Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
13/03/2008 10:15

Екатеринбургская мэрия окончательно проиграла в войне за музыкальные колледжи

Екатеринбургская мэрия окончательно проиграла в войне за музыкальные колледжи Екатеринбург, Март 13 (Новый Регион, Святослав Булгарин) – Администрация уральской столицы проиграла решающее сражение за право управления Уральским музыкальным колледжем и Свердловским мужским хоровым колледжем, рассказали «Новому Региону» в Свердловской областной экономической коллегии адвокатов.


Напомним, что в рамках перераспределения полномочий два года назад администрация города Екатеринбурга (как муниципальное образование) потеряла право управлять средними специальными учебными учреждениями, которые полагалось передать в управление Правительства Свердловской области, что и было сделано с большинством профтехучилищ. Однако вокруг музыкальных образовательных учреждений разгорелся скандал. Музыкальные колледжи полагалось передавать со всей материально-технической базой и естественно с помещениями, а это здания на «золотой земле» в центре города. Муниципалитет не захотел отдавать области столь ценную собственность. В горадминистрации придумали перепрофилировать колледжи и таким образом уйти от необходимости соблюдать федеральное законодательство, согласно которому учреждения было необходимо передать в ведение областного правительства. Мэрия и правительство принялись бомбардировать судебные органы различных инстанций исковыми заявлениями. Противостояние сопровождалось масштабными акциями протеста родителей учащихся и преподавательского состава колледжей. Даже свердловские «единороссы» включились в процесс и попытались пристыдить екатеринбургскую горадминистрацию.


Между тем Арбитражные суды Свердловской области, а затем Арбитражные суды апелляционной и кассационной инстанции признали постановление городской администрации о перепрофилировании учебных заведений незаконным. После поражения в судебных инстанциях системы арбитражных судов мэрией города была подана жалоба в Конституционный суд РФ, где было принято расплывчатое определение о необходимости передачи образовательных учреждений по взаимному согласию сторон, которое администрация Екатеринбурга попыталась использовать для пересмотра состоявшихся судебных решений по вновь открывшимся обстоятельствам.


Точку в конфликте поставил Высший Арбитражный суд, который принял решение отказать администрации Екатеринбурга в пересмотре состоявшихся судебных решений. «Это беспрецедентный случай, Высший Арбитражный суд России не слепо последовал определению Конституционного суда России, а разобрался в деле по существу. Суд принял во внимание не формальные указания Конституционного суда на соотношение прав и обязанностей государственных органов и бюрократический порядок урегулирования их взаимоотношений, а интересы государства и общества, а также права и законные интересы учащихся и преподавательского состава уникальных творческих учебных заведений, которые не должны страдать от чиновничьих трений. С этого момента спор о музыкальных лицеях в уральской столице можно считать оконченным», – подчеркнули в коллегии.

 

Оригинал (на 13/03/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Певицу Рианну раздражают…зонты

Певицу Рианну раздражают…зонты

Певица, исполнившая популярную песню "Umbrella" призналась, что обилие зонтов в руках поклонников на концертах ее стало нервировать.

 

Крестный ход из Якутска путешествует по Свердловской области

Крестный ход из Якутска путешествует по Свердловской области

Второй день по территории Свердловской области идет крестный ход из Якутска. Как уже сообщал "Новый Регион", крестный ход "Под звездой Богородицы" в составе 23 человек вышел из Якутска в июне...

 

Американку арестовали за невозвращенные библиотечные книги

Американку арестовали за невозвращенные библиотечные книги

Кили Гивхан из Белоя (штат Висконсин, США) провела 5 дней за решеткой. Причиной ее ареста стали не возвращенные вовремя библиотечные книги. Гивхан остановил патруль, так как на ее машине не было...

 

Японцы принимают душ с…мобильным телефоном

Японцы принимают душ с…мобильным телефоном

Почти половина жителей Японии принимает ванну с мобильным телефоном. Об этом свидетельствует социологическое исследование.

 

Чтобы узнать что подарить на 8 марта, мужчины готовы платить блоггерам и частным детективам

Чтобы узнать что подарить на 8 марта, мужчины готовы платить блоггерам и частным детективам

Самый мучительный вопрос для мужчин накануне 8 марта - что подарить своим женщинам. От темы подарка недалеко до самого страшного для небритой половины вопроса "что вообще хочет женщина"?...

 

"Мама" Гарри Поттера желает покончить с собой!

"Мама" Гарри Поттера желает покончить с собой!

Джоан Роулинг рассказала о желании покончить с собой

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/03/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::