Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
19/03/2008 12:42

Мельниченко отказался сотрудничать с Генпрокуратурой

Экс-майор Николай Мельниченко прекращает сотрудничество с Генпрокуратурой. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции.


"С сегодняшнего дня я прекращаю сотрудничество с Генеральной прокуратурой Украины до того момента, пока я не встречусь в Страсбурге с представителями Парламентской ассамблеи Совета Европы, заседание которой пройдет с 14 по 18 апреля этого года. Таким образом, я хочу, чтобы резонансные дела были как можно скорее раскрыты", - сказал Мельниченко.


По словам экс-майора, президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко, лидер Партии регионов Виктор Янукович и глава СПУ Александр Мороз должны дать показания Генеральной прокуратуре Украины. "Для этого нужно провести фоноскопическую экспертизу записей, разговоров Кучмы с Литвиным и Ющенко. Президент Украины должен подтвердить, что этот разговор был", - сказал он.


Мельниченко отмечает, что в сегментах разговора Леонида Кучмы с Виктором Ющенко имя Георгия Гонгадзе не упоминается, в то время как в записи беседы экс-президента с Владимиром Литвиным фигурирует именно имя погибшего журналиста.


Напомним, 15 марта Апелляционный суд Киева признал трех бывших сотрудников МВД виновными в совершении убийства Гонгадзе и назначил им наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 13 лет. Соответствующее постановление суда объявила коллегия судей Палаты по уголовным делам Апелляционного суда города Киева во главе с председательствующей на судебном заседании судьей Ириной Григорьевой.


Вдова убитого журналиста Мирослава Гонгадзе заявила, что решение суда в деле об убийстве журналиста юридически закрепляет факт, что во времена режима Президента Леонида Кучмы подразделения или отдельные работники милиции использовались для выполнения политических заказных преступлений. По ее словам, наказание исполнителей преступления нельзя считать завершением дела. Гонгадзе подчеркнула, что на скамью подсудимых должны сесть организаторы и заказчики убийства. До тех пор, пока наказание не понесут все причастные к убийству Гонгадзе, ни Президент, ни другие должностные лица не имеют права сказать обществу и международному сообществу, что это дело завершено. "Мы сделали первый шаг в очищении системы, но это лишь начало пути", - сказала вдова журналиста.

 

Оригинал (на 19/03/2008): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Американка застрелила своих детей и сдалась полиции

Американка застрелила своих детей и сдалась полиции

В американском штате Кентукки женщина застрелила двоих своих детей, после чего отправилась в колледж, где проходила обучение. Там она и сдалась властям.

 

Столицы объединяются для поиска убийц Шурпаева

Столицы объединяются для поиска убийц Шурпаева

Представители российских следственных органов примут участие совместно с таджикскими сыщиками в установлении и задержании лиц, подозреваемых в убийстве журналиста Первого канала Ильяса Шурпаева.

 

Убийца пять лет насиловал жертву, заставляя ее молчать

Убийца пять лет насиловал жертву, заставляя ее молчать

В Тюменской области раскрыто жестокое убийство, совершенное 5 лет назад. Все это время ключевая свидетельница жила с одним из убийц и боялась говорить правду.

 

В столице произошла перестрелка: есть раненые!

В столице произошла перестрелка: есть раненые!

В Юго-Западном округе Москвы произошла перестрелка при задержании сотрудниками милиции предполагаемых преступников, есть пострадавшие.

 

Банкир требовал взятку за кредит

Банкир требовал взятку за кредит

В Киеве за содействие в получении 100 тысяч гривен кредита начальник отделения одного из коммерческих банков требовал 300 долларов взятки.

 

"Левая" добыча ископаемых потянула на статью

"Левая" добыча ископаемых потянула на статью

В Николаевской области разоблачены должностные лица ЗАО, которые незаконно добыли полезных ископаемых почти на 2 млн. грн.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/03/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::