Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
17/03/2008 14:29

Нойнер стала самой молодой обладательницей "Большого глобуса"

Нойнер стала самой молодой обладательницей "Большого глобуса"

Главная интрига последнего старта в сезоне, конечно же, заключалась в "Большом хрустальном глобусе". Чьим он будет: французским или немецким?

Условие для победы Сандрин Байи было с одной стороны очень простое, а с другой неимоверно сложное: француженке надо было побеждать, а Нойнер - занять место не выше восьмого.

Сухая статистика была целиком и полностью за немецкую звездочку: Магдалена в сезоне в масс-старте не опускалась ниже 4-го места, в то время как Байи не поднималась выше пятого!

Старт выдался до боли стандартным. Только вместо Слепцовой и Нойнер пелотон возглавила одна Магдалена (Света не стартовала вообще). Первый огневой рубеж сложился для претенденток на общую победу одинаково неудачно - Байи и Нойнер допустили по 3 промаха. Но если для немки это было нормально (не в смысле количества промахов, а итогового результата), то для француженки - губительно.

Именно стартовая лежка перечеркнула все помыслы Сандрин о завоевании главного приза. В лидеры гонки вырвалась другая немецкая спортсменка - Кати Вильхельм. Причем последняя создала сразу полуминутный отрыв, который за последующие три огневых рубежа увеличился в два раза.

Едва ли не впервые в сезоне красноволосая Кати отстреляла так, как она может - 0 промахов за 20 выстрелов. Из-за этого основная борьба шла за спиной именитой биатлонистки. Рогстад, Глагов, Хенкель, Хвостенко и Понца разыгрывали места на пьедестале.

Как обычно в таких случаях, решающей стала последняя стрельба, в результате которой на заключительный круг норвежка Рогстад ушла на твердом втором месте, а вот бронзу могла завоевать и Глагов, и Понца, и Хвостенко. Однако напряженного финиша не получилось - итальянка сохранила больше свежести в конце сезона и спокойно взяла бронзу. Хвостенко сумела в последнем подъеме опередить Глагов и заняла четвертое место.

Сандрин Байи с четырьмя промахами смогла финишировать выше Нойнер, но всего лишь шестой. Нойнер - девятая. Правда, это не могло испортить настроение Магдалене. Немка стала самой юной обладательницей "Большого хрустального глобуса".

Единственная россиянка, принимавшая участие в масс-старте, Екатерина Юрьева замкнула первую десятку (3 промаха), сообщает Eurosport .

 

Оригинал (на 17/03/2008): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

АНЕЛЬКА: «Грант не виноват»

АНЕЛЬКА: «Грант не виноват»

Поражение «Челси» от «Барнсли» в четвертьфинале Кубка Англии стало очередным ударом по этой команде и ее главному тренеру, но недавно перебравшийся в ряды «синих» николя Анелька считает, что игроки...

 

Криштиану Роналду побил рекорд Джорджа Беста

Криштиану Роналду побил рекорд Джорджа Беста

Лидер "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду принес своей команде очередную победу. Дубль португальского полузащитника помог "МЮ" в перенесенном матче чемпионата Англии обыграть "Болтон" со счетом...

 

"Селтик" собирается выкупить контракт Самараса

"Селтик" собирается выкупить контракт Самараса

Руководство "Селтика" осталось довольно качеством игры, которую показывает греческий форвард Георгиос Самарас. 23-летний нападающий был арендован у "Манчестер Сити" в январе и уже несколько раз...

 

Началась подготовка боя Сэмюэл Питер - Виталий Кличко

Началась подготовка боя Сэмюэл Питер - Виталий Кличко

Промоутер чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC (Всемирный боксерский совет) Сэмюэла Питера Дино Дува заявил, что он начал заниматься подготовкой боя нигерийского боксера с украинцем Виталием...

 

"Манчестер Сити" готов побить трансферный рекорд ради Бербатова

"Манчестер Сити" готов побить трансферный рекорд ради Бербатова

"Манчестер Сити" готов предложить "Тоттенхэму" 48 миллионов фунтов стерлингов за трансфер нападающего сборной Болгарии Димитара Бербатова, сообщает transfermarketweb.com. В этом сезоне игрок провел...

 

"Лацио" хочет капитана "Шахтера"

"Лацио" хочет капитана "Шахтера"

Спортивный директор "Лацио" Клаудио Сабатини интересуется игроком донецкого "Шахтера" Дарио Срной, сообщает Тuttomercatoweb. По мнению авторитетного итальянского портала, игрок чемпионата Украины...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/03/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::