Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
28/02/2008 21:44

Дефицит кадров - главная проблема для российского бизнеса

Дефицит кадров - главная проблема для российского бизнеса Москва, Февраль 28 (Новый Регион, Всеволод Ягужинский) – Большинство российских предпринимателей (52%) считает, что наиболее острый для них вопрос – дефицит квалифицированных кадров, среди представителей крупного бизнеса такого мнения придерживаются 57% опрошенных.


К такому выводу пришли специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Кадровой проблеме уступают претензии к налоговой политике (высокие налоговые ставки, неэффективное налоговое администрирование) и распространенность коррупции на всех уровнях власти (42-45%), пишет РБК.


В 16-24% случаях предприниматели говорят о недостаточной защищенности прав собственности и контрактных прав, неэффективном государственном управлении и судебной системе. Вопросы, связанные с политической ситуацией, ясностью целей и ориентиров развития государства почти не беспокоят бизнес, о них говорят лишь 7-10% опрошенных.


Среди обстоятельств, которые, по мнению предпринимателей, препятствуют выходу России в число наиболее развитых стран в мире, они указывают, прежде всего, «неэффективное государственное управление и экономическую политику» (37%), 31% называет эгоизм и заинтересованность бизнеса лишь в сиюминутной прибыли.


«Тройку» основных препятствий на пути вхождения России в число мировых лидеров дополняет коррумпированность власти и бизнеса (33%). Более 20% опрошенных отмечают, что существенное негативное влияние на ход экономического развития страны оказывают неразвитость рыночных институтов, низкая производительность труда, ориентация экономики на сырьевые отрасли, технологическое отставание и «недружественный» по отношению к бизнесу налоговый режим.


Как отмечается в сообщении ВЦИОМ, большинство российских предпринимателей (54%) положительно оценивают успешность развития своего бизнеса (на уровне 5-7 баллов по 7-балльной шкале). Как неуспешный свой бизнес характеризуют только 15% опрошенных.


Средний балл составляет 4,65, что заметно выше срединного значения (4 балла). Оценки предпринимателями успешности собственного бизнеса различаются в зависимости от отраслевой принадлежности предприятий и от их статуса.


Владельцы и топ-менеджеры крупных предприятий настроены более оптимистично (4,93 балла), чем представители среднего (4,63 балла) и малого бизнеса (4,4 балла). Бизнесмены из сферы обслуживания, услуг и торговли дают более оптимистичные оценки (4,77 балла), чем представители предприятий промышленности и строительства, транспорта и связи (4,61-4,63 балла).


В опросе участвовали 1,2 тыс. российских предпринимателей (владельцев и топ-менеджеров частных компаний) в 40 субъектах Российской Федерации.

 

Оригинал (на 28/02/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Крымские милиционеры обиделись на аттракцион "Це мент"

Крымские милиционеры обиделись на аттракцион "Це мент"

Крымские милиционеры обиделись на аттракцион "Це мент", установленный в Детском парке Симферополя. За 5 гривен любой желающий может ударить игрушечного автоинспектора в резиновый живот. Как пишет...

 

Секретариат Ющенко готовит новую историческую концепцию: Вторую мировую выиграла Украина

Секретариат Ющенко готовит новую историческую концепцию: Вторую мировую выиграла Украина

Секретариат Виктора Ющенко начал разработку новой исторической концепции, которая будет подразумевать, что роль Украины во Второй мировой войне была решающей...

 

Хашим Тачи провозгласит независимость Косово 17 февраля

Хашим Тачи провозгласит независимость Косово 17 февраля

Сербский министр по делам Косово и Метохии Слободан Самарджич заявил, что, по его данным, глава правительства Косово Хашим Тачи "совершит противозаконное одностороннее провозглашение независимости...

 

В зоне грузино-абхазского конфликта идет перестрелка

В зоне грузино-абхазского конфликта идет перестрелка

В селе Набакеви Гальского района Абхазии идет интенсивная перестрелка, сообщают "Вести" со ссылкой на грузинскую телекомпанию "Рустави 2"...

 

Японцы боятся "Хизбаллы" и Эхуда Ольмерта

Японцы боятся "Хизбаллы" и Эхуда Ольмерта

По сообщениям из Токио, японское правительство принимает беспрецедентные меры предосторожности в связи с начавшимся визитом в страну израильского премьера Ольмерта.

 

Эксперт: Россия делает ставку на Тимошенко в обмен на украинские заводы

Эксперт: Россия делает ставку на Тимошенко в обмен на украинские заводы

Несмотря на прозападную риторику, нынешний премьер-министр Украины Юлия Тимошенко связана с крупным капиталом, близким к Кремлю...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/02/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::