Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
28/01/2008 17:00

Американский спутник-шпион с опаснейшим веществом может упасть на Землю!

Американский спутник-шпион с опаснейшим веществом может упасть на Землю!

Крупный американский спутник-разведчик, который потерял управление, ввиду чего существует угроза его падения на Землю в течение ближайшего месяца, содержит реактивное вещество "гидразин", любой контакт с которым опасен.

Ситуация осложняется тем, что пока не известно, куда именно он может упасть. Кроме того, не исключено, что на нем находятся опасные вещества, сообщили ранее представители администрации США. По их информации, обломки спутника, у которого отказала силовая установка, могут обрушиться на поверхность Земли в конце февраля или в марте.

Космический аппарат предположительно весит около девяти тонн. Пока не ясно, когда и при каких обстоятельствах спутник, вероятно, предназначенный для отслеживания террористических группировок, потерял управление.

В то же время представитель Совета национальной безопасности США Гордон Джондро заявил, что "надлежащие государственные агентства контролируют ситуацию". По его словам, многие спутники и ранее сходили с орбиты и падали на Землю, однако никакого вреда не причиняли.

"Соответствующие правительственные агентства наблюдают за ситуацией. Мы работаем над вариантами снижения возможных повреждений, которые может вызвать этот спутник", - сказал Джондро. Он отказался отвечать на вопрос, возможно ли, что вышедший из-под контроля спутник будет сбит ракетой, отметив, что что пока преждевременно вдаваться в детали.

Самое крупное неконтролируемое падение космического аппарата NASA произошло в 1979 году, когда обломки 78-тонной заброшенной космической станции Skylab, не причинив вреда, упали в Индийский океан недалеко от западной части Австралии.

В 2000 году инженеры NASA удачно вывели с орбиты 17-тонную обсерваторию. Она была затоплена в Тихом океане и сводилась с орбиты при помощи ракетных двигателей, имевшихся на борту обсерватории.

В 2002 году обломки трехтонного научного спутника упали в Персидском заливе, в нескольких тысячах километрах от того места, где первоначально ожидалось их падение. newsru.com


 

Оригинал (на 28/01/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Российских актеров довели до крайности!

Российских актеров довели до крайности!

Знаменитые российские актеры кино и театра намерены объявить о забастовке. Так они отреагировали на попытки Росимущества отнять у них помещение.

 

Бхутто погибла от огнестрельного ранения в голову

Бхутто погибла от огнестрельного ранения в голову

Беназир Бхутто была убита выстрелом из огнестрельного оружия, пуля попала ей в голову, заявила в субботу журналистам высокопоставленная сотрудница Партии пакистанского народа (ППН), хорошо знавшая...

 

Бывшая жена Саркози назвала его "туповатым бабником"

Бывшая жена Саркози назвала его "туповатым бабником"

Парижский суд в пятницу отклонил иск бывшей жены президента Франции, Сесилии Саркози, требовавшей запретить продажу скандальной книги "Сесилия" об отношениях между экс-супругами, написанную...

 

Власти Пакистана согласились эксгумировать тело Бхутто

Власти Пакистана согласились эксгумировать тело Бхутто

Министерство внутренних дел Пакистана заявило, что не будет возражать против эксгумации тела лидера оппозиции Беназир Бхутто по требованию ее соратников, передает AFP. Бхутто погибла в результате...

 

Сотрудники Societe Generale подали судебный иск

Сотрудники Societe Generale подали судебный иск

Ассоциация сотрудников французского банка Societe Generale (SG), потерявшего в январе 4,9 миллиарда евро из-за действий трейдера Жерома Кервьеля (Jerome Kerviel), решила подать иск с целью...

 

Суд запретил строительство возле НСК "Олимпийский"

Суд запретил строительство возле НСК "Олимпийский"

Хозсуд Киева удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры относительно предпринятия мер к обеспечению ее иска к ООО "Юджин" об обязательстве снести объект незавершенного строительства.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::