Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
29/01/2008 08:25

В РФ нашли плантации конопли

В РФ нашли плантации конопли Госнаркоконтроль подвел итоги работы за 2007 год. По данным ведомства, самым популярным наркотиком в России остается конопля, крупнейшие плантации которой расположены на Дальнем Востоке – в Приморском и Хабаровском краях, в Амурской области и Еврейской автономной области, сообщает «Интерфакс».

«Эти регионы чрезвычайно засорены этим видом наркотика. Конопля является самым распространенным видом наркотика не только на Дальнем Востоке, но и на остальной территории России», - приводит агентство слова заместителя директора ФСКН РФ, генерала-полковника полиции Олега Харичкина.

По его словам, дикорастущей коноплей в РФ засорено свыше миллиона гектаров. Говоря о результатах работы подразделений службы Госнаркоконтроля в ДФО в минувшем году, Харичкин отметил, что в округе было ликвидировано пять преступных сообществ, которые совершили 143 особо тяжких преступления. Кроме того, было выявлено 74 факта контрабанды наркотиков.

«Что касается изъятия из незаконного оборота наркотиков, на Дальнем Востоке было изъято более шести тонн. Больше Дальневосточного округа наркотиков никто не изымал», - подчеркнул заместитель главы ФСКН.

По мнению Харичкина, в минувшем году его ведомством была проведена масштабная работа по нейтрализации межрегиональных и международных группировок, связанных с наркотрафиком. В частности, в 2007 году была ликвидирована крупная группировка, поставлявшая синтетические наркотические вещества из Китая в РФ.

«К уголовной ответственности было привлечено более 15 человек. Благодаря совместным усилиям ведомств двух государств, в Китае была разоблачена подпольная лаборатория по производству этих наркотиков», - цитирует генерал-полковника агентство.


В свою очередь начальник управления по ДФО первого департамента ФСКН РФ генерал-лейтенант полиции Анатолий Петренко сообщил, что синтетические наркотики на Дальнем Востоке становятся все более популярными, особенно в среде клубной молодежи.

«Они навязываются молодежи как неизменные спутники клубной жизни и ночных развлечений», - сказал представитель ведомства.

Петренко сообщил, что в 2007 году в ДФО было изъято 35,8 кг синтетических наркотиков, это в 30 раз больше, чем в 2006 году, однако, добавил он, «это лишь верхушка клубного айсберга».

Подводя итоги, представители ФСКН отметили, что для Дальнего Востока по-прежнему характерен высокий уровень наркопреступности. Так, в минувшем году в расчете на 100 тыс. населения он составил 235,9, что в полтора раза выше, чем в целом по России.


В частности, летом минувшего года плантация конопли была обнаружена на Сахалине, на приусадебном участке безрукого инвалида Вячеслава Сычева. Сотрудники наркополиции обнаружили 151 куст.
Следствие установило, что мужчина в течение месяца ухаживал за запрещенными для посева и выращивания растениями с помощью протезов, передавал «Интерфакс».

По мнению представителей ведомства, такие курьезы связаны, прежде всего, с тем, что в регионе существует обширная сырьевая база для производства наркотиков каннабисной группы. Этот фактор, в свою очередь, обуславливает их доминирующее положение на «черном рынке» региона.

«Кроме того, процесс изготовления и сбыта наркотических средств из местного сырья становится более организованным», - отметил Петренко.

 

Оригинал (на 29/01/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Регулярное авиасообщение Австралия-Антарктида открыто

Регулярное авиасообщение Австралия-Антарктида открыто

11 января состоялся первый регулярный рейс австралийской авиакомпании Skytraders в Антарктиду. Самолет Airbus A319 с 19 пассажирами на борту за 4,5 часа преодолел расстояние в 3400 километров,...

 

Тысячи британских полицейских устроили демонстрацию

Тысячи британских полицейских устроили демонстрацию

В Лондоне организована акция протеста сотрудников полиции, требующих повышения зарплаты. На улицы вышли тысячи полицейских. В ближайшие недели Федерация полиции, организовавшая акцию, намерена...

 

Инцидент в Хитроу задержал вылет британского премьера

Инцидент в Хитроу задержал вылет британского премьера

В результате инцидента с пассажирским самолетом в лондонском аэропорту Хитроу был задержан вылет британского премьера с официальным визитом в Китай. Тревога была объявлена после того, как Boeing...

 

В Китае поезд врезался в толпу железнодорожных рабочих

В Китае поезд врезался в толпу железнодорожных рабочих

В Китае скоростной поезд врезался в толпу железнодорожных рабочих, в результате чего 18 человек погибли и 9 получили ранения. Об инциденте, произошедшем вечером в среду, в пятницу сообщил...

 

Во Франции полностью запретили генетически модифицированное зерно

Во Франции полностью запретили генетически модифицированное зерно

11 января правительство Франции запретило выращивать на территории страны генетически модифицированную кукурузу. Речь идет о продукте, проходящем под кодом MON810, единственной разновидности...

 

В кенийских беспорядках погибли еще 15 человек

В кенийских беспорядках погибли еще 15 человек

В результате последних столкновений сторонников различных политических течений в Кении погибли 15 человек. Большинство жертв - жители городов Моло и Накуру, находящихся в провинции Рифт-Валли. В...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::