Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
05/03/2008 22:48

КОВАЛЬ: «Равняюсь на Краснянскую и Козич»

КОВАЛЬ: «Равняюсь на Краснянскую и Козич» Работать с этой спортсменкой, по словам старшего тренера женской команды Инны Коробчинской, одно удовольствие. Анастасия Коваль всегда тренируется не только с желанием, но и с настроением. Для специалистов не стала сюрпризом ее победа над более опытными соперницами на Кубке Украины. О том, что в нашей гимнастике зажглась новая звездочка, заговорили после удачного дебюта 15-летней гимнастки на прошлогоднем мировом первенстве, когда она не только не подвела команду, но и внесла свою лепту в завоевания путевки на Олимпиаду.

- Рассчитывала попасть в тройку призеров, но не ожидала победы, - с совсем не детской серьезностью начала разговор Анастасия Коваль. - Как всегда, посидела перед соревнованиями на дорожке, у нас такая традиция или даже примета есть. Мысленно проделала все комбинации и начала выступать. У меня не было возможности  следить  за другими гимнастками, только краем глаза смогла посмотреть упражнения своей соседки по комнате и подружки Валентины Голенковой. Поэтому удивилась, когда объявили окончательные результаты с моим именем на первом месте.

-  А как сами оцениваете свое выступление? Считаете, что сделали не все, что могли на данном этапе подготовки к чемпионату Европы?
- Справилась неплохо, особенно если учитывать, что немного усложнила программу на каждом снаряде по сравнению с прошлым сезоном. На вольных вытянула всю акробатику, пусть и с ошибками. Устояла на приземлении после нового прыжка с базовой сложностью «пять». Хорошо прошла бревно, разве что не соединила связки.  И это при том, что начала соревнования с обидного падения на коронном снаряде - брусьях. Сорвалась на перелете Ткачева. Хотя на тренировках никаких проблем не возникало. Думаю, это из-за волнения.

 - Если на внутренних соревнованиях мандраж так дает о себе знать, как будете справляться с нервами на международных стартах, и главное - на Олимпиаде?
- Кубок Украины - первый турнир в новом году, мы еще не в лучшей форме, поэтому и   переживала слегка. На чемпионате мира мне не было страшно. Я выступала в командных соревнованиях на двух снарядах. За брусья меня тренеры даже похвалили – я получила довольно высокую оценку 15,500. До финала не хватило каких-то три десятых, ошиблась на соскоке. В Штутгарте мне очень помогли наши более опытные гимнастки. Если попаду в олимпийскую команду, буду рассчитывать на их поддержку и в Пекине.

-  А как считаете, в чем главным образом уступаете титулованным подругам по сборной Украины?
-  Мне не хватает только уверенности: нужно научиться на соревнованиях делать элементы так же, как и на тренировках. По сложности комбинаций могу составлять конкуренцию лидерам. На брусьях моя база - 6,9, на бревне - 6,8. А вообще, я равняюсь на таких гимнасток, как Ирина Краснянская и Алина Козич.

-  Чья критика для вас наиболее болезненна и чья похвала приятнее всего?
- На меня по-особому действуют слова Игоря Коробчинского. То ли главный тренер умеет так подсказать, что сразу все получается, то ли немного побаиваюсь его. А вообще, у меня намного лучше пошли тренировки после того, как стала работать под руководством Инны Николаевны Коробчинской.
Я теперь реже плачу. Хотя порой сам не хочешь раскисать, а слезы так и катятся. Это не от боли, а от бессилия, когда после очередной попытки какой-то элемент снова не получается. Кроме того, теперь тренируюсь в одно время с чемпионкой мира Ириной Краснянской. И она, и другие наши гимнастки всегда готовы помочь советом или просто добрым словом.



Анна САВЧИК, газета «СЭ в Украине»

 

Оригинал (на 05/03/2008): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ГЛУЩЕНКО: «Заканчивать пока не собираюсь»

ГЛУЩЕНКО: «Заканчивать пока не собираюсь»

Тогда в Мариуполе запорожцы со счетом 0:1 проиграли «Ильичевцу». Но опытный голкипер (а в минувший вторник Андрею исполнилось 34 года) не унывает и в любой момент готов выйти на поле. ...

 

Российская биатлонистка уличена в применении допинга

Российская биатлонистка уличена в применении допинга

Допинг-проба "А", взятая у российской биатлонистки Татьяны Моисеевой во время чемпионата мира, который состоялся в шведском Остерсунде с 8 по 17 февраля, дала положительный результат. Об этом стало...

 

ШУСТЕР: «Чувствую доверие клуба»

ШУСТЕР: «Чувствую доверие клуба»

Мадридский «Реал» выиграл со счетом 2:1 у «Эспаньола» и этот успех оказался очень важным для команды Бернда Шустера, ведь «Барселона» проиграла и теперь лидеров испанского футбола вновь разделяет 6...

 

МИД РФ: На ЕВРО-2008 будут выдаваться специальные визы

МИД РФ: На ЕВРО-2008 будут выдаваться специальные визы

МИД РФ обратил внимание российских болельщиков на специфику получения виз на чемпионат Европы по футболу в Австрии и Швейцарии.

 

ХОЛИФИЛД: «С молодыми больше не дерусь»

ХОЛИФИЛД: «С молодыми больше не дерусь»

Легендарный супертяжеловес Эвандер Холифилд выразил скепсис по поводу идеи Дэвида Хэя перебраться в эту весовую категорию и почистить ее. По мнению Холифилда, для этого Хэю нужно будет слишком...

 

Юбилейный гол Тибериу Гиоане

Юбилейный гол Тибериу Гиоане

Эффектный удар полузащитника Тибериу Гиоане в начале второго тайма принес победу «Динамо» в поединке с запорожским «Металлургом». Забитый Тибериу мяч вывел «Динамо» на второе место в турнирной...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/03/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::