Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
27/02/2008 21:38

Металлисту негде тренироваться

Металлисту негде тренироваться Выиграв в прошлом чемпионате «бронзу», он поднял планку требований к «Металлисту» на небывалую высоту.


Теперь в Харькове запросто можно встретить желающих увидеть своих любимцев не просто в числе призеров, а в статусе, к примеру, вице-чемпиона.

Думается, коуч «металлистов» прекрасно понимает, что добиться этого его подопечным будет крайне сложно. И, уверен, Мирон Маркевич лучше всех знает, что больших высот можно достичь во многом благодаря качественной подготовке к сезону.

– Тем, как прошло межсезонье, я, в принципе, доволен, – отмечает тренер. – Правда, по ходу работы у нас выходили из строя отдельные игроки. Это позволяет говорить о том, что на сборах команда подготовилась примерно процентов на 80. Недостающее будем добирать уже в календарных матчах.

– А почему не в дни, оставшиеся до субботнего поединка с «Ворсклой»?
– Мне очень хотелось бы сделать это до встречи с полтавчанами, но сейчас у нас наблюдается катастрофическая ситуация с полями. Тренироваться в эти три-четыре дня нам, по сути, негде. Можно, конечно, работать на синтетике, на нашей загородной базе, однако играть предстоит на нормальном газоне, а такой переход может обернуться проблемами.

– Состав «Металлиста» не претерпел серьезных изменений. Можно ли говорить о том, что осенний вариант команды и нынешний будут схожи?
– Если вы имеете в виду тактический рисунок, то он не изменится. В каком ключе мы играли в первой части чемпионата, в таком будем действовать и весной.

– Не боитесь, что «Металлист» тогда окажется знакомый для соперников?
– Я уверен в том, что большинство наших противников будут играть с нами от обороны. Поэтому перед нашими футболистами во многих матчах будут стоять лишь две задачи – вскрыть чужие оборонительные порядки и не допустить ошибок у своих ворот, когда соперники будут проводить контратаки. В принципе, к игре в атаке в условиях максимальной насыщенности защитных порядков оппонента мы исполнителей готовим уже давно, а вот что касается собственных ошибок в защите, то, скажем, в контрольном матче с «Сатурном» нами был получен хороший урок. По большому счету, мы чаще и больше контролировали мяч, чем россияне, но позволяли им организовывать результативные контрвыпады, что привело к поражению – 1:3.

– Все ли игроки подходят к возобновлению чемпионата в полной боевой готовности?
– Да. Повторюсь, что сейчас нас только одна проблема – это тренировочные поля.

– На данный момент самый громкий трансфер команды зимой – приход Александра Тришовича. Он уже адаптировался в коллективе?
– Серба мы пробовали использовать на различных позициях. Он действовал в защите и в полузащите. Нам важно было своими глазами увидеть и оценить его возможности. Пока можно говорить лишь то, что он играет далеко не так, как может и как нам того хотелось бы. Потенциал у него хороший, но, как и любому футболисту в новой обстановке, ему необходимо время, чтобы ко всему привыкнуть.

– А каковы перспективы македонского защитника Владе Лазаревский бразильского нападающего Жажа, находившихся с командой в Турции?
– По ним сейчас идут переговоры.

– А возможны ли еще приобретения?
– Нет. С нами работали только два этих игрока, поэтому и речь можно вести лишь о них.



 

Оригинал (на 27/02/2008): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дель Пьеро может надеяться на Евро

Дель Пьеро может надеяться на Евро

Опытнейший Алессандро Дель Пьеро может надеяться на то, что будет включен в заявку сборной Италии на Евро-08, об этом заявил главный тренер «скуадры адзурры» Роберто Донадони. ...

 

Цонга проиграл в Марселе

Цонга проиграл в Марселе

Финалист Australian Open Жо-Уилфред Цонга неожиданно рано вылетел из марсельского турнира АТР Marseille Open 13. Правда, Жо-Уилфреду достался соперник не из легких – француз уступил в двух сетах...

 

19-летний канадский хоккеист умер перед тренировкой

19-летний канадский хоккеист умер перед тренировкой

19-летний капитан канадского хоккейного клуба "Уиндзор Спитфайрс" Микки Рено умер за несколько часов до начала тренировки своей команды. Спортсмен скончался в своем доме в городе Текумсе в...

 

САВИН: «Скоро продлю контракт с Зарей»

САВИН: «Скоро продлю контракт с Зарей»

– Артем, «Заря» является одним из рекордсменов в плане сроков возвращения на родную землю. Все прошедшие сборы прошли плодотворно? Поставленные задачи удалось выполнить?– Вроде бы все...

 

Победа, которая ничего не значит

Победа, которая ничего не значит

Несмотря на победу в первом матче 1/16 финала Кубка УЛЕБ мариупольский «Азовмаш» отнюдь не гарантировал себе выход в следующий раунд ...

 

Лэмпард ищет жилье в Барселоне

Лэмпард ищет жилье в Барселоне

В прессе вновь появились сообщения, что полузащитник «Челси» Фрэнк Лэмпард может покинуть свою команду и даже страну. Еще в прошлом году молва усиленно сватала Лэмпса в Барселону, по слухам, Фрэнк...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/02/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::