Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
03/03/2008 21:31

В Армении 30 арестованным участникам беспорядков предъявлены обвинения

В Армении 30 арестованным участникам беспорядков предъявлены обвинения Ереван, Март 03 (Новый Регион, Всеволод Ягужинский) – В рамках уголовного дела, рассматриваемого специальной следственной службой, по положению на 3 марта было арестовано 30 участников беспорядков в столице, передает агентство АРКА со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры Армении.


Всех 30 арестованных обвиняют в применении насилия, опасного для здоровья и жизни представителей полиции, призывах не подчиняться требованиям о прекращении проводимых с нарушением закона массовых мероприятий, а также провоцировании и организации массовых беспорядков, пишет РБК.


В сообщении говорится, что основная часть арестованных в прошлом имела судимость, в числе них были также шестикратно судимые. Предварительное следствие продолжается, следственная служба предпринимает меры в направлении выявления всех лиц, участвующих в беспорядках в столице и применяющих насилие в отношении исполняющих свой служебный долг сотрудников полиции.


1-2 марта полиция Армении разогнала митинг сторонников оппозиционного деятеля, бывшего президента Армении Тер-Петросяна, который проходил на площади Свободы в центре Еревана. После разгона митинга в тот же день участники акции протеста переместились к посольству Франции близ мэрии Еревана, где и произошли столкновения с полицией и ОМОНом.


Во время беспорядков в Ереване пострадал 131 человек, восемь погибли от огнестрельных ранений. Президент Армении подписал указ о введении в Ереване с 1 марта 2008 года чрезвычайного положения сроком на 20 дней.


Между тем, как сообщает ИТАР-ТАСС, администрация Буша направляет в Армению своего эмиссара с целью содействия диалогу между властями и оппозицией, сообщил в понедельник заместитель начальника пресс-службы госдепартамента США Том Кейси.


По его словам, в Ереван едет заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Мэтью Брайза. Его визит не следует расценивать как «официальное посредничество» Вашингтона в диалоге между правительством Армении и оппозиционными силами закавказской республики, заявил Кейси.


На просьбу уточнить в таком случае характер миссии Брайзы он ответить затруднился. При этом Кейси добавил, что своего представителя в Армению намерен направить и ЕС. Официальный представитель госдепартамента США также в очередной раз призвал власти и оппозицию Армении к «совместной работе» с целью урегулирования внутриполитического кризиса, вызванного президентскими выборами.

 

Оригинал (на 03/03/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Грузия уйдет из СНГ, но позже

Грузия уйдет из СНГ, но позже

Грузия "обязательно" выйдет из Содружества независимых государств СНГ, но только "тогда, когда это будет отвечать интересам Грузии"...

 

Маргарет Тэтчер госпитализировали (обновлено 22:00)

Маргарет Тэтчер госпитализировали (обновлено 22:00)

82-летняя Маргарет Тэтчер – первая и пока единственная женщина, занимавшая пост премьер-министра Великобритании, - госпитализирована в лондонскую больницу Сент-Томас, где проходит профилактическое...

 

В Екатеринбурге группа нацболов объявила голодовку

В Екатеринбурге группа нацболов объявила голодовку

Группу национал-большевиков, активистов "Другой России" задержали сотрудники правоохранительных органов в уральской столице в день выборов российского президента...

 

Беларусь: ОМОН грубо разогнал оппозиционеров!

Беларусь: ОМОН грубо разогнал оппозиционеров!

Несколько тысяч людей вышли на центральный проспект Независимости в Минске. Против них были выставлены кордоны ОМОНа, которые жестоко избивали людей.

 

Волгоградской области подыскивают нового губернатора

Волгоградской области подыскивают нового губернатора

На пост губернатора Волгоградской области может быть выдвинут член комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Валерий Гальченко, который возглавляет координационный совет "Единой России" в...

 

"Медведи" празднуют победу и считают пополнение в рядах сторонников

"Медведи" празднуют победу и считают пополнение в рядах сторонников

Руководитель регионального предвыборного штаба единоросов, первый вице-губернатор Андрей Косилов подвел итоги завершившейся кампании...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/03/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::