Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
21/03/2008 20:29

Окруавшили: Саакашвили энергетический вампир

Окруавшили: Саакашвили энергетический вампир

Бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили, который в 2007 году перешел в оппозицию к руководству республики, снова выступил с критикой в адрес президента Михаила Саакашвили, сообщает ИА REGNUM.

В интервью грузинской телекомпании "Рустави-2" он назвал своего оппонента энергетическим вампиром. "Саакашвили необходимо иметь вокруг себя много недостойных людей, которыми можно манипулировать", - пояснил оппозиционер.

Окруашвили также прокомментировал судебный процесс по его делу, который возобновился в тбилисском городском суде в середине марта. Он назвал происходяшее в суде политическим фарсом и заявил, что уже 24 марта его собираются заочно приговорить к 15 годам тюрьмы. По словам бывшего министра, таким образом власти республики хотят помешать ему принять участие в предстоящих парламентских выборах.

Напомним, что Окруашвили неоднократно обвинял грузинского президента в разного рода преступлениях, в частности, в теневой коммерческой деятельности и подготовке убийства предпринимателя Бадри Патаркацишвили. Правда, доказательств своих слов он не представил. В одном из недавних интервью Окруашвили заявил, что располагает значительным количеством компромата на грузинское руководство и собирается обнародовать его по частям.

С начала января Ираклий Окруашвили находится в Париже. На протяжении нескольких месяцев грузинские власти пытаются добиться его экстрадиции. Французские власти между тем рассматривают вопрос о предоставлении ему политического убежища.

Силовые структуры Грузии обвиняют Окруашвили в целом ряде коррупционных преступлений. Сам он заявил, что власти таким образом сводят с ним счеты. Адвокат бывшего министра Эка Беселия отказалась участвовать в процессе, который проходит в тбилисском суде. По ее словам, суд не принимает ни одного из ее ходатайств и руководствуется политическими соображениями. "Это совершенно политизированный процесс, он направлен лишь на то, чтобы вынести обвинительный приговор", - сказала она.

 

Оригинал (на 21/03/2008): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Белорусская Церковь: союзное государство с Россией будет создано в ближайшее время

Белорусская Церковь: союзное государство с Россией будет создано в ближайшее время

В Белорусской Православной Церкви верят, что Союзное государство России и Белоруссии будет создано в самое ближайшее время...

 

Беларусь: ОМОН грубо разогнал оппозиционеров!

Беларусь: ОМОН грубо разогнал оппозиционеров!

Несколько тысяч людей вышли на центральный проспект Независимости в Минске. Против них были выставлены кордоны ОМОНа, которые жестоко избивали людей.

 

227 наблюдателей проследят за выборами в РФ

227 наблюдателей проследят за выборами в РФ

За выборами в России будут следить 227 международных наблюдателей.

 

Уго Чавес навестил Фиделя Кастро

Уго Чавес навестил Фиделя Кастро

Президент Венесуэлы Уго Чавес беседовал с Фиделем Кастро более трех часов. Об этом венесуэльский лидер сообщил в субботу на тожественном акте в честь Международного женского дня.

 

Социалисты остаются у власти в Испании

Социалисты остаются у власти в Испании

Хосе Луис Родригес Сапатеро остается во главе испанского правительства. Возглавляемая им Социалистическая рабочая партия уверенно победила на парламентских выборах 9 марта, получив в нижней палате...

 

Иран ставит ультиматум

Иран ставит ультиматум

Иран отныне отказывается вести какие-либо переговоры по своей ядерной программе с Совбезом ООН и остальными посредниками, одобрившими введение новых санкций против республики. Как заявляет...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/03/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::