Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/01/2008 07:55

США военизируют Восток

США военизируют Восток Американские ЗРК, размещенные на базе Такэяма в городе Йокосука префектуры Канагава, примыкающему к Токио, стали третьей по счету системой ПРО, размещенной в районе японской столицы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Комплексы призваны обеспечить безопасность Токио, прежде всего, от возможных ракетных атак со стороны КНДР, которую в Японии считают главным источником такой угрозы в регионе.

По данным агентства, последние усилия Министерства обороны страны по развертыванию системы ПРО призваны «усилить противоракетную оборону в зоне, где размещены политические и деловые нервные центры».

До конца текущего года ПАК-3 появятся также на базе в префектуре Ибараки. После этого Токио окажется в плотном оборонительном кольце, которое, по мнению японских газет, «не оставит ни малейшего шанса» для ракет противника.

Однако далеко не все граждане Японии согласны с таким положением дел. Так, 30 января около 80 активистов в префектуре Канагава выступили с акцией протеста, собравшись у контрольно-пропускного пункта базы Такэяма. Порядок во время акции обеспечивали наряды полиции, однако нарушений правопорядка не было.

Как отмечает агентство, Япония довольно активно сотрудничает с Вашингтоном в создании собственной системы ПРО. Стимулом к такому сотрудничеству стал осуществленный КНДР в 1998 году ракетный пуск.

Тогда одна из ступеней баллистической ракеты перелетела через территорию Японии и упала в Тихий океан. Спустя восемь лет Пхеньян вновь провел ракетные испытания, а через несколько месяцев произвел подземный ядерный взрыв.

В ночь после пуска ракет в 2006 году Япония и США начали переговоры о взаимном сотрудничестве, писало «Время новостей».

Первоначально министерство обороны страны планировало, что в 2006-2007 финансовом году в стране будут развертываться 16 ЗРК «Пэтриот» ПАК-3 американского производства, а с 2008 года - ракеты, произведенные в Японии по американской лицензии.

Однако ракетный демарш Пхеньяна дал Токио повод ускорить действия по созданию системы противоракетной обороны.

На создание противоракетного щита управление обороны Японии было намерено запросить на 2007 финансовый год порядка 2 млрд долларов.

Кроме того, в планах военного ведомства было увеличение числа самолетов электронной разведки (с трех до пяти), а также разработка устанавливаемых на самолетах инфракрасных сенсоров, призванных отслеживать пуски баллистических ракет.

Разработанный в итоге план по созданию собственной системы ПРО Японии был разделен на два эшелона. Первый эшелон обороны будут составлять эсминцы с системой «Иджис», вооруженные ракетами Эс-эм-3, которые будут сбивать ракеты противника в верхней точке их траектории.

Второй - наземные противоракетные комплексы «Пэтриот» последней модификации ПАК-3, призванные уничтожать вражеские ракеты уже на подлете к цели.

К концу 2010 финансового года (до 31 марта 2011 года) Япония планирует разместить американские ЗРК на 11 военных базах по всей стране.

 

Оригинал (на 30/01/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Начальники японского агента российской разведки отказались от части зарплаты

Начальники японского агента российской разведки отказались от части зарплаты

Announce В четверг главный секретарь и директор Информационного отдела, где работал чиновник, шпионивший в пользу России, отказались от десятой части своей зарплаты, чтобы "взять на себя...

 

Православные победили газировку

Православные победили газировку

Компания Coca-Cola отзывает скандальную рекламу с улиц Нижнего Новгорода. Уличные холодильники с перевернутыми крестами и православными храмами будут демонтированы в ближайшее время. Результаты...

 

В Таиланде запретят курение в ночных клубах

В Таиланде запретят курение в ночных клубах

В пятницу министр здравоохранения Таиланда объявил о принятии нового постановления, запрещающего курение в ночных клубах, пабах и открытых рынках. Постановление вступит в силу с 17 февраля 2007...

 

Японского чиновника подозревают в политическом шпионаже в пользу России

Японского чиновника подозревают в политическом шпионаже в пользу России

Секретные материалы, которые работник канцелярии премьер-министра Японии передавал сотруднику российского посольства, содержали информацию о политической ситуации в Японии. Как сообщает Главное...

 

Самые «полезные» изобретения

Самые «полезные» изобретения

Английские журналисты из газеты The Times опубликовали рейтинг из десяти самых бесполезных изобретений, созданных за последние несколько столетий. Составляя рейтинг, они обратились к каталогам...

 

ГИБДД обманывает автомобилистов

ГИБДД обманывает автомобилистов

Ежегодно в Москве выписывается около 3 млн штрафов за нарушение правил дорожного движения. Оплаченными из них оказывается всего 8-12%, и это не удивительно. Например, чтобы погасить штраф в размере...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::