Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
21/03/2008 13:01

Целуйтесь на здоровье!

Целуйтесь на здоровье!

Один поцелуй отличается от другого, и то, как мы целуемся, в определенной степени рассказывает о нас самих и, возможно даже, о том, как мы проживем жизнь.

Вы целуетесь, наклоняя голову направо? У вас горячее сердце. Вы наклоняетесь влево? Вы застенчивый и холодный. Вы целуете вашего партнера или партнершу каждое утро, когда просыпаетесь? Вы проживете дольше. Вы часто целуетесь? Вы будете здоровее и богаче, чем другие.

Это похоже на шутку, но за этими предсказаниями стоят два научных исследования.

Для начала стоит сказать, что существуют различные категории поцелуев: поцелуй "в воздух", когда люди прикасаются друг к другу щеками, но не подставляют губы, ограничиваясь "чмоком"; есть поцелуи между мужчинами, ставшие обычными, включая поцелуи между политическими деятелями. Бывают поцелуи между женщинами, порой эротические, как поцелуй Мадонны и Кейт Мосс; бывают поцелуи целомудренные, чувственные, примиряющие, вымученные. Исследователи Stranmillis University College из Белфаста изучили все виды поцелуев – от поцелуев между сотнями добровольцев до поцелуев между неизвестными людьми – и пришли к выводу о том, что манера целоваться является зеркалом личности и характера.

Например, около 80% мужчин и женщин наклоняют голову направо, когда хотят поцеловать человека. Так вот, согласно результатам исследования, опубликованным научным изданием Lateral, это свидетельствует о том, что они более эмоциональны, чем оставшиеся 20%, которые целуются, склоняя голову налево. "Наклоняя голову направо, человек открывает свою левую щеку, которая контролируется правым полушарием мозга, тем, что отвечает за эмоциональность", - объясняет доктор Джулиан Гринвуд из университета Белфаста.

Другое исследование поцелуев, проведенное немецкими психологами, утверждает, что целоваться полезно для здоровья, что поцелуи располагают к позитивному решению проблем и трудностей. Те, кто целуют своих супругов или партнеров каждое утро, живут в среднем на пять лет дольше тех, кто этого не делает. Те, кто чаще целуются, реже попадают в автомобильные аварии, меньше подвержены профессиональным заболеваниям, у них выше зарплата, чем у тех, кто поступает иначе. Скептики могут усомниться в справедливости таких сравнений, а романтики сочтут, что абсурдно теоретизировать по поводу столь иррационального и инстинктивного акта. Можно получить простое доказательство того, что в этих исследованиях содержится немного правды: достаточно спросить у двух влюбленных, чувствуют ли они себя лучше после поцелуя. Богарт был прав: "Поцелуй – это всего лишь поцелуй". Но каждый из них драгоценный, особый, уникальный.  

news.rin.ru


 

Оригинал (на 21/03/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Мужчины не воспринимают женские признания в любви!

Мужчины не воспринимают женские признания в любви!

Каждая женщина на свете мечтает о том, чтобы ее любимый человек чаще говорил ей ласковые слова.

 

Майк Тайсон продает свой Bentley

Майк Тайсон продает свой Bentley

Один из самых знаменитых и скандальных боксеров в мире Майк Тайсон выставил на продажу жемчужину своего гаража - Bentley Continental SC. Это роскошное купе-кабриолет было приобретено Тайсоном за...

 

Робота-ребенка учат говорить!

Робота-ребенка учат говорить!

Ученые научат робота-ребенка говорить. Это первый научный проект такого рода!

 

Флирт – лучшая диета!

Флирт – лучшая диета!

Флиртуя, женщины интенсивно сжигают калории. Причем раза в три больше, чем мужчины.

 

В Индии родилась двуликая богиня

В Индии родилась двуликая богиня

Жители деревушки Саини на севере Индии, в штате Уттар-Прадеш, начали поклоняться девочке, появившейся на свет с двумя лицами и четырьмя глазами, считая ребенка реинкарнацией богини Лакшми. Толпы...

 

Робин Уильямс снимется в сериала "Закон и Порядок"

Робин Уильямс снимется в сериала "Закон и Порядок"

Известный актер Робин Уильямс снимется в эпизоде сериала "Закон и Порядок: Особый отдел". Однако юмористических сцен в этой криминальной драме ожидать от него не стоит. Уильямс сыграет простого...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/03/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::