Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
20/03/2008 15:01

Иммиграция понижает уровень преступности

Иммиграция понижает уровень преступности

Профессор Роберт Сэмпсон из университета Гарварда попытался поломать устоявшийся стереотип, что в районах, где много иммигрантов, также много насилия и преступлений.

К столь неоднозначному выводу социолог пришел, проанализировав уровень преступности и иммиграции в Чикаго, а заодно и по всей стране.

Свои выводы профессор опубликовал в статье в журнале Американской социологической ассоциации  - Contexts magazine.

Сэмпсон провел анализ преступлений, произошедших за последние семь лет в 180 пригородах Чикаго с различными уровнями ассимиляции, совершенных белыми, афроамериканцами и латиноамериканцами. Затем он проверил последние данные полиции и бюро переписи США (U.S. Census Bureau).

Считается, что иммигранты поселяются в основном в районах, где проживают небогатые и неблагополучные семьи, где общество дезорганизовано. Они, по мнению самих американцев, вносят свой немалый вклад в нарушение закона (особенно, если иммигрировали в страну нелегально).

Однако, Сэмпсон обнаружил прямую противоположность: по его данным в частях города, где особенно велика доля иностранных граждан, уровень преступности ниже, чем в более благополучных районах, и особенно низкие показатели преступности в самых бедных кварталах Чикаго.

Более того, Роберт указывает на то, что в среде бывших мексиканцев правонарушений совершается меньше, чем внутри "белых" и "черных" групп (профессор называет это "латинским парадоксом").

Позже Сэмпсон также сравнил уровень преступности среди первого и третьего поколения иммиграции в Америке, и оказалось, что третье поколение совершает на 45% больше преступлений.

В подтверждение своих результатов профессор приводит данные по преступлениям, которые совершались в 90-е годы прошлого века, когда количество иммигрантов резко увеличилось. Тогда уровень преступности снизился даже в таких городах как Лос-Анджелес, Сан-Хосе, Даллас и Феникс.

Сэмпсон считает, что причиной тому желание работать (ведь люди приехали поменять свою жизнь на более достойную), и культура того общества, в котором жили иммигранты (силой добиваются высокого статуса далеко не везде).

Что же касается мнения тех людей, что проживают у границ государства и в районах, где находятся общины бывших иностранцев, то почти все они не согласны с мнением профессора. И в один голос, обращаясь к нему не иначе как "Мистер Умник", начинают рассказывать о том, что реально (а не по документам) происходит в районах, где много легальных и нелегальных мигрантов.  

news.rin.ru


 

Оригинал (на 20/03/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

У православных южноуральцев начался Великий пост

У православных южноуральцев начался Великий пост

У православных началась первая неделя Великого поста. Как передает корреспондент "Нового Региона", из всех многодневных постов Великий пост считается самым продолжительным и строгим. Православные...

 

Великий Эннио Морриконе дал единственный концерт в Москве

Великий Эннио Морриконе дал единственный концерт в Москве

Всемирно известный композитор и дирижер Эннио Морриконе вновь покорил московскую публику. Его единственный концерт состоялся в пятницу в переполненном зале Государственного Кремлевского дворца...

 

Певицу Рианну раздражают…зонты

Певицу Рианну раздражают…зонты

Певица, исполнившая популярную песню "Umbrella" призналась, что обилие зонтов в руках поклонников на концертах ее стало нервировать.

 

В столицу едут лучшие документальные фильмы всего мира!

В столицу едут лучшие документальные фильмы всего мира!

D киевском Доме кино и в кинозале Немецкого культурного центра Ґете-Інституте пройдет V международный фестиваль документальных фильмов о правах человека в Украине.

 

Чем женская дружба отличается от мужской?

Чем женская дружба отличается от мужской?

Центр социальных исследований Оксфорда провел исследование, в рамках которого изучал представление женщин в возрасте 25-35 лет о женской дружбе.

 

Веру Брежневу в "ВИА Гре" заменит "Мисс Россия-2006"

Веру Брежневу в "ВИА Гре" заменит "Мисс Россия-2006"

Место Веры Брежневой в поп-группе "ВИА Гра" заняла 22-летняя победительница конкурса "Мисс Россия-2006" Татьяна Котова. С тех пор как из "ВИА Гры" в июле прошлого года ушла Вера Брежнева на ее...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/03/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::