха Мохаммеда Хасана. Генерал приехал на место вчерашнего взрыва в трехэтажном здании, где,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::