Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
21/02/2008 21:59

Британцы опасаются российского беспредела

Британцы опасаются российского беспредела

Предвыборная Россия представляет угрозу для граждан других государств. К такому выводу пришло Министерство иностранных дел Великобритании.

Оно предупредило своих подданных о том, что ситуация перед президентскими выборами в нашей стране может обостриться. По мнению работников министерства, политическая нестабильность в этой ситуации неизбежна и может даже привести к насилию.

По этому поводу Форин-офис обновил уже некогда выпускавшуюся памятку для британских граждан, желающих приехать в Россию, независимо от целей визита. Среди обновлений - напоминание о том, что 2 марта В РФ состоятся выборы, которые могут быть причиной политических трений. "Ожидается, что политическая напряженность в России в период выборов может возрасти. Вам следует избегать демонстраций и больших публичных собраний, так как в прошлом они иногда сопровождались насилием", - отмечается в документе.

Напомним, что МИД Британии выпускал уже подобные памятки. Одна из них появилась специально для футбольных фанатов. Осенью 2007 г. игра российской и английской сборных в рамках отборочного турнира Евро-2008 носила решающий характер. Конечно, английские болельщики не могли пропустить такое событие. В Москву должны были приехать около 4,5 тысячи фанатов.

Специально для болельщиков британское Министерство иностранных дел выпустило памятку с рекомендациями о том, как вести себя в России. В ней давались советы остерегаться карманников, не пить и не курить на Красной площади. "Не совершайте краж: местные власти поместят вас под арест, и вы не отделаетесь депортацией или штрафом", - говорилось в документе. Несколько советов посвящалось разумному употреблению алкоголя и наказаниям, грозящим пьяным фанатам. Также в случае возникновения чрезвычайных ситуаций болельщики английской сборной могли обращаться в британское посольство.

Как выяснилось позже, такие меры не были напрасными. Футбольные хулиганы Санкт-Петербурга и Москвы ждали приезда англичан, в результате произошло несколько локальных столкновений. Но серьезных пострадавших тогда не было, ведь правоохранительные органы тоже получили специальную инструкцию по обращению с азартными фанатами.

Еще одна памятка появилась в Англии накануне выборов в Государственную думу РФ, состоявшихся в декабре. Стоит добавить, что Министерство иностранных дел Великобритании часто выпускает разные предупреждения, в том числе об угрозе терактов, о ненадежности ведения бизнеса в России и другие подобные знаки заботы о королевских подданных.

К сожалению, эти шаги только усугубляют и без того ухудшившиеся отношения между странами. Большую роль в этом сыграло закрытие российских отделений Британского совета и обвинения в убийстве офицера ФСБ Александра Литвиненко.








 

Оригинал (на 21/02/2008): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Эксперт: Россия делает ставку на Тимошенко в обмен на украинские заводы

Эксперт: Россия делает ставку на Тимошенко в обмен на украинские заводы

Несмотря на прозападную риторику, нынешний премьер-министр Украины Юлия Тимошенко связана с крупным капиталом, близким к Кремлю...

 

The Wall Street Journal: к решению вопросов энергобезопасности Европы нужно привлечь НАТО

The Wall Street Journal: к решению вопросов энергобезопасности Европы нужно привлечь НАТО

Сроки запуска амбициозного проекта Nabucco - европейского газопровода, который пройдет в обход России, перенесены еще на год...

 

Рамзан Кадыров признан "Россиянином года"

Рамзан Кадыров признан "Россиянином года"

Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров стал лауреатом национальной премии общественного признания достижений граждан РФ "Россиянин года" в номинации "Во имя жизни на земле" за 2007 год...

 

"Газпром" будет разрабатывать недра Киргизии

"Газпром" будет разрабатывать недра Киргизии

"Газпром" намерен вложить 300 миллионов долларов на проведение геологоразведочных работ на территории Киргизии...

 

"Патриот Украины" требует ликвидировать меджлис и автономию Крыма

"Патриот Украины" требует ликвидировать меджлис и автономию Крыма

Радикальная украинская националистическая организация "Патриот Украины" требует от официального Киева ликвидировать автономный статус Крыма и прекратить деятельность крымско-татарского меджлиса...

 

Жириновскому опять не хватило времени: на Урал он не приедет

Жириновскому опять не хватило времени: на Урал он не приедет

Главный российский либерал-демократ, лидер списка ЛДПР на выборах в свердловскую областную Думу Владимир Жириновский отказался от идеи нанести предвыборный визит в Екатеринбург...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/02/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::