Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
06/02/2008 19:44

La Manga Cup: история и современность

La Manga Cup: история и современность Название турниру дало местечко Ла Манга на юго-востоке Испании. Собственно, здесь расположен большой спортивный комплекс-городок, где проводятся различные соревнования не только по футболу, но и по теннису, гольфу, крикету. Кроме этого, имеется медико-восстановительный центр, тренажерные залы.


Донецкая делегация будет проживать в отеле Hyatt, входящем во всемирно известную сеть и являющимся частью спортивного комплекса. Там же, кстати, разместится еще один участник La Manga Cup – российские «Крылья Советов».


Несколько слов о самом турнире. Он проводится с 1999 года. Первым победителем стал норвежский «Русенборг», с которым «горняки» 8-го февраля проведут товарищеский матч. В дальнейшем обладателями Кубка становились датский «Брондбю», снова «Русенборг» (дважды), еще один норвежский клуб «Хельсингборг». Любопытен победитель розыгрыша 2004 года. Это… американский клуб «Метро Старз» из Нью-Йорка. В том же году в турнире принимало участие киевское «Динамо», проигравшее в матче за третье место американской команде «Сан-Хосе Эскуэйк» в серии пенальти. В 2005 и 2006 годах первенствовал казанский «Рубин». В прошлом году победил норвежский клуб «Валеренга».


Вообще, российские клубы – частые гости La Manga Cup. В разные годы участниками Кубка были московские «Локомотив», «Торпедо» и «Динамо», махачкалинский «Анжи», казанский «Рубин», самарские «Крылья Советов».


В нынешнем розыгрыше принимают участие восемь команд, разбитых на две группы. Квартет группы «А» составят донецкий «Шахтер», «Спартак» из Нальчика, датский «Норд-Сьялланд» и норвежский «Лиллестрем». В группе «В» посостязаются самарские «Крылья Советов», два норвежских клуба – «Стабек» и «Викинг», а также шведский «Хальмстад».


Крайне любопытен регламент турнира. В первом туре 11-го февраля «Шахтер» встречается с «Норд-Сьялланд». Соответственно, «Спартак» с «Лиллестремом». На следующий день «Крылышки» проведут матч со «Стабеком», а «Хальмстад» с «Викингом». И дальше самое интересное.


На следующем этапе в каждой группе встречаются между собой победители пар и проигравшие. В группе «А» эти встречи пройдут 14-го февраля, а группе «В» – 15-го. Затем 18-го февраля команды, потерпевшие поражение в «парах проигравших» из одной группы, поборются за 7-8 места с «друзьями по несчастью» из другой. Аналогично встречаются победители пар команд, проигравших в первом туре. Они разыграют 5-6 места.
19-го февраля по той же схеме проигравшие и победители «пар победителей» определят третью и четвертую команды, а также обладателя La Manga Cup.


Между прочим, впервые с этого года победитель и финалист Кубка получат денежные призы – 15 и 10 тыс. евро соответственно.

 

Оригинал (на 06/02/2008): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Догонит ли Интер ненастоящая Рома?

Догонит ли Интер ненастоящая Рома?

Наставник «Ромы» Лучано Спаллетти надеется настигнуть «Интер» и выиграть Скудетто в этом сезоне. Даже после неожиданного поражения от «Сиены» (0:3) и очередного успеха черно-синих. ...

 

Чемпион Италии по настольному теннису наказан за употребление кокаина

Чемпион Италии по настольному теннису наказан за употребление кокаина

Олимпийский комитет Италии (CONI) дисквалифицировал чемпиона страны по настольному теннису Валентино Пьячентини за употребление кокаина. Следы наркотика были обнаружены в организме спортсмена после...

 

Тюрам – играющий тренер Арсенала?

Тюрам – играющий тренер Арсенала?

Игроки могут перебираться не только в направлении «Арсенал» - «Барселона», но и наоборот. По крайней мере, опытный защитник «Барсы» Лилиан Тюрам вполне может перебраться в Лондон, да не просто так,...

 

Марадона не просил прощения

Марадона не просил прощения

Как сообщает Reuters, в недавнем интервью газете Марадона попросил прощения за свой знаменитый гол в ворота англичан, забитый рукой, в четверть финале чемпионата мира 1986 года в Мексике. ...

 

Абрамович вложил в "Челси" $1 млрд

Абрамович вложил в "Челси" $1 млрд

Роман Абрамович потратил 578 миллионов фунтов (более 1,1 млрд долларов), стараясь сделать из "Челси" самый лучший клуб в мире.

 

Быстрый Валуев, стратегический Ляхович

Быстрый Валуев, стратегический Ляхович

Российский боксер Николай Валуев вместе с тренером Александром Зиминым уже прибыл в Нюрнберг, где в субботу пройдет его бой с Сергеем Ляховичем за право сражаться за чемпионский пояс. ...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/02/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::