Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
29/01/2008 12:13

ВОРОНИН: «Кричали: я пистолет достану!»

ВОРОНИН: «Кричали: я пистолет достану!» Сразу отметим, не стоит обращать внимания на итоговую разницу в счете – сражение получилось достаточно бескомпромиссным, а крупный разрыв образовался лишь в самом конце игры. Более того, эмоции на паркете били через край вплоть до финальной сирены. Достаточно сказать, что за 4 секунды до окончания основного времени игры, когда исход матча был давно предрешен, сломали нос плеймейкеру гостей Евгению Анненкову. А в беседе с главным тренером «студентов» Валентином Ворониным выяснились и другие перипетии спектакля в Сумах. Как оказалось, были в нем и явно выраженные отрицательные герои…


– Валентин Петрович, говорят, в Сумах вам устроили по-настоящему «теплый» прием…
– Сразу хочу отметить, что проиграли мы по делу. А вот разница в счете не по игре. Три четверти держались за соперником, как говорится, на расстоянии выстрела и лишь в заключительной четверти расклеились. Впрочем, меня удивило другое – аура недоброжелательности, царившая в местном спорткомплексе. Да и несколько решений арбитров меня, честно говоря, шокировали. Особенно это касается эпизода, случившегося за считанные секунды до финальной сирены. Артем Буцкий и Ростислав Кривич внезапно решили прессинговать Евгения Анненкова, который в центре площадки хотел спокойно дождаться окончания матча, ведь исход был уже предрешен. В итоге, выскочивший у него из-за спины Ростислав въехал Жене в лицо и сломал нос, а судьи при этом промолчали! Кривич, конечно же, убежал в отрыв и спокойно забил два очка, а ошалевший Анненков, поднявшись с паркета, был попросту в шоке. Кровища хлещет, арбитры игнорируют нарушение правил, поэтому наш игрок, естественно, стал предъявлять претензии служителю фемиды. Получилось это не совсем корректно – Женя слегка толкнул застывшего судью, но я его прекрасно понимаю – мало кто сдержался бы в такой ситуации.


– Как думаете, речь идет о предвзятости по отношению к вашей команде?
– Хочется верить, что нет. Можно все это списать на неопытность двух арбитров. Но ведь главный судья – Борис Рыжик – матерый рефери. К слову, отсудил привычно без сучка и задоринки. И, мне кажется, мог бы повлиять на ситуацию – где-то подсказать коллегам, успокоить. А то получалось, что у нас пробежки фиксировались (не спорю, они были), а такие же проколы в исполнении соперника оставались безнаказанными. В общем, не знаю, может мы, и вправду кому-то мешаем своими успехами, а, возможно, мне заговор попросту мерещится.


– После игры довелось пообщаться с некоторыми из ваших подопечных. Так вот они утверждали, что местная публика очень агрессивно вела себя по отношению к игрокам «Политехники»…
– Не то слово! Я был поглощен игрой, поэтому некоторые выходки не заметил, но ребята жаловались, что их постоянно провоцировали оскорблениями, плевали по нашей скамейке запасных. А в перерыве я собственными глазами видел, как один из горе-болельщиков рвался в сторону одного из моих подопечных и кричал: «Иди сюда, я пистолет достану». Учитывая, что проход в раздевалку лежит через общий выход, через который выбираются и зрители, то могло произойти все, что угодно. Неприятно, по правде сказать, было слышать выкрики и в свой адрес. Перед игрой меня поздравили с днем рождения, а потом под занавес игры с трибун доносилось: «Ну что, юбиляр, мы тебя поимели?!»
Одним словом, сумские болельщики (я не говорю обо всех), оказались какими-то озлобленными, а отдельные экземпляры – откровенным быдлом.


– Не думали подать жалобу в ФБУ, чтобы руководство «Сумыхимпрома» усмирило этих «любителей» баскетбола. Все-таки, на носу «Финал четырех» Кубка Украины, который состоится именно в Сумах…
– Я как-то не подумал об этом сразу, но впоследствии прикинул и, переговорив с директором клуба Игорем Савицким, решил, что в Федерации надо будет обозначить эту проблему. Ведь после нас там предстоит играть и другим командам. Да и сами через полторы недели снова отправимся в Сумы оспаривать Кубок Украины.


– Ладно, давайте вернемся к спортивной составляющей баскетбола. Предполагали, что в Сумах «Политехнику» ожидает фиаско?
– Откровенно говоря, опасался, что нас ожидает спад. Все-таки, пройти всю турнирную дистанцию без срывов очень сложно. Причем, эта яма, в которую попала команда, скорее носит больше моральный характер, нежели функциональный. К тому же, после болезни никак не может нащупать свою игру Вова Голубев – один из лидеров коллектива.


– Недавно в вашей обойме появился очередной новичок – Ведак Корук, который ранее был известен в Украине, как Виталий Скрипов...
– Действительно, этот парень в раннем возрасте уехал из страны и впоследствии принял турецкое гражданство. Но на определенном этапе его карьера в Турции не заладилась, поэтому сейчас я решил дать ему шанс раскрыться на родине. Его приглашение, скорее, перспектива на будущее. В ближайшее время попытаемся привести его в порядок, ведь данные у Виталика в порядке, а средний бросок и вовсе отличный.

 

Оригинал (на 29/01/2008): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

48-летний голландец просидел 72 минуты во льду

48-летний голландец просидел 72 минуты во льду

В субботу 26 января 48-летний голландец Вим Хоф, называющий себя "тантрическим мастером", установил новый мировой рекорд по продолжительности пребывания во льду...

 

Деку будет думать до конца сезона

Деку будет думать до конца сезона

Когда Деку начинал накалять игру, «Камп Ноу» хором запевал его имя. Если и возникали какие-либо сомнения, болельщики демонстрировали ему свою любовь, обожание и поддержку. Он может играть лучше или...

 

Жо дороговат для Валенсии

Жо дороговат для Валенсии

Все-таки московские армейцы не собираются продавать свою юную бразильскую звезду Жо. Интерес испанской «Валенсии» был довольно конкретным, но переговоры отменяются. ...

 

Тренер "Сарагосы" уволился через неделю после назначения

Тренер "Сарагосы" уволился через неделю после назначения

Главный тренер испанской "Сарагосы" Андер Гаритано покинул свой пост всего через восемь дней после того, как был подписан приказ о его назначении. Гаритано подчеркнул, что ушел "по причинам личного...

 

Эвертон построит новый стадион

Эвертон построит новый стадион

Стоимость стадиона может составить около 400 миллионов фунтов. ...

 

Видич научил Ивановича

Видич научил Ивановича

Бранислав Иванович очень доволен тем, что отныне будет играть за «Челси». Сербский защитник надеется достичь в Англии такого же успеха, как и его друг Неманья Видич, который, как известно, тоже...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::