Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/03/2008 11:31

БЮТ заявляет, что Янукович не имеет морального права критиковать Тимошенко за инфляцию

Блок Юлии Тимошенко заявляет, что лидер Партии регионов Виктор Янукович персонально не имеет морального права критиковать Кабинет Министров за инфляцию и переговоры с Россией относительно газа. Об этом говорится в заявлении блока, текстом которого располагает «proUA».

В частности, БЮТ заявляет, что Кабмин во главе с Юлией Тимошенко вместе с Президентом Украины, Национальным банком планирует ряд антиинфляционных мероприятий, которые обязательно замедлят рост цен.

«В этом вопросе Кабинет Министров открыт к критике со стороны экспертов, журналистов и простых граждан», - говорится в заявлении.

«Но Виктор Янукович персонально не имеет морального права на такую критику - он сам себя его лишил», - говорится в документе. При этом в блоке добавляют, что Янукович, будучи премьер-министром, в прошлом году «проворонил всплеск инфляционных процессов и оставил после себя рекордную инфляцию почти в 17%. Квартальная же инфляция за четыре последних месяца управления Януковича набрала таких оборотов, которые в годовом измерении составляют 30%!».

Кроме того, БЮТ заявляет, что после себя правительство Януковича оставило миллиардные газовые долги.

«Больше всего же Блок Юлии Тимошенко поражается попытками Виктора Януковича разыграть из себя защитника государства в вопросах приватизации. Будто это не Янукович в 2004 году отдал своему другу и компаньону «Криворожсталь» по цене на 20 миллиардов дешевле рыночной, а в 2007 году - подарил «Днепрэнерго», - говорится в заявлении.

Также в блоке заявляют, что попытка Януковича «помешать честной и прозрачной приватизации 2008 года имеет одну цель - сорвать поступление средств в госбюджет, которые должны пойти на выплату денег вкладчикам Ощадбанка бывшего СССР».

Напомним, Виктор Янукович считает, что газовый конфликт с «Газпромом» может повлечь для Украины увеличение цены на газ. «Газовый конфликт, который нынешнее правительство спровоцировало с «Газпромом», угрожает ростом цены на газ и новым экономическим кризисом», - сказал Янукович.

Он также прогнозирует в 2008 году инфляцию на уровне 20%.



 

Оригинал (на 01/03/2008): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Буш попрощается с Путиным лично

Буш попрощается с Путиным лично

Президент Соединенных Штатов Америки Джордж Буш принял приглашение президента России Владимира Путина посетить Сочи 6 апреля нынешнего года. Эту информацию подтвердила пресс-служба американского...

 

В Южной Осетии подорвана машина с миротворцами

В Южной Осетии подорвана машина с миротворцами

Близ села Окона Южной Осетии в результате подрыва дистанционно управляемого фугаса была значительно повреждена машина, в которой находились миротворцы из состава Смешанных сил по поддержанию мира...

 

Россия "свертывает" предвыборную агитацию

Россия "свертывает" предвыборную агитацию

1 марта в 00:00 по местному времени в РФ заканчивается агитационный период для всех кандидатов, принимающих участие в выборах президента Российской Федерации.

 

Украинская Православная Церковь: в СССР грешили меньше

Украинская Православная Церковь: в СССР грешили меньше

Украинское общество не должно воспринимать советский период истории как исключительно негативный. Об этом сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве протоирей Андрей Ткачов. "В Советском Союзе не...

 

1 апреля на Майдане Буша встретит "Fuck Off", выстроенный из людей

1 апреля на Майдане Буша встретит "Fuck Off", выстроенный из людей

Украинская партия "Братство" намерена организовать "лингвистический флэш-моб", посвященный визиту президента США Джорджа Буша на Украину...

 

Частная жизнь россиян перестала быть тайной

Частная жизнь россиян перестала быть тайной

Во всемирной паутине появился сайт www.radarix.com, в котором размещена база данных о жителях России и СНГ. На сайте есть имена, паспортные данные, адреса людей, информация из Налоговой инспекции,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/03/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::