Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
01/02/2008 08:38

СВИДЕРСКИЙ: «Я в шоке!»

СВИДЕРСКИЙ: «Я в шоке!» На второй учебно-тренировочный сбор днепропетровский «Днепр» отправился без защитника Вячеслава Свидерского. Накануне отъезда команды Олега Протасова на Кипр 29-летний футболист узнал, что выставлен на трансфер.

- Об этом мне сообщили позавчера, - сказал футболист. - После тренировки,  состоявшейся на.клубной базе, Олег Протасов в присутствии генерального директора Андрея Стеценко мне сообщил,  что принято решение не брать меня на кипрский сбор. И чтобы я искал себе команду. Для меня эта новость стала громом среди ясного неба. Я был просто шокирован! Одно дело, если бы мне сказали об этом по завершении осенней половины сезона, когда команды находились в отпуске и было время заняться поиском, а совсем другое - сейчас, в разгар подготовительного периода, когда все потенциальные работодатели находятся на сборах.

- О том, чем продиктовано решение руководства  клуба, уже задумывались?
- Как сказал Протасов, он не видит мне места в составе.

- Летом Вячеслав Свидерский был желанной кандидатурой в «Днепре», а зимой вдруг оказался не нужен.
-  Единственное, чего я не могу понять: какой тогда был смысл приглашать в команду?
Меня ведь не брали в «Днепр»  вслепую - до приглашения мои игровые качества наверняка были тщательно изучены на основании игр за «Шахтер», «Черноморец» и сборную Украины. Я так понимаю: коль футболист получает предложение перейти в тот или иной клуб, значит, его квалификация полностью устраивает заинтересовавшую сторону. Стало быть, когда «Днепр» выкупал мои права у «Шахтера» и создавал мне условия не хуже, чем были у меня в донецком клубе, то я полностью подходил под игровую модель Олега Протасова. Что изменилось с тех пор - ума не приложу.

- Может, на первом сборе к вам были претензии?
- Не было. Сам главный тренер говорил, что никаких претензий нет - ни по игре, ни по работе. Более того, в одном из спаррингов во время сбора Протасов пробовал меня на другой позиции - центрального защитника.

- Возможно, причину следует искать в осенней части сезона? Вряд ли вы предполагали, что примете участие всего в шести матчах чемпионата.
- Конечно. Ведь поначалу в «Днепре» мне говорили, что на меня, как на опытного игрока, рассчитывают. А потом вдруг оказывается, что я команде не подхожу. Что и говорить, ситуация для футболиста   не из разряда приятных.

-  Поиски новой команды вы уже начали?
 - Так ведь с того момента, как я узнал о решении клуба, всего два дня прошло. За это время успел лишь объяснить ситуацию своему агенту, которому и было поручено заняться поиском нового места работы.

- Многие клубы уже определились с заполнением вакантных мест. Вас это обстоятельство не смущает?
- А что делать? Естественно, если учитывать, что некоторые команды в это время уже проводят вторые по счету сборы, шансов на успешное трудоустройство значительно меньше, чем хотя бы несколько недель цазад.

- До старта весеннего отрезка сезона остался ровно месяц. Не боитесь, что за это время не успеете трудоустроиться?
- Ничего другого, кроме как надеяться на благоприятный итог в сложившейся ситуации, мне не остается.

- Где вы больше склонны продолжить карьеру - в родной Украине или в уже знакомой по выступлениям «Алании», московском «Динамо» и «Сатурне» России?
- Говорить об этом сложно. Кто будет во мне больше всего заинтересован и кто сумеет договориться с «Днепром» об условиях моего перехода - то ли посредством выкупа моих прав, то ли на правах аренды - в тот клуб я охотно и перейду.

-  Как собираетесь поддерживать форму?
-  Буду делать это в индивидуальном режиме.

 -  Не намерены вернуться в «Шахтер»?
-  Вряд ли это возможно. Когда я был игроком донецкой команды, Мирча Луческу почему-то особо на меня не рассчитывал. Не думаю, что ситуация с тех пор существенно изменилась.

- А вариант возвращения в «Черноморец», где вы на протяжении четырех месяцев играли на правах аренды до переезда в Днепропетровск, не исключаете?
- Виталия Шевченко (нынешнего  главного  тренера «Черноморца». - Прим. В.К.) я хорошо знаю еще по моему российскому периоду карьеры. Он тогда работал в «Торпедо»,  «Сатурне» и  «Ростове». Правда, ни разу с ним в одном клубе мы не пересекались - в Раменском я оказался на следующий год после его ухода из «Сатурна». Говорить же о «Черноморце», думаю, нет смысла.

- Ваше нынешнее положение автоматически отдаляет возможное  возвращение  в сборную Украины,  в составе которой вы давненько не появлялись.
- Не будем ничего загадывать. Если в ближайшее время мне удасться найти команду и закрепиться в ней, то я уверен, что все поменяется к лучшему. Тем более, что задачу - вновь попасть в обойму игроков национальной команды - я с себя не снимал.




Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, газета «СЭ в Украине»

 

Оригинал (на 01/02/2008): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Молдавская биатлонистка завоевала золото в гонке на 15 км на чемпионате Европы

Молдавская биатлонистка завоевала золото в гонке на 15 км на чемпионате Европы

Биатлонистка Наталья Левченкова, выступающая за Молдавию, стала победительницей чемпионата Европы, проходящем в чешском городе Нове Место, в индивидуальной женской гонке на 15 км...

 

220 лучших

220 лучших

На Олимпиаду в Пекин летом 2008 года поедут около 220 украинских спортсменов, сообщил министр молодежи и спорта Юрий Павленко. ...

 

Светлана Кузнецова вышла в финал турнира в Дубае

Светлана Кузнецова вышла в финал турнира в Дубае

Третья ракетка мира Светлана Кузнецова вышла в финал представительного турнира WTA (Женская теннисная ассоциация) в Дубае. В полуфинале россиянка переиграла представительницу Сербии Елену Янкович,...

 

В Пекине украинцы начинают с пятого места

В Пекине украинцы начинают с пятого места

Хозяева турнира, китайцы, перед стартом соревнований объявили о своих планах - завоевать все золотые медали пекинского этапа Кубка мира, и вчера представители Поднебесной начали реализовывать свой...

 

Алексеев получил соперника, супертяжа

Алексеев получил соперника, супертяжа

Российский боксер Александр Алексеев получил очередного соперника. 23 февраля в рамках шоу «Юниверсума» непобежденный обладатель интерконтинентального титула WBO в первом тяжелом весе встретится с...

 

Сборная США решила бойкотировать китайскую еду на Олимпиаде-2008

Сборная США решила бойкотировать китайскую еду на Олимпиаде-2008

Сборная США приняла решение отказаться от еды, которую будут готовить организаторы Олимпиады 2008 года в Пекине для участников соревнований. Американцы, не доверяющие качеству китайской пищи и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/02/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::