Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
30/01/2008 18:17

Назван лучший город Земли

Назван лучший город Земли Главное внимание в оценке города опрошенные уделяли сразу нескольким факторам: персональным рискам, качеству инфраструктуры и степени доступности различных услуг и товаров.

Первое место, по мнению респондентов, по этим показателям занимает Ванкувер. Это город на западном побережье Канады, третий по величине в этой стране. В 2010 году здесь будут проведены XXI Зимние Олимпийские игры. Население Ванкувера составляет около 600 тысяч человек, но в пригородах проживает свыше 2 миллионов.

Одним из самых важных аспектов, по мнению респондентов, является и то, что Ванкувер не рассматривается террористами как мишень для атак. Также в десятку самых лучших городов мира вошли Мельбурн, Вена, Женева, Перт, Аделаида, Сидней, Цюрих, Торонто и Калгари.

По мнению опрошенных, у жителей этих городов может возникнуть только одна сложность: это плохая погода. «Нет ничего удивительного, в том, что в современном мире
самыми спокойными и уютными местами для проживания становятся города, где угроза терроризма минимальна», - подчеркивает Джон Коупстейк, редактировавший доклад компании Economist Intelligence Unit.

Именно поэтому Лондон по привлекательности попал лишь в десятую группу наряду с Дублином и Лос-Анджелесом, уступив Манчестеру, Берлину и Токио. Что же касается Латинской Америки, то здесь, по мнению специалистов, «ни один город не в состоянии обеспечить идеальных условий для жизни, однако, в откровенный экстрим они тоже не скатываются».

Наилучшими местами для проживания в Латинской Америке названы Монтевидео в Уругвае, Сантьяго в Чили и Буэнос Айрес в Аргентине. Худшими городами этого региона люди считают колумбийскую Боготу и венесуэльский Каракас.

Города Японии, Южной Кореи, Китая и Тайваня, в основном оцениваются не хуже австралийских городов. Сильно проигрывают Азии африканские и ближневосточные города.

Стоит отметить, что это уже первый раз, когда Ванкувер признается идеальным местом для жизни. В прошлом году подобное исследование проводил британский журнал The Economist. Тогда он составил следующий список лучших городов Земли:


1. Ванкувер;2. Мельбурн;3. Вена;4. Перт;5. Торонто;6. Аделаида;7. Сидней;8. Копенгаген;9. Женева;10. Цюрих.

Составляя шкалу качества жизни в этих населенных пунктах, авторы исследования приняли за нулевую точку исключительно высокое качество, а за 100 – невыносимые или жестко ограниченные условия существования. На последнем месте в списке оказался Алжир.

Еще более раннее исследование консалтингового агентства Mercer Human Resource, проведенного в апреле 2007 года, определило лучшим местом мира швейцарский Цюрих. Любопытно, что в том рейтинге канадский Ванкувер занял третье место, разделив его с Веной.

При этом Москва уже на протяжении нескольких лет получает средние оценки качества жизни. В 2004–2005 годах она занимала 75-е места из 130 городов. Основными причинами этого послужили теракты, высокий уровень преступности и антисанитария.


Однако экономические перспективы Москвы оцениваются специалистами чуть лучше.
Согласно итогам исследования, проведенного по заказу Real Estate Publishers и International Council of Shopping Centers, в ближайшие пять лет столица России станет самым привлекательным местом для мировых ретейлеров, желающих расширить свою деятельность.

В двадцатке наиболее привлекательных для ретейлеров городов ведущие позиции достались городам Центральной и Восточной Европы (всего 15 из 20 городов).

Москва и Санкт-Петербург заняли первое и второе место соответственно.

Вслед за российскими столицами в списке расположилась Прага. Топ-5 замыкают Братислава и Любляна. В отчете отмечается растущая привлекательность столиц новых членов Европейского союза.

В процессе составления Международного обзора ретейлеров за 2007 год были опрошены представители 250 торговых компаний, в чьи обязанности входят вопросы экспансии и выхода на новые рынки.

 

Оригинал (на 30/01/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Журналисты назвали событие 2007 года в Украине

Журналисты назвали событие 2007 года в Украине

Подавляющее количество украинских журналистов считают главным событием минувшего года проведение досрочных парламентских выборов. Об этом свидетельствует опрос Института политики. В частности,...

 

В крупном иракском городе взорвали местного начальника полиции

В крупном иракском городе взорвали местного начальника полиции

В иракском городе Мосул террорист-смертник совершил покушение на начальника местной полиции генерала Салиха Мохаммеда Хасана. Генерал приехал на место вчерашнего взрыва в трехэтажном здании, где,...

 

Ливию обязали выплатить шесть миллиардов долларов за подрыв самолета в 1989 году

Ливию обязали выплатить шесть миллиардов долларов за подрыв самолета в 1989 году

Американский суд вынес решение, согласно которому Ливия должна выплатить более шести миллиардов долларов в качестве компенсации за подрыв французского самолета в небе над Нигером в 1989 году. При...

 

Кяров погиб вместо Патрушева

Кяров погиб вместо Патрушева

Глава УБОП КБР Анатолий Кяров и его водитель, которые погибли от пуль боевиков в минувшую субботу, не были основной целью террористов. На самом деле экстремисты устроили засаду с целью нападения на...

 

Премьер Госсовета КНР извинился перед заблокированными на вокзалах людьми

Премьер Госсовета КНР извинился перед заблокированными на вокзалах людьми

В Китае премьер Госсовета КНР извинился перед людьми, которые из-за сильных снегопадов не могут добраться до дома и остаются заблокированными на железнодорожных станциях. Он пообещал восстановить...

 

В России православные назвали рекламу Coca-Cola "кощунственной"

В России православные назвали рекламу Coca-Cola "кощунственной"

Компания Coca-Cola впервые за все время работы в России прервет маркетинговую кампанию. Это вызвано требованиями православных верующих, которые сочли наружную рекламу с изображениями церквей и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/01/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::