Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
19/03/2008 12:31

Аутсайдеры порезвились на славу

Аутсайдеры порезвились на славу «Уж если не качеством так количеством». Под таким девизом прошла игра аутсайдеров первенства. Большой счёт в матче обусловлен не сильной атакой, а дырявой защитой. И проблема мне видится не в самих игроках, а в неумении тренерского штаба использовать имеющийся материал. Ведь если разобраться, то игроки в командах подобраны вполне приличного уровня, а результат отсутствует.

Сам же матч стал бенефисом форварда киевской команды Павла Химяка.  Лидер «Метрополитена» сам отличился четырежды (хотя при этом упустил ещё с полдесятка голевых моментов) и несколько раз ассистировал своим партнёрам по команде. Найти противодействие капитану «метрополитеновцев» гости так и не смогли.

Матч прошёл под диктовку хозяев, хотя итоговый счёт не совсем отображает саму игру. При счёте 6:3 гости пошли ва-банк, заменив Васильченко пятым полевым игроком, роль которого исполнял Косенко.

Вот тут то хозяева и порезвились. У «Будивела» абсолютно не ладилась игра в пас, и хозяева сумели с лихвой воспользоваться этим. За последние три минуты киевляне имели с десяток опасных моментов, но некая расслабленность не позволила увеличить преимущество «Метрополитена» до двузначного числа мячей.


После встречи своими впечатлениями поделился главный тренер сборной Украины Геннадий Лисенчук, который на этом матче работал инспектором.

- Хоть это и был матч аутсайдеров первенства, но я думаю в обеих командах есть кандидаты в сборные Украины. Вы наблюдали за ними?
- Меня радует, что в обеих командах есть кандидаты в молодёжную сборную страны. Игроками «молодёжки» являются Медвидь, Киндяков. Также мы следим за Будзько, Будиным и Салабаем, который вообще 1990 года рождения и ныне показывает не по годам зрелую игру. Пусть не в этом году, но в будущем они наденут сине-жёлтые футболки молодёжной сборной.
Это хорошо, что тренеры команд Высшей лиги доверяют им место на паркете. После недавних матчей национальной сборной братья Ивановы говорили мне, что за год выступлений в Высшей лиге они набрали столько опыта, что их пригласили в сборную, а потом и в российскую Суперлигу.
Вообще сейчас в Украине мода на молодых. «Метрополитен» и «Будивел» воспитывают свою смену, в Луганске вообще функционирует академия футзала, а молодые команды из Харькова и Одессы вовсе ведут борьбу за медали.


- В какой момент «Будивел» сегодня окончательно сдался?
- Они пытались спасти игру, но, сняв вратаря, только усугубили своё положение.


- Многие болельщики считают, что лидер «Метрополитена» Павел Химяк заслуживает вашего внимания как тренера сборной.
- Я присматриваюсь к нему, и на один из учебно-тренировочных сборов он получит приглашение. Конечно, на плей-офф он не будет вызван – там будут играть опытные мастера.
У него хорошее голевое чутьё, он с ничего может сделать момент. Такие игроки сборной нужны.


- А вы не считаете, что его проблемой может быть статус лидера в клубе? Всё-таки в «Метрополитене» на него играет команда, а в сборной ему самому придётся тащить рояль.
- Если он обладает качествами бомбардира, то игроки сборной с удовольствием будут играть на него, чтобы он забивал. Главное ведь – это победа команды.


«Метрополитен» (Киев) - «Будивел» (Днепропетровск) - 10:3 (3:1)

«Метрополитен»: Киндяков – Литвин, Беленко, Конопчук, Химяк – Стайков, Медвидь, Костенко, Будзько.

«Будивел»: Васильченко – Засенко, Сипильняк, Косенко, Будим – Шейко, Маржановский, Богомазов, Салабай.

Голы: Химяк (6, 13, 38, 39), Беленко (19, 32, 38), Конопчук (22, 33), Костенко (37) – Косенко (11), Будин (26), Салабай (33).

Предупреждение: Сопильняк (8).


Юрий КИРИЧЕНКО

 

Оригинал (на 19/03/2008): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Вратарь "Зенита" призывает игнорировать Быстрова

Вратарь "Зенита" призывает игнорировать Быстрова

Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев в преддверии центрального матча 1-го тура чемпионата России со "Спартаком" оценил значимость этой встречи для своей команды.

 

КЕЖМАН: «Челси слабее, чем при Моуриньо»

КЕЖМАН: «Челси слабее, чем при Моуриньо»

Бывший нападающий «Челси» серб Матея Кежман, выступающий теперь за турецкий «Фенербахче», очень рад встрече с лондонцами в Лиге чемпионов. ...

 

ДЖЕРРАРД: «Торрес поджарил Матерацци»

ДЖЕРРАРД: «Торрес поджарил Матерацци»

Капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард солидарен с тренером Рафаэлем Бенитесом и в свою очередь выразил поддержку нападающему команды Фернандо Торресу.&  ...

 

Таврия - Металлист - 0:0

Таврия - Металлист - 0:0

«Таврия»: Дикань – Добре, Маркович (Хайдучек, 82), Назаров, Бойко, Йокшас (Зборовский, 89), Галюза, Любенович, Голайдо, Идахор (Ковпак, 76), Гоменюк. ...

 

Сэмюэл Питер пообещал съесть Маскаева живьем

Сэмюэл Питер пообещал съесть Маскаева живьем

Нигерийский боксер-тяжеловес Сэмюэл Питер, который 8 марта проведет бой с чемпионом мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет) Олегом Маскаевым, пообещал нокаутировать россиянина, добавив, что...

 

«Нет, ребята, все не так! Все не так...»

«Нет, ребята, все не так! Все не так...»

Недавно на столичном кладбище Берковцы разорен памятник выдающегося гандбольного тренера, самого титулованного наставника- игровика, двукратного олимпийского чемпиона, 20-кратного чемпиона СССР,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/03/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::