Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
20/03/2008 15:51

Российская ФСБ обвинила сотрудников ТНК-ВР в шпионаже

Сотрудники ФСБ РФ задержали сотрудника "ТНК-ВР Менеджмент" и руководителя проекта Британского совета, которым предъявлено обвинение в попытке получения закрытой информации, составляющей коммерческую тайну, сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.


"Двенадцатого марта 2008 года Следственным управлением ФСБ России при попытке получения закрытой информации, составляющей коммерческую тайну, от гражданина России - сотрудника одного из режимных предприятий нефтегазового комплекса страны задержаны граждане Российской Федерации, имеющие также гражданство США - Заславский А.Г., руководитель проекта Британского совета "Клуб выпускников" и его брат Заславский И.Г., сотрудник английской части компании "ТНК-ВР Менеджмент", - говорится в сообщении ЦОС.


По данным ФСБ, обвиняемые собирали закрытую информацию в пользу ряда иностранных нефтяных и газовых компаний, чтобы получить преимущества перед российскими конкурентами, в том числе на рынках стран СНГ.


"В тот же день в отношении них была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, а 18 марта подозреваемым предъявлено обвинение. 19 марта 2008 года в рамках данного уголовного дела проведены обыски в помещениях ОАО "ТНК-ВР" и компании "ВР Трейдинг ЛТД", - сообщает ФСБ.


По данным ведомства, во время обысков были обнаружены и изъяты вещественные доказательства, которые подтверждают факт промышленного шпионажа: копии документов органов госвласти и управления России, докладных и аналитических записок, относящихся к тематике недропользования и, по предварительной оценке, относящихся к коммерческой тайне, а также визитные карточки сотрудников иностранных военных ведомств и ЦРУ.


В настоящее время следственные действия продолжаются.


В центральном офисе одной из крупнейших в России нефтяных компаний в среду была проведена выемка документов в рамках расследования уголовного дела НК "Сиданко".


ТНК-ВР была создана в 2003 году в результате слияния ТНК, "Сиданко", "Онако" и активов британской ВР в России и на Украине. Компания ведет разведку и добычу нефти в Западной Сибири, в Поволжско-Уральском регионе, в Восточной Сибири и на Сахалине.

 

Оригинал (на 20/03/2008): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Полиция захватила 18 террористов в афганской провинции

Полиция захватила 18 террористов в афганской провинции

Полиция захватила 18 террористов в ходе проведения боевой операции в уезде Яван афганской провинции Бадахшан, сообщил источник в МВД Афганистана.

 

Милиция задержала 16 взрывоопасных маршруток

Милиция задержала 16 взрывоопасных маршруток

Сотрудники Госгорпромнадзора и милиции во время совместного рейда обнаружили 16 маршрутных пассажирских микроавтобусов, которые могли взорваться в любую минуту.

 

Установлены личности боевиков, ликвидированных в Назрани

Установлены личности боевиков, ликвидированных в Назрани

Установлены личности двух боевиков, убитых во время спецоперации, проведенной 28 февраля в Назрани в муниципальном округе Альтиево, сообщил РИА "Новости" в воскресенье высокопоставленный источник в...

 

В ЮАР сотрудник отеля задушил босса

В ЮАР сотрудник отеля задушил босса

В Южно-Африканской республике банда грабителей расправилась с управляющим гостиницы. В банду входил и сотрудник того же отеля, откуда после убийства преступники похитили деньги.

 

В убийстве киргизского журналиста нашли корыстный мотив

В убийстве киргизского журналиста нашли корыстный мотив

По мнению следствия, убийство корреспондента газеты "Вечерний Бишкек" Юрия Александрова не связано с его профессиональной деятельностью, сообщает в субботу РИА Новости.

 

Поселением бронзовой эры... приватизировали!

Поселением бронзовой эры... приватизировали!

Руководитель райотдела земельных ресурсов передал во частную собственность земельные участки с памятниками археологии - Курганом и поселением бронзовой эры...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/03/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::