Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/03/2008 11:37

Расправа во Владикавказе

Расправа во Владикавказе Во Владикавказе в пятницу вечером неизвестные расстреляли начальника Управления по борьбе с организованной преступностью Северной Осетии Марка Мецаева. На месте преступления работают спецгруппы. Через несколько часов удалось задержать подозреваемого в причастности к убийству. По факту преступления возбуждено уголовное дело. Оно передано в управление Следственного комитета по Южному Федеральному округу. Там в управлении расследуется аналогичное преступление, которое было совершено в Кабардино-Балкарии.

В пятницу вечером в центре Владикавказа, на улице Горького, неизвестные расстреляли из автоматов начальника Управления по борьбе с организованной преступностью Северной Осетии Марка Мецаева.
По словам очевидцев произошедшего, перестрелка была очень интенсивной. Следствие разрабатывает несколько версий произошедшего.
По одной из версий, как сообщили в правоохранительных органах республики, Мецаева убили в тот момент, когда он находился в своем джипе.
На место преступления выслали несколько спецгрупп численность 30 человек. Также по тревоге было поднято МВД Северной Осетии.
По факту убийства Мецаева возбуждено уголовное дело по статьям 105 (Убийство) и 222 (незаконный оборот оружия), сообщили в Следственном управлении СК при прокуратуре России по РСО-А.
По словам собеседника ИТАР-ТАСС, следствие рассматривает все версии произошедшего, в том числе предположение о том, что убийство начальника УБОП связано с его служебной деятельностью.
В случае принятия этой версии квалификация совершенного преступления поменяется, и будут добавлены другие статьи УК.
Следователи, работающие на месте преступления, пока не восстановили до конца картину произошедшего – не хватает нескольких важных фактов, чтобы получить достоверную информацию о развитии событий.

Комплекс первоначальных следственных мероприятий продолжается. Криминалисты осматривают место происшествия: одни изымают стреляные гильзы, а другие – собирают свидетельские показания.


«По основной версии, имело место дорожно-транспортное происшествие, которое спровоцировала автомашина «ВАЗ- 2109», когда Мецаев вышел из ресторана и выехал на дорогу, - рассказал собеседник агентства. - От столкновения «девятка» перевернулась, а джип Мецаева врезался в стену дома, тогда по нему и был открыт огонь».

Есть и другое предположение. Как рассказал агентству «Интерфакс-Юг» первый замминистра МВД Северной Осетии Сослан Сикоев, «после столкновения «девятки» со служебным джипом, в котором ехал начальник республиканского УБОПА, Мецаев вышел из автомашины, чтобы осмотреть место происшествия, а когда стал вновь садиться в автомобиль, неизвестные, выбежав из «девятки», открыли по нему огонь».

Установлено, что вооруженный автоматом убийца, скрылся на соседней улице, где его ожидала машина, однако воспользоваться ею он не смог.
По неподтвержденным данным, милицией задержан человек, который может оказаться причастным к убийству.
По информации другого источника в МВД республики, неизвестный обстрелял джип Мецаева и тот, от ранений потеряв управление, сбил другой автомобиль. «Это было целенаправленное нападение», - уверен источник РИА «Новости».
Однако все источники подтверждают, что незадолго до убийства Мецаев находился в ресторане «Музей», расположенном в пяти метрах от произошедшего.

К месту происшествия выезжал весь руководящий состав представленных в республике правоохранительных органов, а также члены правительства и парламента республики. Официальные лица от комментариев отказываются, так как следствие только началось.

Марк Мецаев служил в органах внутренних дел 15 лет. Он долго работал в подразделениях по борьбе с организованной преступностью, и лишь год назад возглавил УБОП.


Это не первое дерзкое убийства представителя силовых структур. 13 января полковник милиции, начальник УБОП по Кабардино-Балкарии Анатолий Кяров был убит в результате обстрела неизвестными его служебной автомашины.

Тогда завязался бой, но перевес оказался на стороне нападавших. В результате перестрелки, кроме Кярова, погиб уполномоченный отряда особого назначения УБОП. Сквозное огнестрельное ранение в грудь получил находившийся с ними в машине водитель - сотрудник УБОП.
В субботу стало известно, что дело об убийстве Мецаева передано в управление Следственного комитета по Южному Федеральному округу (ЮФО). Это сделано в связи с тем, что в управлении расследуется убийство Кярова.

Следователи хотят сравнить убийство Мецаева с убийством его коллеги из Кабардино-Балкарии. Так, по информации ИТАР-ТАСС, объяснили в правоохранительных органах передачу уголовного дела в управление следственного комитета по ЮФО.

 

Оригинал (на 08/03/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дочь Анны Николь Смит разбогатела

Дочь Анны Николь Смит разбогатела

Вопрос с наследством покойной модели Анны Николь Смит решен. Верховный суд Лос-Анджелеса постановил, что оно должно достаться дочери Анны Николь. Таким образом, многомиллионное состояние перешло во...

 

Российских силовиков вербуют

Российских силовиков вербуют

Западные спецслужбы пытаются внедриться во внутренние дела России с помощью сотрудников Следственного комитета. О неоднократных попытках вербовки следователей заявил глава ведомства Александр...

 

В Иране начались парламентские выборы

В Иране начались парламентские выборы

В Иране началось голосование на выборах в парламент страны. 4500 кандидатов претендуют на 290 мест в иранском парламенте. Согласно прогнозам экспертов и результатам опросов, большинство в...

 

Британские школьники отправили Черчилля на Луну

Британские школьники отправили Черчилля на Луну

Треть британских школьников уверены, что Уинстон Черчилль был первым человеком, высадившимся на Луне. Такие данные выявил опрос, проведенный среди учащихся британских начальных классов. Этот...

 

Опрос: Украинцы не верят в свою армию

Опрос: Украинцы не верят в свою армию

Украинцы скептически относятся к оборонным возможностям страны, а более половины населения Украины считает, что украинская армия неспособна защитить государство от реальной военной угрозы со...

 

Китай осудил Пилози за поддержку сторонников независимости Тибета

Китай осудил Пилози за поддержку сторонников независимости Тибета

Китайские власти через официальные СМИ отреагировали жесткими заявлениями на поддержку, которую спикер Палаты представителей в Конгрессе США Нэнси Пилози выразила борцам за независимость Тибета. На...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/03/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::