Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
29/01/2008 23:59

Тони Блэр устроился на вторую работу

Тони Блэр устроился на вторую работу

Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр устроился на вторую работу на должность советника в швейцарскую компанию Zurich.

О его новом назначении, которое, по оценкам, будет приносить ему как минимум 500 тысяч фунтов в год, стало известно спустя менее трех недель после того, как он получил схожую должность в J P Morgan Chase, одном из крупнейших инвестиционных банков на Уолл-Стрит. Работа в J P Morgan Chase, как предполагается, будет приносить ему около 2 млн фунтов в год, пишет The Times.

В Zurich Блэр будет консультировать по вопросам "развития и тенденций в международной политической атмосфере". По словам друзей, более всего Блэр интересуется климатический инициативой Zurich, о которой было объявлено на прошлой неделе, разработкой продуктов и проведением исследований по противодействию глобальному потеплению.

Компания Zurich предпочла воздержаться от комментариев о том, сколько будут платить Блэру и сколько рабочего времени он будет уделять работе в компании, которая действует в 170 странах мира. Джеймс Широ, глава фирмы, указал, что он в восторге от того, что Блэр будет работать у них. "Его назначение согласуется с другими инициативами, в рамках которых Zurich привлекала в качестве партнеров иностранных идейных лидеров для критической оценки и расширения нашего оперативного и стратегического мышления".

"В вопросе о том, что климатические изменения - это реальность, существует консенсус, и сейчас нам нужны политические решения, чтобы эта обеспокоенность повлекла за собой действия. Вот почему работа Zurich, которая позволит понять, как бизнес и, в частности, сектор страхования, сможет сыграть свою роль в этом, так важна, и вот почему я рад шансу помочь им", - указал Блэр.

Блэр также служит международным посланником на Ближнем Востоке (этот пост не оплачивается). Его сотрудничество с Zurich и J P Morgan принесет ему дополнительный доход, помимо 5 млн фунтов, которые он получит за написание мемуаров. Кроме того, как предполагается, он зарабатывает более 500 тыс. фунтов в месяц на публичных выступлениях. Его пресс-секретарь указал, что пока более никаких предложений о работе не рассматривается. Бывший премьер-министр, насколько известно, отверг предложения HSBC и Citigroup.

В этом месяце Консультативный совет по делам бизнеса, который утверждает назначения бывших министров с целью избегать конфликта интересов, заявил, что Блэр может приступить к работе в J P Morgan прямо сейчас, однако на протяжении года ему следует воздерживаться от личного участия в лоббировании министров правительства или чиновников от лица своего нового работодателя или его клиентов.

В ходе своих публичных выступлений, отметил совет, Блэр не должен "использовать привилегированную информацию, к которой он имел доступ на посту премьер-министра".

Джейми Даймон, глава J P Morgan, указал, что работа Блэра будет иметь огромную ценность для компании. "В мире совсем немного людей, которые обладают такими знаниями и контактами, как у него", - подчеркнул он и добавил, что и для него, и для Блэра важно "пытаться сделать мир лучше и получать от этого удовольствие".

Сделка о сотрудничестве с Блэром была заключена при посредничестве Роберта Барнетта, вашингтонского юриста, который вел переговоры о мемуарах Блэра.

Доходы Блэра

- За работу в J P Morgan Блэр, по сообщениям, получает 2 млн фунтов в год, и еще 500 тыс. фунтов в год за консультирование Zurich по политическим вопросам.

- За одно публичное выступление международное лекционное сообщество может платить ему от 100 до 100 тыс. фунтов. В ноябре за выступление перед китайскими бизнесменами он получил 240 тыс. фунтов.

- Блэр подписал договор на написание мемуаров с издательством Random House на 4,6 млн фунтов.








 

Оригинал (на 29/01/2008): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Глава избирательного штаба Патаркацишвили оставляет свой пост

Глава избирательного штаба Патаркацишвили оставляет свой пост

Руководитель действующего в Тбилиси избирательного штаба Бадри Патаркацишвили Георгий Жвания заявил, что не согласен с его решением остаться кандидатом в президенты...

 

СМИ: Россия уже предлагает Тимошенко покупать газ по $350

СМИ: Россия уже предлагает Тимошенко покупать газ по $350

"Газпром" согласится на изменение схемы поставок газа на Украину, то есть, ликвидацию компании-посредника "RosUkrEnergo" лишь в случае, если Украина уже сегодня согласится покупать газ по 350...

 

Кондолиза Райс: "И все-таки давайте признаем Косово!"

Кондолиза Райс: "И все-таки давайте признаем Косово!"

Госсекретарь США Кондолиза Райс считает, что европейским странам не стоит откладывать принятие решения по статусу края Косово...

 

США выделят афганской национальной полиции $1 млрд

США выделят афганской национальной полиции $1 млрд

Америка будет наращивать военную помощь Афганистану, сообщил на пресс-конференции в афганской столице посол США в Кабуле Уильям Вудс.

 

Премьер-министр Черногории уходит в отставку

Премьер-министр Черногории уходит в отставку

Премьер-министр Черногории Желько Штуранович сообщил о своем уходе в отставку по состоянию здоровья. По словам премьер-министра, у которого в прошлом году диагностировали рак, ему необходимо...

 

ЦИК РФ закончил регистрацию кандидатов в президенты

ЦИК РФ закончил регистрацию кандидатов в президенты

ЦИК РФ завершил прием документов для регистрации кандидатов на пост президента РФ, борьбу за должность главы государства продолжают пять человек.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::