Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
20/03/2008 20:01

Весной "оживают" женские болезни!

В марте-апреле у некоторых женщин врачи обнаруживают целый "букет" половых инфекций. Причина проста – весеннее обострение.

Одна из предпосылок воспаления органов малого таза в этот период – ослабленный иммунитет после зимних простуд. Чаще всего к гинекологам обращаются пациентки с жалобами на незначительные боли внизу живота, зуд, раздражения, дискомфорт при половом акте и выделения с неприятным запахом. Виной тому могут быть хламидии, трихомонады, уреаплазма, микоплазмы, цитомегаловирус, герпес, кандиды, гарднерелла, вирусы ВПЧ, условно-патогенная флора.

Многие половые инфекции изначально протекают бессимптомно и могут долго не обнаруживать себя. Но достаточно создать благоприятные условия – будь то хронический стресс или любое воспаление, – как скрытые ранее половые бактерии и вирусы могут заявить о себе достаточно агрессивно, – рассказывает кандидат медицинских наук Кристина Заричанская.

Хуже, если хронические заболевания, вызванные инфекциями, так и остаются "инкогнито" на протяжении многих месяцев. Или когда женщина просто не обращает внимания на незначительные симптомы. Это чревато патологиями шейки матки – эрозией и даже дисплазией (предраковое перерождение тканей).

Когда невылеченные инфекции переходят в хроническую форму, у большинства женщин появляются проблемы с репродуктивной функцией. Они не могут забеременеть. А если это и происходит, существует большая вероятность выкидыша и замершей беременности, особенно при обострении ТОРЧ – инфекций (вирусов Эпштейн-Барр, цитомегаловируса, герпеса, краснухи, токсопазмоза и др.) Кроме того, малыши у таких пациенток могут рождаться с пороками развития.

По словам Кристины Владимировны, такое положение вещей, увы, не редкость. И среди причин, которые обуславливают частоту инфекционных заболеваний у молодых женщин – раннее начало половой жизни, слабая осведомленность о способах защиты от нежелательной беременности.

Нередко даже опытные здоровые женщины попадают в "западню". Весной, после перенесенных зимних простуд, гриппа, организм страдает от дисбактериоза (последствия антибактериального лечения), на его фоне развивается кандидоз или как его еще называют – молочница.

Заболевание это – результат работы условно-патогенной флоры, которая живет в организме постоянно и в обычных условиях никак себя не проявляет, а во время обострения сопровождается зудом, жжением, небольшим отеком. Кандидоз как бы подтачивает местный иммунитет и открывает путь для появления других половых инфекций.

Чтобы избежать печальной перспективы, при первых же "весенних симптомах" важно обратиться к гинекологу. Обследование включит в себя взятие мазка на микрофлору и цитологию, ряд других лабораторных анализов. Лечат воспаления, вызванные половыми инфекциями, с помощью антибактериальных, противовирусных, а также противогрибковых препаратов.

Параллельно прописывают схему питания и препараты-гепатопротекторы, которые помогают поддержать печень. Часто эффективное лечение невозможно без применения местных процедур (тампоны, ванночки) и современных физиотерапевтических процедур.

Один курс лечения (а их могут назначить до трех) занимает 10–20 дней. При этом врачи рекомендуют абсолютное воздержание от половой жизни. Так как высока вероятность повторного заражения. Чтобы выздороветь, лучше уж перетерпеть. Обозреватель

 

Оригинал (на 20/03/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Врачи не рекомендуют соблюдать пост

Врачи не рекомендуют соблюдать пост

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко считает, что великий пост не всегда полезен и соблюдать его надо не всем.

 

Психологи выяснили, почему распадаются семьи

Психологи выяснили, почему распадаются семьи

Согласно исследованиям благотворительного фонда Mental Health Foundation, раздражение приводит к распаду семей, а также к различным заболеваниям, например, к инфарктам и раку. Фонд заявил, что на...

 

Ученые определили любимую еду мужчин и женщин

Ученые определили любимую еду мужчин и женщин

Вкусовые пристрастия полов действительно различаются: мужчины предпочитают мясо и птицу, тогда как представительницы прекрасного пола - фрукты и овощи. Годовое исследование, в котором приняли...

 

Ученые доказали полезность завтрака

Ученые доказали полезность завтрака

Подростки, которые регулярно едят утром, более здоровы и физически активны, по сравнению со сверстниками, которые завтраками пренебрегают. Об этом свидетельствует исследование, проведенное...

 

Ученые: Медитация - хороший способ нормализации давления

Ученые: Медитация - хороший способ нормализации давления

Трансцендентальная медитация является хорошим способом контролировать кровяное давление. Она позволяет нормализовать повышенное давление и не имеет побочных эффектов, которыми обладают...

 

Расследование взрыва в Тольятти: студент мог везти бомбу в институт?

Расследование взрыва в Тольятти: студент мог везти бомбу в институт?

Студент, взорвавший бомбу в автобусе в Тольятти осенью 2007 году, мог везти ее в институт, - прокуратура РФ.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/03/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::