Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
11/02/2008 20:03

Контрольные от Луческу

Контрольные от Луческу Воистину, статистика знает все. Но, тем не менее, в официальных кондуитах нельзя найти сводные данные о товарищеских матчах: сколько сыграли, с какими результатами, из каких стран были соперники и прочее, прочее. Мы решили восполнить этот пробел и провели статистические изыскания по всем товарищеским встречам, которые провел донецкий «Шахтер» под руководством Мирчи Луческу. Занимательная, знаете ли, картина.


За период с июля 2004 года по настоящее время «Шахтер» на футбольных полях Швейцарии, Объединенных Арабских Эмиратов, Турции, Израиля, Испании, Румынии провел товарищеские игры с 47-ю клубами, представляющими 21 страну. Всего сыграно 77 матчей, в которых одержано 38 побед. Кроме этого, 24 игры закончились вничью, а в 15 «горняки» проиграли. Разница забитых и пропущенных мячей – 155 – 90.


Самой «урожайной» в противостояниях с «Шахтером» оказалась Швейцария. «Горняки» встречались с 10 клубами этой страны и провели с ними 23 игры. Далее по клубному представительству и, соответственно, сыгранным матчам идут Россия (5 клубов, 10 игр) и Украина (5 клубов, 8 игр). Любопытно, что контрольная встреча на нынешнем сборе в Испании с варшавской «Легией» стала первой товарищеской встречей с представителем Польши за рассматриваемый период.


Наибольшее количество матчей проведено со швейцарским «Ивердон-Спорт» – четыре. По три встречи сыграно с клубами «Янг Бойз», «Цюрих», «Ксамакс» (все – Швейцария), «Осер» (Франция), «Динамо» (Загреб, Хорватия), «Спартак» (Москва, Россия), ЦСКА (Россия), «Рапид» (Бухарест, Румыния).


Среди спарринг-партнеров «горняков» были известные и авторитетные в футбольном мире клубы, часто выступающие в еврокубках: «Бешикташ», «Фенербахче» (оба – Турция), «Зенит» (Россия), «Грасхопперс», «Базель», «Сьон» (все – Швейцария), «Брондбю» (Дания), «Русенборг» (Норвегия), «Црвена Звезда» (Сербия), «Бенфика» (Португалия), «Динамо» (Бухарест, Румыния), «Олимпиакос», ПАОК (оба – Греция), «Хапоэль» (Тель-Авив, Израиль).


«Шахтер» под руководством Мирчи Луческу не ограничивается лишь отдельными спаррингами. Команда участвует во всевозможных межсезонных товарищеских турнирах, органично укладывающихся в предсезонную подготовку. К тому же, участие в этих турнирах дает определенную соревновательную практику.


За анализируемый период времени (с июля 2004-го года по февраль 2008-го) «Шахтер» во время предсезонной подготовки принимал участие в самых различных турнирах, Кубках.
Международный турнир «Бурхалтер Кап» (Швейцария), Международный турнир в Олива Нова (Испания), «Gvadalpin Cup» (Марбелья, Испания), Международный турнир в Маспаломасе (Испания) и, конечно же, Кубок «Первого канала», проводимый в Израиле. В настоящее время команда участвует еще в одном турнире – Кубке Ла Манги.


Не можем мы уйти и еще от одной статистической выкладки. Футбол, как известно, красен голами. А забивают их, как можно догадаться, футболисты. Так вот, самый забивной в товарищеских встречах «Шахтера» – Брандау. На его лицевом счету 20 голов. Причем он опережает идущего на втором месте Джулиуса Агахову на шесть пунктов. Нигериец назабивал 14 мячей. Третье место с 12-ю голами занимает Элано. Далее следуют Андрей Воробей – 11 мячей, Алексей Белик и Жадсон – по 10, Фернандиньо – 7, Александр Гладкий – 6 и Адриано – 5. Из ныне находящихся в составе «Шахтера» игроков ближе всех к лидеру бомбардирской гонки расположился Жадсон. Но у него аж двукратное отставание от Брандау. Естественно, в ближайшее время имя на верхней строчке «пьедестала почета» не изменится.


Такая вот получилась статистическая мозаика контрольно-товарищеских встреч «Шахтера» за неполные четыре года. Для любителей покрутить «цифирь» приводим таблицу со сводной статистикой.


Сводная статистика по товарищеским играм «Шахтера»
(1 июля 2004 года – 10 февраля 2008 года)





Страна

 

Оригинал (на 11/02/2008): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сборная России может стать последней командой в карьере Хиддинка

Сборная России может стать последней командой в карьере Хиддинка

Главный тренер сборной России Гуус Хиддинк заявил, что после завершения контракта с РФС он намерен завершить активную тренерскую деятельность и сосредоточиться исключительно на консультативной...

 

Кличко-Ибрагимов: Без вражды, для людей

Кличко-Ибрагимов: Без вражды, для людей

Владимир Кличко, Султан Ибрагимов, а также тренер Владимира Эмануэль Стюард и менеджер Султана Борис Гринберг провели пресс-конференцию. ...

 

Рики Рубио - лучший молодой баскетболист Европы

Рики Рубио - лучший молодой баскетболист Европы

17-летний испанский защитник Рики Рубио признан лучшим молодым игроком Европы 2007 года. Победитель определялся в ходе голосования болельщиков, специалистов ФИБА-Европа, а так же журналистов,...

 

Яхта Конюхова "висит" на хвосте у шторма

Яхта Конюхова "висит" на хвосте у шторма

Яхта Федора Конюхова, участвующая в гонке вокруг Антарктиды, успешно справляется с поставленной задачей, несмотря на капризы природы. До мыса Горн осталось около 2500 миль, скоро начнутся...

 

Яхта Конюхова преодолела более 200 миль за сутки

Яхта Конюхова преодолела более 200 миль за сутки

Яхта Федора Конюхова, участвующая в гонке вокруг Антарктиды, впервые показала суточный результат выше 200 миль.

 

У Корытцевой зеленая улица

У Корытцевой зеленая улица

Харьковчанка Мария Корытцева продолжает набирать очки на турнирах в Южной Америке. В первом раунде Copa Colsanitas Santander в колумбийской Боготе Корытцева в трех сетах пообедали чешскую...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/02/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::