Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/02/2008 18:11

Ющенко поручил Тимошенко подготовиться к празднованию освободительной войны Хмельницкого

Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету Министров разработать в месячный срок и утвердить на 2008 год план мероприятий по празднованию 360-й годовщины событий, связанных с началом Национально-освободительной войны украинского народа середины XVII в. под проводом гетмана Богдана Хмельницкого.

Об этом говорится в указе главы государства от 1 февраля, текстом которого располагает «proUA».

Согласно указу, правительство должно разработать этот план при участии Национальной академии наук Украины.

В частности, поручено проведение в учебных заведениях и учреждениях культуры тематических мероприятий по освещению государствообразующей, политической и военной деятельности гетмана Богдана Хмельницкого и его соратников; активизация научных исследований, подготовка и публикация тематических сборников документов казацкого времени, сборников научных работ и монографий.

Также Кабмину поручено создать документальный и художественный фильмы, посвященные Национально-освободительной войне; решение в установленном порядке вопроса относительно финансирования в 2008 году мероприятий по празднованию 360й годовщины этих событий.

Кабинету Министров, Совету министров Автономной Республики Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям, согласно указу, поручено обеспечить при участии Рады Украинского казачества проведение в феврале 2008 года в городе Киеве Всеукраинского съезда казацких организаций Украины, приуроченного к этой дате.

Также изучить вопрос относительно присвоения отдельным учебным заведениям, учреждениям, военным частям имен гетмана Украины Богдана Хмельницкого и его соратников, а также соответствующего наименования или переименования в установленном порядке проспектов, площадей, улиц и парков в населенных пунктах Украины.

Кроме того, правительство обязуется решить в установленном порядке вопрос о сооружении памятников Богдану Хмельницкому и его соратникам в городах Симферополе и Севастополе, в областных центрах, других населенных пунктах, а также установлении памятных знаков и мемориальных досок в местах, связанных с их жизнью и деятельностью.

Министерству иностранных дел поручено обеспечить проведение в 2008 году заграничными дипломатическими учреждениями Украины мероприятий по празднованию этой даты.



 

Оригинал (на 01/02/2008): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Борис Немцов приостановил членство в СПС

Борис Немцов приостановил членство в СПС

Один из лидеров "Союза правых сил" (СПС) Борис Немцов во вторник, 12 февраля, заявил, что приостанавливает свое членство в партии. Он никак не прокомментировал свое решение, однако отметил, что,...

 

Эксперт: Россия делает ставку на Тимошенко в обмен на украинские заводы

Эксперт: Россия делает ставку на Тимошенко в обмен на украинские заводы

Несмотря на прозападную риторику, нынешний премьер-министр Украины Юлия Тимошенко связана с крупным капиталом, близким к Кремлю...

 

Секретариат Ющенко готовит новую историческую концепцию: Вторую мировую выиграла Украина

Секретариат Ющенко готовит новую историческую концепцию: Вторую мировую выиграла Украина

Секретариат Виктора Ющенко начал разработку новой исторической концепции, которая будет подразумевать, что роль Украины во Второй мировой войне была решающей...

 

Окруашвили намерен вернуться в политику

Окруашвили намерен вернуться в политику

Экс-министр обороны Грузии, основатель партии "Движение за единую Грузию" Ираклий Окруашвили собирается вернуться в политику. Об этом заявила адвокат Окруашвили Эка Беселия.

 

Война начнется в марте

Война начнется в марте

Новая война в Ираке может начаться уже через месяц, когда в горах потеплеет, а снежный покров уменьшится. Речь идет о проанонсированной еще в октябре спецоперации турецкого Генштаба против боевиков...

 

ПАСЕ подтвердила свое прибытие в Россию

ПАСЕ подтвердила свое прибытие в Россию

Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) подтвердила участие своих наблюдателей в президентских выборах в России 2 марта.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/02/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::