Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
16/02/2008 20:27

ВОРОБЕЙ:«С конкуренцией всегда справлялся»

ВОРОБЕЙ:«С конкуренцией всегда справлялся» – Ваши впечатления от сбора на Кипре?
– Прежде всего, сбор отличался от предыдущих тем, что всем давали поиграть и почувствовать мяч. Если первый сбор был ориентирован больше на физику: беговые, силовые упражнения, то на этом все больше игровой практики получили. Тренер дал возможность всем приехавшим игрокам проявить себя.


– Скажите, 6 февраля вы играли против сборной Кипра, а уже 7-го игра с «Клужем». Физически успели восстановиться?
– В принципе, чувствовал себя нормально и сказал тренеру, что готов играть с «Клужем». Я в сборной сыграл только один тайм и за «Днепр» тоже один тайм, поэтому об усталости говорить не приходится.


– В ближайшие дни, какие планы у команды?
– Прилетели с Кипра, один день на отдых и улетаем на следующий сбор в Турцию.


– В клубе очень много новичков, в том числе нападающего купили. За место в основе бороться готовы, не боитесь конкуренции?
– Я думаю, любой человек конкуренции не боится. В любом клубе это только приветствуется, так как появляется стимул доказывать свое мастерство на каждой тренировке. Постоянно нужно себя совершенствовать, чтобы не находиться на одном уровне, а борьба за место в основе между игроками только помогает этому. Лично я конкуренции не боюсь. Где бы ни играл, в том числе и в «Шахтере», она была, и я успешно с ней справлялся. Одним словом, для меня это дело не новое.


– «Днепр» на данный момент находится на первом месте в турнирной таблице и старт чемпионата уже не за горами. Какая задача стоит: бороться за чемпионство или удержаться в зоне Лиги чемпионов?
– Задачи с нас никто не снимал, и они остались прежними, но нам приятно находиться на вершине таблицы. Думаю, все игроки понимают ответственность за вторую часть чемпионата. Будем пытаться удержать то место, на котором находимся, а дальше будет видно.


– Пару слов о сборной. Получилось так, что и национальная команда, и «Днепр» проводили свои сборы на Кипре. Это совпадение или заранее планировалось руководством днепропетровского клуба не отрывать своих сборников от клуба?
– Я даже не знаю. Если бы даже сборная в другом месте была, например, в Киеве, то мы поехали бы в Киев, а потом обратно на Кипр. Все же считаю это совпадением. Мы даже в одном отеле проживали. Если бы было восемь игроков «Днепра» в сборной или больше – я бы сказал, что так и планировали, а так получилось просто удачное совпадение. Удобно оказалось как одним, так и другим.


– А тяжело переключаться с клубных тренировок в сборную и наоборот?
– Да нет. Все нормально. По сборной тренировки и упражнения нам знакомые. В национальной команде мы всего лишь один день тренировались, и большого труда сменить тренировочный процесс не составило.


– Скажите, ничья с откровенно средненьким Кипром – реальная сила нашей команды или свидетельство того, что игроки сборной Украины только вкатываются в сезон?
– Пришел новый тренер, появился ряд новый игроков, плюс к этому наш чемпионат еще не начался, а у киприотов, наоборот, национальное первенство в разгаре. Трагедию после ничьей я бы не делал. Все-таки потихоньку набираем обороты и со временем мы, безусловно, будем играть более осознанно и красиво, а результаты обязательно придут.


Андрей БОЙКО

 

Оригинал (на 16/02/2008): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

АБРАМОВИЧ:«Финал получился запоминающимся»

АБРАМОВИЧ:«Финал получился запоминающимся»

После награждения победителей Кубка Первого канала корреспондент «СЭ» побеседовал с главным идейным вдохновителем турнираКак известно, интервью Роман Абрамович почти не дает. Поэтому, подойдя к...

 

Томичи разгромили харьковчан

Томичи разгромили харьковчан

В последнем матче своего второго учебно-тренировочного сбора «Металлист» встречался с российским клубом «Томь». Матч проходил в Кейсарии, городе, где томская команда 1 февраля начала свой сбор. ...

 

28 февраля ровно в 20.30

28 февраля ровно в 20.30

28 февраля в Европе в 10 группах стартуют отборочные турниры к чемпионату мира по футзалу, который в октябре этого года пройдет в Бразилии. ...

 

Петер Форсберг вернулся в НХЛ

Петер Форсберг вернулся в НХЛ

Один из лучших хоккеистов мира последних лет Петер Форсберг вернулся в Национальную хоккейную лигу (НХЛ), подписав годичный контракт с клубом "Колорадо Эвеланш". Центрфорвард покинул...

 

Лоси сорвали лыжную гонку в Норвегии

Лоси сорвали лыжную гонку в Норвегии

Лыжная гонка Rindhovda Rundt, которая каждый год проходит в норвежской долине Гудбрандсдален, отменена из-за большого количества лосей в этой области. Организаторы соревнований (клуб "Хейдал")...

 

ВАКУЛЕНКО:«Сама удивляюсь этому невезению»

ВАКУЛЕНКО:«Сама удивляюсь этому невезению»

Украинка, одна из самых перспективных теннисисток WTA, в этом сезоне провела всего лишь один официальный матч и исчезла... Начали распространяться слухи, что Вакуленко не хочет играть за сборную и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/02/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::