Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
14/02/2008 18:59

Романа Рудакова похоронят с воинскими почестями

Романа Рудакова похоронят с воинскими почестями

Солдата Романа Рудакова, пострадавшего от неуставных отношений и скончавшегося 13 февраля в московском госпитале имени Бурденко, похоронят на родине - в городе Великие Луки Псковской области - со всеми воинскими почестями.

Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на военного комиссара города Вячеслава Некрасова. При жизни на Рудакова денег не нашлось. В госпитале ему не оказывали не только необходимую медицинскую помощь, но даже элементарный уход, утверждали родственники солдата.

Расходы по организации похорон солдата полностью возьмет на себя государство, как это принято в случаях, когда погибают призванные на военную службу.

Точная дата похорон пока не определена, отметил Некрасов. "В этой ситуации все будут решать родственники. Еще не решено, на каком кладбище похоронят Рудакова", - сказал военный комиссар.

Напомним, что Романа Рудакова регулярно избивалив части, где он служил, и предположительно в сентябре 2006 года ударом в живот повредили сосуды тонкого кишечника, из-за чего у юноши начался некроз тканей. После этого Рудакову выдали направление в Сосновоборский госпиталь и без денег, пешком, отправили к врачам. Расстояние между поселком Песочное, где служил Рудаков, и Сосновоборским госпиталем более 80 километров.

Как только издевательства над солдатом стали известны общественности, Роман был доставлен в военный госпиталь имени Бурденко в Москве, где он продолжил лечение. Там медики провели его полное обследование. Результаты показали, что у солдата полностью перестала функционировать печень. На консилиуме, где присутствовали ведущие врачи госпиталя, было принято решение сделать операцию по трансплантации органа.

В сентябре решался вопрос об оперировании Романа в Германии. В госпиталь должны были приехать немецкие врачи, чтобы осмотреть солдата перед операцией. На операцию в Германии Роман возлагал большие надежды.

Отметим, что подробности состояния здоровья Романа постоянно держались в секрете: ни он сам, ни те, кто его поддерживает, не могли получить никаких данных о течении болезни. Как утверждалось ранее - "в интересах следствия".

Сестра Романа Ольга заявляла в августе о том, что не только необходимой медицинской помощи, но даже элементарного ухода в госпитале пациенту не оказывали.








 

Оригинал (на 14/02/2008): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ЧП в Крыму! Ребенка умышленно заразили ВИЧ!

ЧП в Крыму! Ребенка умышленно заразили ВИЧ!

Чрезвычайное происшествие случилось в Крыу - зафиксирован случай умышленного заражения несовершеннолетнего ребенка вирусом иммунодефицита человека - ВИЧ.

 

Депутаты от ПР "борются с народом и работают на себя"!

Депутаты от ПР "борются с народом и работают на себя"!

Член фракции ПР Владимир Ландык убежден, что его сила теряет рейтинг, т.к. в партии много чиновников, которые работают для удовлетворения собственных потребностей.

 

Павленко: В оргкомитет по Евро-2012 представители ФК "не просились"

Павленко: В оргкомитет по Евро-2012 представители ФК "не просились"

MIGnews.com.ua сообщал об отказе Кабинета Министров Украины Национальному агентству по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата по футболу Евро-2012 утверждать список...

 

Украинец умер от малярии, вернувшись из Африки!

Украинец умер от малярии, вернувшись из Африки!

В Севастополе от малярии умер вернувшийся перед Новым годом из загранплавания 50-летний мужчина.

 

Въезду Тарана в Россию помешала... Говерла?

Въезду Тарана в Россию помешала... Говерла?

Российские власти отказали политологу Сергею Тарану во въезде в страну в ответ на отказ Украины пустить на свою территорию причастных к актам вандализма на Говерле.

 

Семенюк призналась, что ей угрожали!

Семенюк призналась, что ей угрожали!

Валентина Семенюк утверждает, что в ее адрес поступали угрозы с требованием добровольно покинуть должность руководителя ФГИУ.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/02/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::