Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
29/01/2008 15:00

За всю жизнь человек заболевает насморком 100 раз

Среднестатистический европеец подхватывает насморк более ста раз в течение жизни и это неудивительно, ведь причиной заболевания становятся так называемые риновирусы, которых насчитывается около двух сотен.

Попав в носоглотку человека, риновирусы очень быстро размножаются. Кроме того, они легко передаются воздушно-капельным путем. Во время чихания больной человек образует вокруг себя двух-, трехметровое вирусное облако, в которое попадают окружающие. Но чаще всего, по мнению медиков, люди заражают себя сами, перенося вирусы руками в нос или глаза.

Подсчитано: если вы в течение дня пожали руку трем простуженным собеседникам, то сами неминуемо заболеете. Заразиться можно и при соприкосновении с предметами. Риновирусы даже на гладких поверхностях - дверной ручке или телефонной трубке - остаются жизнеспособными в течение трех часов.

В холодное время года для защиты от насморка стоит соблюдать простые правила: мыть руки с мылом не менее десяти раз в день, а также ни с кем не здороваться за руку и не обниматься. Тем же, кто не избежал насморка, немецкие медики советуют три испытанных домашних рецепта.

Втяните холодную воду обеими ноздрями и сразу же вытолкните назад, чтобы она не попала в глотку. Повторите процедуру пять раз. Затем поочередно зажмите одну ноздрю и изо всей силы высморкайтесь через другую. Рот при этом должен быть приоткрытым.

Свежевыжатый сок лимона разведите пополам водой, налейте в ладонь и несколько раз втяните в нос обеими ноздрями. В носу немного пощиплет. Через пару минут таким же образом сполосните носовую полость слабым раствором поваренной соли.

Половину чайной ложки поваренной соли размешайте в ста граммах чуть теплой воды и с помощью ваты, намотанной на конец деревянной палочки, осторожно нанесите раствор на внутреннюю поверхность ноздрей.

likar.info

 

Оригинал (на 29/01/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Антибиотики помогают при рассеянном склерозе

Антибиотики помогают при рассеянном склерозе

Прием антибиотиков может замедлить развитие рассеянного склероза – таковы предварительные результаты исследования, проведенного специалистами Университета Луизианы.

 

Медики нашли способ лечения депрессии

Медики нашли способ лечения депрессии

Терапия ярким светом помогает не только справиться с сезонной депрессией, но и лечить серьезные психические расстройства. К таким выводам пришла группа американских ученых из университета города...

 

Поможем маленькой Вике!

Поможем маленькой Вике!

5-ти месячная Вика Шаркова нуждается в срочной операции в немецкой клинике. У неё с рождения обнаружена лимфогемангиома поверхности шеи, которая в последнее время начала существенно увеличиваться....

 

Занятия спортом снижают уровень смертности

Занятия спортом снижают уровень смертности

Как сообщают американские исследователи из Медицинского центра в Вашингтоне, физическая активность помогает сократить риск преждевременной смерти для мужчин.

 

Землятресения помогут в лечении эпилепсии

Землятресения помогут в лечении эпилепсии

Существенную помощь в разработке способа прогнозирования эпилептических припадков могут оказать уже имеющиеся на данный момент методики предсказания землетрясений. Результаты проведенных в данном...

 

Спасать не спешат

Спасать не спешат

Если в момент остановки сердца пациент находится в больнице, это еще не означает, что ему в течение рекомендованных первых двух минут окажут необходимую помощь, применив шоковый разряд...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::